8 – 15 марта 2010

10 марта в 18:59 киевского (19:59 московского) времени Марс во Льве меняет ретроградное направление движения на директное (относительно наблюдателя с Земли). Таким образом, на этой неделе Марс является практически стационарным, что делает влияние принципа активности, силы, агрессии на жителей Земли очень мощным. В это время значимыми в обществе становятся все темы, содержащие конфликт, противоречие, требующие усилий и борьбы. Повышается число ситуаций, в которых приходится отстаивать свои интересы, бороться за свои права. Ключевые слова этого периода: “работа”, “мастерство”, “борьба”, “сила”, “энергия”.  Усиливает влияние Марса активный сейчас аспект секстиля между Марсом во Льве и Сатурном в Весах: многие люди, особенно лидеры, начальники, руководители коллективов испытывают мощный прилив творческих сил. Вдохновленные движущей ими идеей, мастера чувствуют  непреодолимую потребность добиться высоких результатов в своем труде, продвинуться в профессии, подняться на новый уровень в сфере карьеры, сделать невозможное. Аспект дает силу последовательно и упорно довести начатое дело до конца, воплотить давно вынашиваемую идею на практике, в конкретном деле, заключить продуктивный договор о сотрудничестве, партнерстве. Особенно это касается деятельности, которая связана с ролью руководителя любого ранга, а также с творческим процессом. Марс символизирует технику, инструменты для работы, его сильная позиция во Льве благоприятствует демонстрациям, рекламе, покупкам и продажам технических средств, их модернизации, заключению договоров с партнерами о совместном творчестве в этих областях. Также этот аспект благоприятен для тех видов деятельности, что связанны с шиком и роскошью, дизайном, модой, шоу, рекламной продукцией. Сопротивление материала во время работы и борьбы лишь увеличит концентрацию внимания на осуществлении процесса. Помогать в работе будет мудрость, способность к сильной концентрации внимания, дипломатические качества.

7 марта в 14:19 киевского (15:19 московского) времени Венера переместилась в знак Овна. С этого момента в обществе все больше начинают цениться такие качества как умение рисковать, бороться за свои интересы, увлекаться идеей и увлекать других, испытывать бурную страсть, выражать свои чувства ярко, прямо, импульсивно и спонтанно, умение себя подать. Наиболее привлекательными в глазах общества выглядят молодые женщины, чей облик излучает смелость, силу, уверенность в себе, готовность скорее завоевать самой, чем быть завоеванной. Если вы любите приключения, будьте готовы к тому, что ваша избранница вдохновит вас пройти с ней огонь и воду. Проблемой этого периода могут стать эгоисты. Если ваш партнер эгоист, не надейтесь на то, что его привязанность к вам будет долгой. Сейчас он думает только о себе, не знает, что такое доверие и самоотдача, и слишком требователен в любви.

На этой неделе Венера в Овне формирует замкнутую конфигурацию планет – Венера в оппозиция с Сатурном в основе тауквадрата на Плутоне в Козероге: на этой неделе особенно остро люди ощутят хрупкость бытия. Нас охватывает чувство тревоги, угрозы катаклизмов, безвозвратных потерь, разрушения ценностей, воинственного противоборства. Страшные тектонические силы в буквальном и переносном смысле сотрясают землю. Очевидно, что процессы трансформации идут в сфере бизнеса, экономики, политики. В партнерских взаимодействиях в это время каждая сторона стремится навязать оппоненту свою волю, сделать его зависимым материально или просто уничтожить. Возможны яростные проявления нетерпимости  ко всему культурному, утонченному,  изысканному, нежному, женственному. Неумение наслаждаться жизнью или  чувство противоречия ярко проявляется сейчас в следовании идеалам аскетизма. Многие люди могут чувствовать себя ненужными, одинокими, несостоятельными. Некоторые усомнятся в том, что их любят, и будут требовать доказательств, или замкнутся в себе из страха быть отвергнутыми. Непроработанные внутренние кризисы сейчас выражаются во внешней суровости: неловкость, скованность в проявлении чувств, отсутствие фантазии, плохой вкус. Отношение к финансам и материальным ценностям на этой неделе может быть совершенно абсурдным и представлять собой крайности от полного отказа от материальных ценностей в пользу духовных идей до ненасытного обогащения как сверхценной идеи. Многим в это время деньги будут буквально “жечь карман”, так что захочется немедленно вложить их в какое-нибудь рискованное, обещающее быструю и большую прибыль предприятие. А некоторых может охватить идея “экспроприировать экспроприированное”, то есть, “грабить награбленное”, “все поделить”. Рекомендую сейчас быть очень внимательным в отношении своих материальных ценностей, соотносить свои финансовые аппетиты со своими реальными потребностями и текущими долгосрочными проектами. Без фанатизма оценивайте свои отношения с партнерами, чтобы избежать финансового краха. Не давайте в долг. Также старайтесь не принимать участия в общественных мероприятиях, отражающих борьбу на уровне идеологических позиций – большая вероятность получить травму, материальный ущерб, испортить свою репутацию на долгие годы.

14 марта в 15:01 киевского (16:01 московского) времени Меркурий в соединении с Солнцем в Рыбах. По мере приближения к этой дате наш ум постепенно утрачивает объективность, представляя реальность в том виде, в котором хочет ее видеть наше эго. Это может выражаться в идеализировании прошлого, в утопических представлениях о будущем, в искажении собственной личной истории, в неадекватном видении себя, своей роли в жизни. Помните, что в конце этой недели и в начале следующей наш ум полностью лишен инициативы, он превратился в верного слугу нашего эго, и занят лишь оправданием наших выборов и поступков. Старайтесь сохранять объективность. Не теряйте различия между критическим познанием и субъективным хотением. Умейте честно объяснить себя.

Эта неделя соответствует фазе солнечно-лунного цикла от последней четверти до новолуния. Наиболее естественные занятия в это время:

– увольняться или уходить на пенсию
– увольнять сотрудников
– сообщать о понижении зарплаты
– проводить реструктуризацию
– передавать полномочия
– разрывать партнерские отношения
– собирать долги
– защищаться в суде
– публиковать официальные результаты деятельности
– проводить забастовку
– убирать, красить, обновлять рабочее помещение
– отдавать долги
– готовиться проводить новые проекты в следующую фазу новой Луны

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає