6 – 13 июня 2011

Понедельник, вторник, среда – Серповидная фаза (Вторая) в Раке: новый импульс к действию, вызванный потребностью в безопасности. В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов старому и требует от нас более упорного труда. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о прошлом, об истории своего рода и народа, разрушает фундаментальные жизненные позиции, если они не обеспечивают безопасности и не поддерживают выживание, заставляет менять укоренившиеся с детства привычки, если они не позволяют нам приблизиться к поставленной цели.

Коллективное настроение: ранимость, чувствительность, уязвимость, обидчивость, нежность. Рак связан со стремлением установить прочные эмоциональные связи и реализовать свои глубинные чувства. Цель действий – душевный покой, эмоциональная безопасность. Людьми движет любовь к семейному очагу, домашнему уюту, родителям, семье, роду, родной земле. Коллективное настроение романтическое, чувствительное, сентиментальное.

Вероятно, возникнет необходимость проявлять материнскую заботу, помогать другим, защищать слабых. Главным в это время становится семья, дом, родина, родные, воспоминания детства и жажда новых приключений, ради которых мы готовы покинуть старое гнездо.

В личных отношениях люди сейчас проявляют чувствительность, ранимость, высокую сенсетивность, впечатлительность и доброту. Очень важна эмоциональная связь с семьей и родиной, признание со стороны других. Повышается забота о личной безопасности и эмоциональном комфорте.

Востребованными в обществе являются люди, род деятельности которых связан с помощью и заботой о других, особенно врачи, медсестры, сиделки, воспитатели детских садов, психологи, а также повара, кормильцы, работники сферы общественного питания, ресторанов, гостиниц. В искусстве – актеры театра и кино, поэты, музыканты, писатели, литературоведы, искусствоведы. Деятельность, связанная с семейной, групповой и национальной тематикой.

Четверг, пятница, суббота, до 13:46 киевского времени воскресенье – фаза Первой четверти (Третья) в Деве: внешний мир идет атакой на наш способ выражать себя в повседневном труде, быту, работе по найму, словно посягая на наш привычный уклад жизни, здоровье, питание, гигиену. Вызов этого времени состоит в том, что мир вынуждает нас трудиться от зари до зари, досконально проверять все и вся, быть четким, чистым, здоровым.

Коллективное настроение: “Доверяй, но проверяй”, или “за что купил, за то и продаю”. Наведите порядок в своей жизни: отделите полезное от бесполезного, здоровое от больного, ценное от вредного. Выбирайте наилучший вариант действия из всех возможных – сочетание ближайшего приближения к цели с минимумом затрат. Выполняйте работу добросовестно. Избегайте проявлять болезненную любовь к чистоте и порядку, не стоит чрезмерно заботиться о здоровье и безопасности и экономить на всем из страха перед нищетой. Перфекционизм способен вывести из себя кого угодно.

В личных отношениях людьми сейчас движет предусмотрительность. Мы осторожны, сдержанны до холодности, целомудренны и правильны во всем. Хотите верьте, хотите нет, но сексуальная интрижка в это время используется как инструмент бартера или манипуляции. Однако усиливается способность разбираться в деталях. Преувеличенная разборчивость может быть воспринята партнером как придирчивость и занудство.

Сильная сторона в это время – исследовательские способности: подход ко всему обдуманный, критический, методичный, стремление достичь ясного, измеримого и воспроизводимого результата. Объективность, прагматизм, реализм, умение вникать в суть дела, хорошая приспособляемость.

Это подходящее время, чтобы поправить здоровье, навести порядок в быту, осуществить большой объем скучной работы, позаниматься с домашними животными, разобраться в проблемах с подчиненными или с наемными работниками.

В центе внимания в обществе оказываются профессии, где нужно уметь отделять зерна от плевелов – критики, экономисты и вообще любое дело, где важно внимание к деталям, например, бухучет, педагогика, программирование, медицина, особенно стоматология и протезирование. Любое дело, требующее практической сметки (техника, ремесло) или тонких навыков (от тонкой механики до массажа). Воспитатели, эксперты, ученые (главным образом естественники). В основном востребованы наемные работники и служащие “на зарплате”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає