9 –16 ноября 2009

В воскресенье 15 ноября в 16:35 киевского (17:35 московского) времени точный квадрат Сатурна в Весах к Плутону к Козероге. Чем ближе к этой дате, тем напряженнее внешний и внутренний фон нашей жизни: происходят суровые и даже трагические мировые события, которые порождают сильный страх утратить контроль (прежде всего, над самим собой). Политики, мыслители, руководители вынуждены отказаться от поверхностного мышления, от оперирования социальными штампами в подходе к оценке происходящего. Несмотря на то, что мышление наше сейчас приземленное, оценки привязаны к конкретной цели и в целом люди страдают от  недостаточной широты взглядов, на политической и экономической арене появляются новые лица, умеющие находить тончайшую гармонию в глубине себя, точно уравновешивать любые ситуации и гомеопатически влиять на ситуацию, восстанавливая ее нарушенный баланс. Этих людей отличает умение руководствоваться больше точно встроенным в психику чувством гармонии, чем рациональным мышлением, а также терпение, готовность долго и упорно трудиться, наличие долгосрочных четких программ достижения целей. Так же мир в целом выставляет требование к людям – быть достаточно честными с самим собой: прежде, чем искоренять пороки в других людях, руководить коллективами, стыдить и судить, придется разобраться честно вначале с собственными недостатками и освоить этику коллективов. И для большинства высокопоставленных особ это будет весьма трудный период. Мы можем наблюдать, как одни представители власти проявляют яростную приверженность консерватизму, свою неколебимую привычку к сложившимся и устоявшимся структурам власти, цепляются за все старое, надежное. Другие, наоборот, безудержно стремятся уничтожить и выбросить на помойку все, оставшееся от предков. Внутри структур власти большие разногласия. Также многие люди ощущают внутреннее недовольство существующей властью, большие разногласия с ней. 

В четверг 12 ноября в 02:03 киевского (03:03 московского времени) Меркурий в Скорпионе в квадрате к Нептуну в Водолее: сознание в тумане, сплошные мечтания и бегство в мир фантазий. Многие люди сейчас неспособны отличить, где действительность, а где фантазии, где истина, а где ложь. У некоторых людей проявится склонность к интригам, потребность расставлять ловушки и напускать таинственности в личных и деловых отношениях. Кое-кто будет стараться вызнать побольше о личной жизни других, чтобы причинить им боль. Внимательнее следите за тем, что и кому говорите. Любое ваше слово в этот  период может быть использовано против вас. Кроме того, проверяйте любую информацию, прежде чем взять ее на веру. Задавайте уточняющие вопросы во время беседы. Тщательно читайте документы, прежде, чем подписать. Требуйте фактов, подтверждающих правдивость утверждений. Чаще советуйтесь со специалистами в области бухгалтерии, юриспруденции, психологии. Мы можем столкнуться с попытками навязать нам чувство вины, манипулировать нашим сознанием. В такие периоды обычно наблюдаются всплески массовой истерии, в основе которой сильное любопытство  к маргинальным ситуациям (на грани жизни и смерти), теме конца света, теме новых массовых заболеваний, угрозе человечеству от инопланетян, научных изобретений и т.п. Многие столкнутся с неприятными ситуациями болезненного прояснения запутанных психологических взаимоотношений с друзьями, с членами коллектива, с единомышленниками. То, что тщательно скрывалось от других или от самого себя, приходится теперь обдумывать, осмысливать. Тайное становится явным, ложь неожиданно обнаруживается сама собой, возникает необходимость об этом говорить, обсуждать. В целом в этот период не рекомендуется проводить серьезных финансовых операций  и делать серьезных покупок. Могут быть проблемы со связью, сбои в работе электронных систем.

16 ноября Солнце в Скорпионе в квадрате к Нептуну в Водолее: многие попадут в ситуации, в которых будут поддаваться искушению. Жажда выйти из-под давления психологического и финансового в этот период может привести на ложный путь. Не принимайте решения и не проявляйте инициатив, когда вы испытываете сильные чувства, особенно чувство протеста против несправедливости, обиды, ярости, ревности. Умейте игнорировать провокационные заявления, наезды, навязчивые советы и радужные обещания. Не будьте покорны чужой воле, навязываемым вам взглядам. Сейчас мы можем стать жертвой ложного представления о себе, стать игрушкой в чужих руках. Неискренние, ненадежные люди сейчас будут проявлять инициативы, стараясь получить психологическую власть над другим человеком, чтобы завладеть его материальным имуществом, заставить отдавать энергию и силы на собственные выгоды. Многие люди сейчас поддадутся соблазну продаться, клюнуть на приманку, о чем вскоре очень сильно пожалеют. 

Эта неделя соответствует фазе солнечно-лунного цикла от последней четверти до полнолуния. Естественно для этой фазы совершать такие действия:

– увольняться или уходить на пенсию
– увольнять сотрудников
– сообщать о понижении зарплаты
– проводить реструктуризацию
– передавать полномочия
– разрывать партнерские отношения
– собирать долги
– защищаться в суде
– публиковать официальные результаты деятельности
– проводить забастовку
– убирать, красить, обновлять рабочее помещение
– отдавать долги
– готовиться проводить новые проекты в следующую фазу новой Луны

В понедельник и до 15:29 киевского (16:29 московского) времени вторника Луна во Льве: могут остро встать вопросы сдачи в аренду собственности, а также потребовать решения вопросы, связанные с деньгами. От нас могут ожидать активной поддержки, подарков, праздника. Многие будут стараться провернуть аферу, выиграть за счет авантюры. Старайтесь не упускать из своих рук контроля над ситуациями. Не тратьте слишком много денег, не обращайтесь высокомерно с коллегами и сотрудниками, не вступайте в интимные отношении с коллегами. Остерегайтесь неосторожных поступков других людей. Активизация деятельности в области предметов роскоши, дизайнерских проектов, косметической продукции, гостиничного бизнеса, театрального искусства, товаров для детей, лотереи и азартных игр.

С 15:29 киевского (16:29 московского) времени вторника до 19:21 киевского (20:21 московского) времени четверга Луна в Деве: оживление в сферам торговли, покупки, продажи, командировок, реорганизации, представления информации по счетам, демонстраций, анализа эффективности, почтовых рассылок, медицины, ветеринарии, фармацевтики, статистики, производства высокоточных приборов, здорового питания, диеты и фитнеса, добровольной медицинской практики, общественного питания, производства питания для домашних животных. Не упускайте из виду общей картины, придавая слишком много значения деталям, не будьте излишне критичны, не судите строго. Остерегайтесь суетливых людей.

С 19:21 киевского (20:21 московского) времени четверга до 00:23 киевского (01:23 московского) времени воскресенья Луна в Весах: оживление в сфере дипломатии, шоу-бизнеса, искусства, высокой моды, свадебных торжеств, рекламных кампаний, связей с общественностью. Подходящее время для ремонта и обустройства рабочих помещений, раскрытия  информации, проведения маркетинговых кампаний и мероприятий по связям с общественностью, переговоров, разрешения споров, проведения корпоративных мероприятий. Избегайте открытого проявления вражды, не выжидайте, надеясь, что кто-то возьмет на себя вашу ответственность, не плетите интриги. Остерегайтесь нерешительности других людей.

Воскресенье – Луна в Скорпионе: не пытайтесь скрыть фактов, не раскрывайте всех своих планов, не будьте слишком напряжены, не пытайтесь воплотить в жизнь секретных замыслов, не притворяйтесь, что вы знаете больше, чем на самом деле. Остерегайтесь обиды кого-то из окружающих. Активизируется деятельность в области полицейского контроля, хирургии, исследовательской работы, разведки, торговли мясом, горного дела, управления инвестициями, а также в области, связанной с похоронами.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає