12 – 19 декабря 2011

Понедельник, вторник, среда до 12:46 киевского времени – фаза Полнолуния (Пятая) в Близнецах – 10 декабря лунное затмение серии 14 N: возвещает о времени беспорядка, смятения в личных и коллективных взаимоотношениях, о неожиданных событиях в финансовой сфере и возможной болезни. Любовь без взаимности, отчаяние, истощение энергии, странные повороты событий. Возможные заблуждения сильно искажают картину реальности, мешая принимать важные решения правильно.

Особую важность приобретают межличностные отношения: партнерство в браке или бизнесе, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. Внимание сосредоточено на вопросах, касающихся обучения, общения, анализа информации. Цель устремлений – познание и сознание многообразия; любопытство и радость от посредничества. Задача – сомневаться, дабы отличить ложь от истины.  Люди испытывают сильную потребность познавать, знать, двигаться. Нас мотивирует любопытство, интерес к переменам. Значительный рост общения, больше разговоров, писем и телефонных звонков, а также суеты, беготни и коротких поездок. Приходится заниматься несколькими делами одновременно. Не верьте всему, что слышите. Является ли информация истинной или ложной – это определят только факты.

Мы хотим контролировать ту сферу, в которой чувствуем сейчас свою уязвимость: законы в государстве, юриспруденция, идеология, вопросы веры, вопросы отношений с другими государствами, с иностранцами, вопросы высшего образования и дальних путешествий. В любом случае мы имеем дело с сильным стимулом к расширению своих возможностей, к экспансии. Многих это заставляет принимать решение в той сфере жизни, которая связана с повседневностью, общением, учебой, торговлей, СМИ, доступом к информации.

В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих ценностей нам приходится быть готовым расширить границы своих представления о мире. Понадобится смекалка, ум, логика, анализ фактов. Придется иметь дело с чужой культурой, верой, идеологией. Происходящие события, связанные с иностранцами, законодательством, идеологией, вынуждают нас отстаивать перед другими свое право знать правду, думать. обмениваться информацией, иметь свое мнение. Люди болезненно реагируют на неуважение к свободе слова, на выражение собственных мыслей.“Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения. В это время внимание привлекают СМИ, учителя, торговцы, сплетники, болтуны, демагоги.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей легкомысленности. Проявляем живость, веселый нрав, любопытство, остроумие, ироничность, обаятельность, коммуникабельность и умение быть “душой” общества. Соблюдаем правила игры.

Взвешивайте каждое предложение партнера и вникайте в смысл любой информации. Опирайтесь на знание законов, образованность, широту взглядов.  Иначе пассивное отношение к новостям, к необходимости думать, осмысливать, устанавливать связи, учиться в будущем приведет к сужению личных свобод и возможностей.

В обществе наиболее востребованными становятся такие сферы деятельности: посредничество, особенно биржевые маклеры, торговля недвижимостью и реклама. Всякого рода коммерческая деятельность, требующая общения с людьми: издатели, книготорговцы, составители книг, продавцы, “челноки”, корреспонденты, переводчики, журналисты, обозреватели, репортеры, преподаватели. Представители “интеллектуальных” профессий: математики, филологи, литературоведы.

С 12:46 киевского времени среда , четверг, пятница, суббота –

фаза Рассеивающей Луны (Шестая) во Льве:  многие вопросы этой фазы связаны с важностью личного творчества,  необходимостью быть великодушным и благородным. Цель устремлений – максимальное самовыражение и успех у публики. Задача – быть достойным центром своей вселенной.

Коллективное настроение: “Пришел, увидел, победил”. Делайте все спокойно, уверенно, решительно и с оптимизмом. Старайтесь проникать в самую суть ситуации и оценивайте ее бесстрастно. Верьте в свои силы.

В личных отношениях людьми сейчас движет жизнелюбие. Мы радушны, добры, щедры и смотрим на вещи с юмором, несмотря на все препятствия, отсрочки и неприятности. Переживаем чувства глубоко. Для нас важно осознавать, что мы нужны и значимы.

Люди могут хотеть найти компанию, хочется играть, а не работать, или возможно более игривое, творческое отношение к работе. В центре внимания могут оказаться дети. Воздух насыщен любовью и романтизмом. Желание взять на себя ответственность и управлять происходящим, находиться в центре внимания. Мы склонны быть более требовательными.  Гордимся собой больше, чем обычно, и совершенно не выносим унижения.

В это время люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся раскрытия творческого потенциала своей личности. Звучат призывы сделать свою жизнь более творческой, позволить себе блистать и великодушно царить, не давать кому бы то ни было подавлять и угнетать свою волю.

В центе внимания в обществе оказываются руководители разного ранга на вторичных должностях: менеджеры, секретари, полномочные представители, депутаты парламента. А также: главный врач, главный держатель акций, полисмен, режиссер, актер. Представители всех профессий, связанных с шиком и роскошью: торговцы золотом, алмазами, картинами, а также дизайнеры, модельеры, косметологи.

Воскресенье – фаза Последней четверти (Седьмая) в Деве:  остро встают вопросы малого и среднего бизнеса, работы по найму, службы и сослуживцев, рутинной работы, повседневного труда, поддержания здоровья, наведения порядка и чистоты, рабочих инструментов и домашних питомцев. В этих сферах наблюдается сильная активность: дела завершаются, мы готовимся перейти к новому этапу осуществления наших целей и вынуждены давать серьезные оценки. Пора расставить точки над “і” в отношениях с тем, что является для нас препятствием, мешающим достойно трудиться и чувствовать себя на своем месте в жизни, точно выполняющим свои обязанности и здоровым. Здесь могут быть конфликты и разногласия на почве ударов по тому, что представляет для нас нашу работу, здоровье, быт. Если вы были справедливы в недавнем прошлом и двигались хорошим курсом, то это может быть периодом вознаграждения, признания, исполнения желаний. В ином случае остерегайтесь людей и ситуаций, ждущих бесплатно использовать ваш труд, превратить вас в раба. Конечная цель устремлений – быть максимально точным, завершая дело, начатое ранее. Задача – досконально проверять все и вся. Возвращайте долги.

Можно ожидать угроз нашей работе и здоровью со стороны людей, представляющих законы в государстве, а также со стороны институтов религии, идеологии, философии. В государственной системе такие люди могут быть представителями системы образования, права, иностранных дел. Это могут быть различные организации, претендующие на регулирование вопросов морали, веры, мировоззрения, философии. Также наши личные неприятности могут быть связаны со взаимоотношениями нашего государства с соседними и дальними государствами, с событиями, происходящими за границами нашего государства. Нас могут “воспитывать”, идеологически “прошивать”, навязывать нам какие-то мировоззренческие установки, чтобы управлять нами. Это хорошее время для кооперации с другими людьми ради укрепления личной позиции.

Коллективное настроение: “За что купил, за то продаю”, или “доверяй, но проверяй”. Выбирайте наилучший вариант из всех возможных, сочетайте ближайшее движение к цели с минимумом затрат. Делайте все добросовестно, будьте порядочным, трудолюбивым и надежным. Но не забывайте, что излишняя честность и порядочность в игре с жуликами приведет к проигрышу. Боритесь против хаоса, наводите порядок.

Нами сейчас движет осторожность, сдержанность до холодности, целомудрие и желание быть правильным во всем. Мы придирчивы, критичны, тщательно все проверяем. Негативные проявления: ворчливость, склонность к меланхолии, завистливость, злопамятность.

Сильная сторона в это время – исследовательские способности: подход ко всему обдуманный, критический, методичный, стремление достичь ясного, измеримого и воспроизводимого результата. Объективность, прагматизм, реализм, умение вникать в суть дела, хорошая приспособляемость.

Это подходящее время, чтобы поправить здоровье, навести порядок в быту, осуществить большой объем скучной работы, позаниматься с домашними животными, разобраться в проблемах с подчиненными или с наемными работниками.

Хотите верьте, хотите нет, но сексуальная интрижка в это время используется как инструмент бартера или манипуляции. Однако усиливается способность разбираться в деталях. Преувеличенная разборчивость может быть воспринята партнером как придирчивость и занудство.

В центе внимания в обществе оказываются профессии, где нужно уметь отделять зерна от плевелов – критики, экономисты и вообще любое дело, где важно внимание к деталям, например, бухучет, педагогика, программирование, медицина, особенно стоматология и протезирование. Любое дело, требующее практической сметки (техника, ремесло) или тонких навыков (от тонкой механики до массажа). Воспитатели, эксперты, ученые (главным образом естественники). В основном востребованы наемные работники и служащие “на зарплате”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає