24 – 31 октября 2011

Понедельник, вторник, среда – фаза Бальзамической Луны (Восьмая) в Деве. Период засевания семени будущих глубоких изменений и самопожертвование посредством рутинной работы, повседневного труда, поддержания здоровья, наведения порядка и чистоты. Цель устремлений – быть максимально точным. Задача – досконально проверять все и вся.

Коллективное настроение: “За что купил, за то продаю”, или “доверяй, но проверяй”. Выбирайте наилучший вариант из всех возможных, сочетайте ближайшее движение к цели с минимумом затрат. Делайте все добросовестно, будьте порядочным, трудолюбивым и надежным. Но не забывайте, что излишняя честность и порядочность в игре с жуликами приведет к проигрышу. Боритесь против хаоса, наводите порядок.

Нами сейчас движет осторожность, сдержанность до холодности, целомудрие и желание быть правильным во всем. Мы придирчивы, критичны, тщательно все проверяем. Негативные проявления: ворчливость, склонность к меланхолии, завистливость, злопамятность.

Сильная сторона в это время – исследовательские способности: подход ко всему обдуманный, критический, методичный, стремление достичь ясного, измеримого и воспроизводимого результата. Объективность, прагматизм, реализм, умение вникать в суть дела, хорошая приспособляемость.

Это подходящее время, чтобы поправить здоровье, навести порядок в быту, осуществить большой объем скучной работы, позаниматься с домашними животными, разобраться в проблемах с подчиненными или с наемными работниками.

Хотите верьте, хотите нет, но сексуальная интрижка в это время используется как инструмент бартера или манипуляции. Однако усиливается способность разбираться в деталях. Преувеличенная разборчивость может быть воспринята партнером как придирчивость и занудство.

В центе внимания в обществе оказываются профессии, где нужно уметь отделять зерна от плевелов – критики, экономисты и вообще любое дело, где важно внимание к деталям, например, бухучет, педагогика, программирование, медицина, особенно стоматология и протезирование. Любое дело, требующее практической сметки (техника, ремесло) или тонких навыков (от тонкой механики до массажа). Воспитатели, эксперты, ученые (главным образом естественники). В основном востребованы наемные работники и служащие “на зарплате”.

В эти дни мы можем явить себя в роли символического персонажа, фокусирующего на себе общественную драму, выступить в роли мученика: на нашу долю может выпасть роль раба, труженика. Мученичество из-за потребности разрешить проблемы работы по найму, малого и среднего бизнеса, здравоохранения, экологии, переработки отходов, уборки мусора. Или же мы можем иметь дело с человеком – жертвенной фигурой. В роли жертвенной фигуры в это время может выступить критик, экономист, педагог, программист, медик. Такого человека  могут призвать к ответу, будут гнобить тем или иным способом.

В такие периоды в центре внимания оказываются люди, которые воплощают потребность своих коллективов в новом рождении духа. Потому активисты этого времени могут отличаться фанатизмом или же великим политическим видением, дающим возможность осуществить множество революционных изменений, ведущих к изменениям в структуре власти. Эти люди призывают созидательный дух, призывают будущее – даже ценой собственной смерти.

Четверг, пятница, суббота – фаза Новолуния (Первая) в Скорпионе: это период инстинктивной, энергичной, в основном бессознательной и неукротимой активности, мотивированной потребностью накапливать материальные и духовные ценности, справляться с интенсивными переживаниями, проживать кризисы, быть интимным другом и удовлетворять свою сексуальность.

Коллективное настроение: “Вожделею, интенсивно переживаю” – страстность, мощное выражения чувств, война до победного конца. Людьми движет потребность проникать в глубинную суть вещей, чтобы обрести власть, богатство и стабильность, а также потребность испытать интенсивные переживания. Становятся очевидными проявления насилия, жажды власти, жажды доминирования над другими. В это время у людей появляется потребность направить свою мощную внутреннюю силу на исцеление людей, на то, чтобы выручить кого-то из беды. Но сила может быть разрушительной и подчиняющей, и тогда человек может принести другим огромные страдания. В это время что-то может безошибочно и безжалостно “бередить раны”, что способствует их исцелению. Мы можем чувствовать себя неуютно, поскольку рядом будут волевые, склонные провоцировать люди.

Осознание этого периода по своей сути субъективно, нет четкого различия между внутренними желаниями, мечтами или чувствами и истинными реалиями внешнего мира. Для этого периода характерны импульсивность и спонтанность, но в отрицательном смысле также и смешение ценностей и недостаток ритмического равновесия в высвобождении жизненной силы – физиологической и психической. Любое действие, предпринятое в фазе Новолуния может быть рискованным. Следует быть внимательным к подсказкам интуиции, прежде чем принимать решение и начинать что-то важное и долгосрочное. Остерегайтесь принимать обещания в это время, поскольку энтузиазм изобилен, но выход ограничен. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Проверьте список своих желаний и внесите в него коррективы. Это прекрасное время для личной “инвентаризации” и работы над своим имиджем.

Это время лучше использовать, чтобы придумывать новые идеи и двигаться по течению, которое увлекает вас в идеальные для вас ситуации. Двигайтесь с потоком.

Воскресенье – Серповидная фаза (Вторая) в Стрельце: новый импульс к действию, вызванный идеальными представлениями, верой в справедливость, в высший смысл существования, в верховенства права. Коллективное настроение – “Верую, желаю обрести Свет (Знание)”: возможность расширить внутренние и внешние горизонты, “охота к перемене мест”, путешествие ради познания нового, стремление к углубленному самопознанию.

Людьми движет потребность найти смысл в происходящем с ними лично и в мире в целом. В людях становится более выраженным чувство справедливости, многие в это время становятся фанатичными борцами за справедливость, руководствуясь высшими идеалами человечества. Важнейшим вопросом в этот период является отношение к закону, истине. Хотя, конечно, будут и те, кто борется лишь за собственную роль правдолюбца и духовного вождя, руководствуясь искаженной картиной мира и/или дремучими предрассудками других или своими собственными.

В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов старому и требует от нас быть более совершенными. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о красивом и некрасивом, эстетичном и неэстетичном, этичном и неэтичном. Мы пересматриваем свой подход к закону, религии, философии, высшему образованию, иностранцам, путешествиям.

Руководствуйтесь только собственными убеждениями, если они включают, прежде всего, уважение, любовь и почтение к другим людям и к величию космического Творения и базируются на солидном багаже накопленных достоверных знаний.  Проблемой могут быть люди, уверенные в своей правоте и моральном превосходстве над другими, фанаты, эксперты, не замечающие своих прегрешений или скрывающие их, ханжи, лжецы и судьи, не терпящие критики, напыщенные говоруны (кухонный философ).

Часто возникают вопросы идеологии, вероисповедания, личной философии. Встают проблемы расширения внешних возможностей и внутренних горизонтов. На личном уровне это проблемы дальних поездок и путешествий, высшего образования, решение юридических вопросов, взаимодействие с иностранцами. На уровне государства – это вопросы законодательства и законотворчества, права; религии, мировоззрения, идеологии; взаимоотношения с иностранными государствами (дальние соседи); вопросы государственных решений относительно границ государства, работы иностранных предприятий и представительств на территории государства, вопросы деятельности иностранных религиозных и идеологических сообществ на территории государства.

Понадобятся такие качества характера: доверие к жизни, вера в ее высший смысл, в ее идеалы и ценности, достоинство, мудрость, надежда, нравственность, убежденность, щедрость, справедливость, добросердечие, способность к познанию высших взаимосвязей между вещами.

Востребованными в это время в обществе будут такие области: электронная или иная связь с заграницей, различные бюро путешествий, договора, контракты и должности, касающиеся международного представительства: дипломаты, политики, СМИ-корреспонденты, переводчики, торговые агенты, экскурсоводы и гиды, отвязанные от всего реального искатели истины из ряда философов, теологов, а также прочих душеспасителей и подателей мудрых советов. Также все отрасли деятельности юристов и вся сфера соперничества спортсменов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає