15 – 22 марта 2010

До 23 марта сохраняется аспект секстиль между Марсом во Льве и Сатурном в Весах: мощный прилив творческих сил, потребность добиться высоких результатов в труде, продвинуться в профессии, подняться на новый уровень в сфере карьеры. Чувство долга в работе буквально давит на честолюбивых людей. Сопротивление материала во время работы лишь увеличит концентрацию внимания на осуществлении процесса. Влияние аспекта будет сохраняться приблизительно до 30 марта.

22 марта квадрат Венеры в Овне к Лунным Узлам, Восходящий в Козероге: новаторы, которые решатся в это время представить на суд общества свои разработки в сфере искусства, индустрии моды и красоты, в сфере социальной работы и общественной деятельности, столкнутся с серьезным сопротивлением представителей консервативных сил. Интересы бизнеса и здравого смысла требуют реформ, но ретрограды будут прикладывать большие усилия, чтобы не только сохранить статус кво, но и вернуть силу позициям прошлого, старым представлениям о культуре, гармонии, красоте, институту брака, общественным традициям. Возможны тенденции в сторону возвращения домостроя, жесткого навязывания женщине традиционных для патриархального общества ролей. Передовым силам придется потрудиться, чтобы реформы в общественной жизни стали возможны. Без них достижения поставленных долгосрочных целей будет невозможно.

18-20 марта Меркурий в Овне составе замкнутой конфигурации: трин с Марсом во Льве, оппозиция с Сатурном в Весах, квадрат с Плутоном в Козероге: язык мой – враг мой. Слишком быстрые выводы повлекут слишком резкие и неподготовленные действия, которые могут стать причиной серьезных неприятностей в карьере в частности и в жизни в целом. Рекомендую не поддаваться сильным ощущениям в связи с трагическими новостями или неприятными событиями и направить усилия на то, чтобы сконцентрировать внимание на размышлениях. Не полагайтесь только на свой ум, советуйтесь с мудрецами, с высоким начальством, с профессиональными консультантами. Готовьте действия тщательно, следуйте плану, а не порыву страсти. Воспринимайте трудности и препятствия как указание на необходимость большой и серьезной работы, а не повод опустить руки и ударить с размаху головой о стену, в надежде, что что-то одно из них треснет.

20 марта Солнце перемещается в знак Овна и формирует в течение семи следующих дней замкнутую конфигурацию из оппозиции с Сатурном в Весах, трина с Марсом во Льве, квадрата с Плутоном в Козероге: события давят тяжелым грузом, складываясь самым неожиданным и непредсказуемым образом. Вынуждают принимать самостоятельные решения, брать на себя дополнительную ответственность в бизнесе, в работе. Обязательства перед партнерами заставляют взвешивать приоритеты и ценности, поступиться чем-то важным ради цели, сделать трудный выбор “или-или”. Необходимость сохранять баланс между бойцовскими качествами характера и дипломатической мудростью, уравновешивая в себе противоположности: страсть и терпение, силу и тактичность, порыв и стратегию. Блеска и славы хорошего руководителя добьется тот, кто окажется мудрым стратегом и хладнокровным тактиком. Кто умеет выжидать наиболее подходящего момента и действовать творчески и точно.

Эта неделя соответствует фазе солнечно-лунного цикла от новолуния до первой четверти. Для этой фазы характерен приток энергии, сил. Однако сложные аспекты планет, о которых говорилось выше, создают затруднения в том, что касается  заключения новых сделок, разработки новых контрактов, представления новых идей и предложений. Все эти вещи проходят в атмосфере борьбы, противостояния, нелегких условий реальности и сопряжены с большими усилиями, требуют большой самоотдачи и труда.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає