4 – 11 апреля 2011

Понедельник, вторник, среда, до 19:15 киевского времени четверг – фаза Новолуния (Первая) в Овне. Новолуние в Овне активизирует конфигурацию тау-квадрат с участием Плутона, Урана, Сатурна, Юпитера, Марса на фоне ретроградного Меркурия в Овне, Венеры в Рыбах без мажорных аспектов с планетами, перехода Нептуна в знак Рыб: предстоящий месяц обещает быть крайне напряженным в отношении событий мирового масштаба. Дни опасны травмами, несчастными случаями. Опасность аварий с электричеством, опасность взрывов, возгораний, проблемы, связанные с ураном и, следовательно, с атомной энергетикой. Сейсмическая активность может усилиться. В неблагополучных обществах подъем революционной активности, мощные вспышки ярости, спонтанные протесты, открытые вооруженные конфликты, внезапная самоорганизация людей в группы и объединения. Огромная нагрузка ложится на политиков, дипломатов, крупных руководителей. В государстве – на органы государственной власти, правящий класс, олигархию.

На бытовом уровне в эти дни стоит быть максимально внимательным. Происходят события, в которых нет ничьей вины, но которые вынуждают нас действовать непривычным для нас способом, спонтанно реагировать. В ближайшие пару месяцев нам понадобятся силы, мужество, героизм. Так что организуйте свою жизнь таким образом, чтобы сконцентрировать внимание на самом главном, что является сферой ваших личных интересов, и поддерживать себя в хорошей физической форме, чтобы у вас был хороший жизненный тонус, достаточно энергии. Развивайте мускулатуру, выносливость, укрепляйте здоровье. Больше, чем обычно, бывайте на свежем воздухе, двигайтесь, ходите пешком. Избегайте подземелий и высоких гор. Опасность связана с пребыванием в местах большого скопления людей. Физическая нагрузка должна быть достаточной, но не чрезмерной. Леность и праздность приведут к головным болям, травмам, несчастным случаям. Занимайтесь спортом. Обязательно чередуйте интеллектуальную активность с физической.

Дни до пятницы характеризуются инстинктивной, энергичной, в основном бессознательной и неукротимой активностью, направленной на удовлетворение потребности действовать самостоятельно. Лейтмотивом активности является стремление к изменениям и прогрессу. Цель устремлений – проявить волю и завоевать новое. В это время пока еще не встают, но смутно ощущаются задачи: выразить себя и завоевать новое. Это время субъективного сознания, когда нет четкого различия между внутренними желаниями, мечтами или чувствами и истинными реалиями внешнего мира. Новаторские идеи витают в воздухе. Коллективное настроение боевое, воинственное, решительное. Энергетический подъем, прилив сил, страсть дают возможность действовать быстро, в ускоренном темпе. Люди жаждут поскорее увидеть результат своих усилий. Отмечается недостаток терпения. Возможно бесстрашие и даже безрассудство, что позволяет включать полную скорость, не глядя по сторонам. Есть тенденция сначала действовать, а потом думать. Люди вспыльчивы, самоуверенны, шумны, агрессивны. Может быть больше, чем обычно, пожаров и взрывов, народных восстаний, военных конфликтов, драк, несчастных случаев, аварий. В личных взаимоотношениях люди склонны к меньшей задушевности, большее значение приобретает сексуальность. Низкая самооценка и недостаток чувственности могут быть основным качеством в это время.

Овен управляет всеми видами энергии, кроме атомной. Но мы живем в период прохождения Плутона, управителя атомной энергии, по знаку Козерога, и скопление планет в Овне сейчас поднимает тему использования атомной энергии человеком, делая ее болезненной, тревожной. В мире происходят события, в которых нельзя никого обвинить, но которые в экстремальном режиме вынуждают людей по-новому действовать в условиях атомной угрозы. Так что в этот период в новостях постоянно звучит тема приложения сил и реализации всех видов энергии, в том числе и атомной: мастерство в профессии, ремесле, спорте; борьба за выживание, отстаивание своих позиций, защита своих интересов, героические усилия, военные подвиги. В это время внимание привлекают к себе герои, великие полководцы, вожди племен, харизматические лидеры, предводители, вдохновители. В древних изображениях Зодиака Овен именовался “вожаком стада”, и изображали его с повернутой назад головой, потому что он должен следить за идущим за ним стадом. Он был также символом Моисея, изображавшегося с двумя рогами (символ мудрости) и бывшего предводителем своего племени. Важную роль в это время играют те профессии, где необходима решительность и самоотверженность: медицина, в особенности хирургия, спорт, полиция, военное дело, тушение пожаров, ликвидация аварий и чрезвычайных положений. Востребованной будет любая деятельность, требующая мастерства высокой точности: технические профессии и ремесла, работа с огнем и металлом, работа с инструментами, в том числе с оружием. Возрастает спрос на любую работу, требующую качеств первопроходца, и на опасные профессии, как то автогонщики, летчики-испытатели.

С 19:15 киевского времени четверг, пятница, суббота, воскресенье – фаза Серпа (Вторая) в Близнецах: мы испытываем новый импульс к действию, вдохновленные стремлением получить новые сведения, удовлетворить любопытство, обсудить происходящее. Это может быть время, которое, по-видимому, характеризуется тем, что мы называем “божественное вмешательство” в нашу жизнь. Может присутствовать сильное чувство веры и потребность установить духовную связь. В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов старому и требует от нас более упорного труда. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

Близнецы связаны со стремлением устанавливать связи, общаться, познавать и сознавать многообразие. Цель действий – найти общий язык и испытать радость от посредничества. Поскольку Меркурий сейчас в ретро фазе, люди будут ощущать у себя недостаток некоторых практический умений и навыков, а также некоторую ограниченность своих коммуникативных возможностей. Поэтому легко и с удовольствием станут осваивать любую символическую систему, которая поможет им в повседневной жизни, например, станут учить чужой язык, чтобы установить связи, обзавестись знакомствами, поделиться мыслями или получить необходимые знания. Сейчас людьми движет сомнение в правдивости информации. Люди стремятся отличить ложь от истины. Коллективное настроение – ощущение недостатка знаний, потребность грамотно и планомерно действовать в своих интересах, рационализм, критический подход ко всему, ум, хитрость. Девиз: “Я думаю. Я сомневаюсь”. Люди низкого уровня развития личности будут, наоборот, активно демонстрировать всяческое нежелание что-либо знать, учить, находить общий язык и будут требовать, чтобы окружающие приспосабливались к ним.

Направьте свое мышление на абстрактные вещи. Сейчас можно очень эффективно развивать свои интеллектуальные способности: способность к точному, четкому анализу, умение находить неожиданные комбинации, независимость и самостоятельность, ловкость, находчивость, гибкость мышления. Повышайте эрудицию. Период хорош для начала курса обучения. Для писательской деятельности в уединении. Хорош для того, чтобы оформить в слова идеи, которые вы давно вынашиваете. Хорош для того, чтобы заново обдумать структуру своей повседневной рутинной работы и методы ее выполнения, что-то в ней изменить, убрав лишнее, сделав более экономичной и мобильной. Также период благоприятен для начала программы, направленной на похудение, на восстановление легкости и мобильности тела. Близнецы равнодушны к миру материальных вещей, любознательны и легки на подъем. В этот период человек легко переносит голод и физические нагрузки, связанные с движением, ходьбой, многократным повторением одного и того же действия, если его ум занят чем-то интересным. Для активизации мыслительного процесса, делайте перерывы в интеллектуальной работе, во время которых могли бы быть активизированы кончики пальцев рук. Например, вязание, шитье, вышивание или любая другая тонкая работа пальцами.

В личных отношениях люди сейчас проявляют критичность, ироничность, стараются ограничить общение только теми, кто им действительно интересен и говорит что-то толковое, подозрительно относятся к людям легкомысленным, болтливым, неграмотным, необразованным. За образец берут великих мыслителей и ученых-универсалов. В это время на передний план выходят вопросы, связанные с повседневным окружением: братьями/сестрами, дальними родственниками, соседями, знакомыми, небольшими перемещениями, торговлей, начальным образованием, общением. Могут появится люди из прошлого. Привлекает внимание в обществе род деятельности, связанный с интеллектуальными занятиями: посредничество, особенно биржевые маклеры, торговля недвижимостью и реклама. Поскольку Меркурий сейчас в ретро фазе, во всех коммерческих профессиях, требующих общения с людьми: издатели, книготорговцы, составители книг, продавцы, “челноки”, корреспонденты, переводчики, журналисты, репортеры, педагоги, математики, филологи, литературоведы, – будет наблюдаться некоторое торможение во всем, что касается внешней деятельности. Например, задержки, отсрочки в поставках/отправках, срывы переговоров, проблемы с документами, неприятности со средствами транспортировки и т.п. Но будет оживление во всем, что связано с внутренней деятельностью: пересмотр структуры организации труда, повышение качества работы, обучение персонала, совершенствование рабочих инструментов, теоретические разработки, писательство, сбор и анализ информации. Будьте крайне внимательны в отношении документов. Данные в период ретро Меркурия обещания будет очень трудно выполнить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає