5 – 12 декабря 2011

Понедельник, до 14:36 киевского времени вторник – фаза Первой четверти (Третья) в Рыбах: внешний мир атакует нас в самое болезненное место – то, что мы хотели бы скрыть от себя и от всего мира. Мы хотим разделить свои чувства с кем-то близким, но на этом пути встают препятствия. Чтобы добиться результата, нужно проявить способность воспринимать тонкости, обладать высшей интуицией, знать законы психологии, прозревать невидимый замысел Творца за явлениями видимого мира. Чтобы избежать саморазрушения и справиться с кознями тайных врагов, нужно уметь настойчиво трудиться в невыносимых условиях.

Коллективное настроение – “Я чувствую” или “я люблю”. Внимание сосредоточено на вопросах сочувствия и сопереживания. В это время могут происходить странные вещи. Например, ощущение Божественного вмешательства в жизнь. Большое значение приобретают такие вещи как духовный опыт, открытия в области трансцендентных миров, мистика, жертвенность, сопричастность.

Люди могут быть чрезмерно чувствительными и могут чувствовать себя мучениками. На поверхность всплывают наши давние обиды, переживания зависимости, хронические болезни, страхи, мучения и страдания. Существует страх, что может произойти несчастье. Люди стараются избавиться от того, что они чувствуют как причину своего саморазрушения. Вдохновляет идея создать идеальное общество, в котором не было бы страданий, а также идея обрести бессмертие. Мы стремимся вернуть себе угасший вкус жизни, ободриться.

В глаза бросаются и больно ранят страдания, неизлечимые болезни, жертвенность, психологический и физический садизм. Проблему составляют люди, уходящие от жизненных неурядиц в депрессию или болезнь. Они манипулируют другими, представляясь беспомощными. За милой внешностью скрывается весьма противоречивая личность, способная на жестокость и подлость. Можно пострадать в связи с людьми, которые легко подпадают под виляние других, поддаются искушениям. Опасность от алкоголя, наркотических средств, ядов, химикатов.

В этот период конструктивность действий определяется нашей способностью тонко, безошибочно чувствовать и уметь находить взаимосвязи там, где их, казалось бы, быть не может. Используйте свой дар воображения, предчувствия. Стремитесь к пониманию и мудрости. Действуйте только после того, как поняли ситуацию, восприняли точно все факторы, интуитивно прочувствовали момент.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, где необходима способность сочувствовать, сопереживать и помогать другим людям во имя высоких духовных ценностей – пастырское служение, уход за больными и инвалидами, стариками. Мир фантазии и иллюзий – цирк, театр, кинематограф. Искусство, в первую очередь музыка, живопись, поэзия. Любая деятельность, требующая инстинкта и интуиции, работа с тонкими материями – медиумы, целители, гомеопаты, психотерапевты.

С 14:36 киевского времени вторник, среда, четверг, пятница, до 16:36 киевского времени суббота – фаза Выпуклой луны (Четвертая) в Овне: Коллективное настроение – “Я хочу!”, боевое, воинственное, решительное. Энергетический подъем, прилив сил, страсть дают возможность действовать быстро, в ускоренном темпе. Очень хочется поскорее увидеть результат своих усилий. Отмечается недостаток терпения. Возможно бесстрашие и даже безрассудство, что позволяет включать полную скорость, не глядя по сторонам. Есть тенденция сначала действовать, а потом думать.

Люди вспыльчивы, самоуверенны, шумны, агрессивны. Может быть больше, чем обычно, пожаров и взрывов, народных восстаний, военных конфликтов, драк, несчастных случаев, аварий. В новостях звучит тема приложения сил и реализации всех видов энергии, в том числе и атомной: мастерство в профессии, ремесле, спорте; борьба за выживание, отстаивание своих позиций, защита своих интересов, героические усилия, военные подвиги.

В личных взаимоотношениях мы склонны к меньшей задушевности, большее значение приобретает сексуальность. Все разочарования нам нипочем, быстро приходим в себя и принимаемся за дело. Оптимизм, отвага, жажда приключений, увлеченность. Учитывайте чужие планы и мнения, не будьте неадекватно эгоистичны. Необходим самоконтроль, обращайтесь с людьми уважительно и вежливо.

Экспериментируйте. Действуйте спонтанно, импульсивно, вопреки правилам, незакомплексованно, прямо, решительно без излишних размышлений о последствиях. Лучше всего заниматься тем, что требует динамизма, но не долгих и последовательных усилий. Например, час тренировки в спортзале или давно запланированное практическое задание. Применяйте свои методы для решения задач, будьте открыты всему новому. Но не нужно пытаться сделать все и сразу. Следите за тем, чтобы не уступить соблазну видеть мир не таким, как есть, а каким вам хочется, обращайте больше внимания на объективную сторону вещей. Вникайте во все. 

Важную роль в это время играют те профессии, где необходима решительность и самоотверженность: медицина, в особенности хирургия, спорт, полиция, военное дело, тушение пожаров, ликвидация аварий и чрезвычайных положений. Востребованной будет любая деятельность, требующая мастерства высокой точности: технические профессии и ремесла, работа с огнем и металлом, работа с инструментами, в том числе с оружием. Возрастает спрос на любую работу, требующую качеств первопроходца, и на опасные профессии, как то автогонщики, летчики-испытатели.

С 16:36 киевского времени суббота, воскресенье – фаза Полнолуния (Пятая) в Близнецах – 10 декабря лунное затмение серии 14 N: возвещает о времени беспорядка, смятения в личных и коллективных взаимоотношениях, о неожиданных событиях в финансовой сфере и возможной болезни. Любовь без взаимности, отчаяние, истощение энергии, странные повороты событий. Возможные заблуждения сильно искажают картину реальности, мешая принимать важные решения правильно.

Особую важность приобретают межличностные отношения: партнерство в браке или бизнесе, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. Внимание сосредоточено на вопросах, касающихся обучения, общения, анализа информации. Цель устремлений – познание и сознание многообразия; любопытство и радость от посредничества. Задача – сомневаться, дабы отличить ложь от истины.  Люди испытывают сильную потребность познавать, знать, двигаться. Нас мотивирует любопытство, интерес к переменам. Значительный рост общения, больше разговоров, писем и телефонных звонков, а также суеты, беготни и коротких поездок. Приходится заниматься несколькими делами одновременно. Не верьте всему, что слышите. Является ли информация истинной или ложной – это определят только факты.

Мы хотим контролировать ту сферу, в которой чувствуем сейчас свою уязвимость: законы в государстве, юриспруденция, идеология, вопросы веры, вопросы отношений с другими государствами, с иностранцами, вопросы высшего образования и дальних путешествий. В любом случае мы имеем дело с сильным стимулом к расширению своих возможностей, к экспансии. Многих это заставляет принимать решение в той сфере жизни, которая связана с повседневностью, общением, учебой, торговлей, СМИ, доступом к информации.

В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих ценностей нам приходится быть готовым расширить границы своих представления о мире. Понадобится смекалка, ум, логика, анализ фактов. Придется иметь дело с чужой культурой, верой, идеологией. Происходящие события, связанные с иностранцами, законодательством, идеологией, вынуждают нас отстаивать перед другими свое право знать правду, думать. обмениваться информацией, иметь свое мнение. Люди болезненно реагируют на неуважение к свободе слова, на выражение собственных мыслей.“Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения. В это время внимание привлекают СМИ, учителя, торговцы, сплетники, болтуны, демагоги.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей легкомысленности. Проявляем живость, веселый нрав, любопытство, остроумие, ироничность, обаятельность, коммуникабельность и умение быть “душой” общества. Соблюдаем правила игры.

Взвешивайте каждое предложение партнера и вникайте в смысл любой информации. Опирайтесь на знание законов, образованность, широту взглядов.  Иначе пассивное отношение к новостям, к необходимости думать, осмысливать, устанавливать связи, учиться в будущем приведет к сужению личных свобод и возможностей.

В обществе наиболее востребованными становятся такие сферы деятельности: посредничество, особенно биржевые маклеры, торговля недвижимостью и реклама. Всякого рода коммерческая деятельность, требующая общения с людьми: издатели, книготорговцы, составители книг, продавцы, “челноки”, корреспонденты, переводчики, журналисты, обозреватели, репортеры, преподаватели. Представители “интеллектуальных” профессий: математики, филологи, литературоведы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає