28 марта – 4 апреля 2011

Понедельник, вторник, до 14:24 киевского времени среда – фаза Последней четверти (Седьмая) в Козероге: характерны вопросы бизнеса, карьеры, семьи. Многие вопросы этой фазы будут каким-то образом связаны с прошлым, особенно с прошлыми долгосрочными проектами, высокой должностью, руководящим постом, политикой, экономикой. Люди невероятно серьезны в отношении своей работы, карьеры, жизненных целей, чести, репутации, статуса. Люди ввязываются в борьбу за высокое положение. Возможна “расплата” или “сведение счетов”как форма поведения.

В это время дела завершаются, мы готовимся перейти к новому этапу осуществления наших целей и вынуждены давать серьезные оценки, в частности тому, живем ли мы в соответствии со своим призванием, довольны ли своим общественным положением, статусом, достигли ли своих жизненных целей. Пора расставить точки над “і” в отношениях с начальством или с тем, от кого вы зависите. Вопросы карьеры, работы, ответственности, чести, репутации, отношений с начальством ждут решения. Здесь могут быть конфликты и разногласия на почве ударов по самолюбию, по уверенности в себе. Возможно страстное стремление избавиться от того, что представляет для вас безрадостный труд, каторгу. Если вы были справедливы в недавнем прошлом и двигались хорошим курсом, то это может быть периодом вознаграждения, признания, повышения по службе. В ином случае остерегайтесь людей и ситуаций, ждущих от вас расплаты. Конечная цель – завершение дела, начатого ранее. Возвращайте долги.

Можно ожидать угроз со стороны карьеристов, а также неприятностей в связи с тем, от кого вы зависите, в связи с вашей ответственностью. Остерегайтесь тех людей, которые не уважают сами себя, исполняют свои обязанности механически, отрабатывая урок или норму; ретроградов, упорно держащихся за старые, давно отжившие идеи, методы и структуры, категорических противников любых новаций. Нас могут обмануть, особенно из-за денег.

Это хорошее время для кооперации с другими людьми ради достижения своих целей, продвижения по карьерной лестнице, реализации в собственном бизнесе, укрепления чести и репутации. Новые проекты, начатые в этот период, будут продвигаться не так быстро, как хочется.

С 14:24 киевского времени среда, четверг, пятница, суббота, до 17:32 киевского времени воскресенье – фаза фаза Бальзамической Луны (Восьмая) в Водолее. Период засевания семени будущих глубоких изменений и самопожертвования через включение в коллективную жизнь: общение с друзьями, объединение с единомышленниками, клубная деятельность, общественные движения, рабочие коллективы. Лейтмотивом активности является потребность быть “самим собой”, быть оригинальным, уникальным и в то же время – быть среди других людей, делить с ними свои идеи, потребность дружить и удовлетворять любознательность. Цель устремлений – обеспечить себе будущее таким, какое оно видится в идеальных мечтах.

Люди испытывают сильное давление потребности чувствовать себя свободно, преодолеть все препятствия на пути реализации своих долгосрочных программ и внести в свою жизнь и в мир нечто новое. Важен прогресс и социальные реформы. Становится более важным то, что думают другие люди. Низкая самооценка и эмоциональная холодность могут быть более явными в это время. Нас окружают свободолюбивые натуры, носители специальных знаний, честной информации; те, кто может объяснить происходящее и показать перспективы: ученые, аналитики, политологи, изобретатели, инженеры, авиаторы, представители наиболее современных профессий, уфологи, астрологи. Люди пускаются в научные исследования. За образцы берут для себя великих гуманистов, философов, реформаторов и просветителей.

В эти дни, предшествующие новолунию, мы можем явить себя в роли символического персонажа, фокусирующего на себе общественную драму, выступить в роли мученика: на нашу долю может выпасть роль прогрессора, чьи идеи опережают свое время. Мученичество из-за потребности стереть классовые различия, установить равенство между хозяином и рабом, мужчиной и женщиной, освободиться от сковывающих свободу личности предрассудков и догм, объединить людей ради возвышенной идеи гуманизма. Или же мы можем иметь дело с человеком – жертвенной фигурой, который вынужден нести идеи прогресса в косные структуры, стремясь осуществить утопию, обрести личную свободу, сломать отжившие структуры. В роли жертвенной фигуры в это время может выступить  тот, кто “знает”: выделяющийся из общей массы, доказывающий свою “особость”, отличающийся умом, передовыми взглядами, высокой степенью образованности, владеющий методами работы, основанными на самых передовых достижениях науки, умеющий объединить людей. Такого человека  могут призвать к ответу, будут гнобить тем или иным способом.

В такие периоды в центре внимания оказываются люди, которые воплощают потребность своих коллективов в новом рождении духа. Потому активисты этого времени могут отличаться фанатизмом или же великим политическим видением, дающим возможность осуществить множество революционных изменений, ведущих к изменениям в структуре власти. Эти люди призывают созидательный дух, призывают будущее – даже ценой собственной смерти.

Начатые в этот период новые программы, связанные с темой социальных реформ, революционных изменений, научно-технического прогресса, науки, авиации, космоса, изобретений, открытий, астрологии, уфологии, исполнительной власти в государстве, общественных движений, социальных объединений, коллективов, клубов по интересам носят характер завершения некоего длительного процесса, его конец, и являются средством достижения какой-то трансцендентной цели.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає