2 – 9 ноября 2009

В четверг Солнце в соединении с Меркурием в Скорпионе, что предупреждает о том, что наш ум подчинен нашей воле. И способен найти логическое объяснение любому нашему решению и поступку постфактум, оправдывая что угодно. Ум сейчас утратил объективность и поддакивает нашему эго. Императивные обстоятельства вынуждают нас принимать решения, размышлять над которыми трезво, без эмоций, удается с трудом: логика и умение здраво мыслить часто оказываются бессильными перед поглощающими нас страстями, не могут предотвратить разрушительных процессов и необходимости глубоких изменений, которые назрели. Рекомендация: в обстоятельствах, независящих от вашей воли, не принимайте решение спонтанно, под действием сильных эмоций. Подождите, пока успокоитесь. Не проявляйте инициативы, если есть такая возможность, – только реагируйте. Направьте умственную активность не на то, чтобы структурировать внешний мир и контролировать события, а прежде всего, на то, чтобы разобраться в процессах, происходящих у вас внутри. Если у вас вдруг испортилось настроение, отследите ту мелочь в происходящих вокруг вас и с вами событиях, на которой произошла резкая смена настроения. И двигайтесь от этой мелочи вглубь себя, старайтесь осознать, что для вас она символизирует. Тогда перед вами встанет вопрос выбора: или все остается, как есть, и продолжает портить вам жизнь – или пора произвести кое-какие перемены, трансформации внутри себя и во внешнем мире, чтобы эмоциональный фон вашей жизни стал другим – таким, как вы хотите.

Эта неделя соответствует фазе солнечно-лунного цикла от полнолуния до последней четверти.

В день полнолуния 2 ноября, в понедельник, наиболее естественно:

– притормозить деятельность и оценить полученные результаты
– приостановить текущие проекты на ближайшие две недели
– запланировать отмену проектов, отнимающих много времени, но неэффективных.

От полнолуния до последней четверти естественно:

– проводить расследования, работу под прикрытием и секретные проекты
– исследовать новые рынки
– изучать сведения о новых клиентах и заказчиках
– подготовить бюджет или смету
– проводить инвентаризацию
– осуществлять ремонт и профилактику оборудования
– писать отчеты
– просмотреть политику компании
– разработать новые планы
– записаться на образовательные курсы.

В понедельник Венера в Весах в трине к Нептуну в Водолее и квадрате к Лунным Узлам: у нас может быть прекрасное настроение, ощущение, что все в жизни складывается наилучшим образом; ощущение покровительства судьбы и избранности, исполнения личного предназначения. Но не торопитесь делиться своими идеями и пониманием мировой гармонии с другими, если вас об этом конкретно никто не спрашивает. Не давайте своих оценок мыслям, идеям и произведениям искусства других людей, если вас никто не просит это делать. Грубое, бестактное поведение сейчас может испортить вашу репутацию в обществе и дурно повлиять на  отношения с партнерами. Так же сейчас испытания на прочность проходят наши представления о дружбе. Вполне вероятно, что долгое время мы пребывали в состоянии неведения относительно реального положения вещей с друзьями, единомышленниками, коллективами, что и давало ощущение эйфории и разделенности наших ценностей и идеалов с другими. Сейчас конкретные события реальной жизни или подтвердят правоту наших представлений, или опровергнут их.

Если сейчас вам необходимо представить на суд общественности свои произведения искусства или ремесла, будьте готовы к тому, что они будут восприняты как нетрадиционные, разрушающие привычные представления и стереотипы, существующие в обществе. Так что вполне вероятно, что вы подвергнетесь острой критике со стороны большинства представителей общественного мнения. Многие будут резко недовольны и вами, и тем, что вы делаете. Однако вполне вероятно, что у вас  найдутся серьезные ценители и почитатели, которые смогут предложить вам участие в долгосрочных проектах и важных программах, связанных с бизнесом, для чего вам придется пересмотреть многие житейские привычки, опирающиеся на семейные и родовые традиции, и повзрослеть, развивая в себе новые деловые качества, ответственность, преодолевая инфантильность, лень и иррациональные страхи.

Понедельник-вторник – Луна в Тельце: вероятны острые моменты, связанные с вложениями инвестиций, сдачей в аренду собственности. Могут потребовать решения в напряженном режиме вопросы набора нового персонала, ремонта рабочих помещений, налаживания сложных отношений с коллегами. Не отсиживайтесь в тени, не буксуйте на одном месте, не упускайте хороших возможностей. Боритесь за свои ценности конструктивно, не поддавайтесь эмоциям. Не рискуйте своим имуществом и деньгами ради того, чтобы продемонстрировать благородство, власть и силу, покрасоваться перед публикой. Остерегайтесь негибкости окружающих. Активизируется деятельность в области строительства, декорации и оформления дома, фермерства, сельского хозяйства и садоводства, ландшафтного дизайна, кондитерского искусства.

Среда-четверг – Луна в Близнецах: благоприятное время для торговли, покупки, продажи, командировок, выработке новых решений, переписки, отделки помещений, перестановок в офисе, ввода нового оборудования в эксплуатацию, в том числе телекоммуникационного, проведения презентаций, мер антикризисного управления. Не отвлекайтесь от основной цели, не оценивайте ситуацию поверхностно, не скрывайте правды, не беритесь за несколько важных дел сразу. Остерегайтесь мошенников. Активизируется активность  в области средств массовой информации, аудио- и видеоаппаратуры, связи, печати и печатной продукции, почтовых услуг, школьного образования, производства игрушек.

С 09:41 киевского (10:41 московского) времени пятницы до 12:22 киевского (13:22 московского) времени воскресенья Луна в Раке: не замыкайтесь на одной идее, не бойтесь разбираться в причинах своих переживаний и чувств, не относитесь слишком серьезно к критике, не поддавайтесь влиянию плохого настроения окружающих. Остерегайтесь людей, которые считают, что мир должен крутиться вокруг них. Активизируется деятельности в области товаров для домашнего хозяйства, собственности и недвижимости, производства мебели, товаров для ухода за ребенком судоходной и рыболовецкой отрасли.

С 12:22 киевского (13:22 московского) времени воскресенья Луна во Льве: могут остро встать вопросы сдачи в аренду собственности, а также потребовать решения вопросы, связанные с деньгами. От нас могут ожидать активной поддержки, подарков, праздника. Старайтесь не упускать из своих рук контроля над ситуациями. Не тратьте слишком много денег, не обращайтесь высокомерно с коллегами и сотрудниками, не вступайте в интимные отношении с коллегами. Остерегайтесь неосторожных поступков других людей. Активизация деятельности в области предметов роскоши, дизайнерских проектов, косметической продукции, гостиничного бизнеса, театрального искусства, товаров для детей, лотереи и азартных игр.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає