31 октября – 7 ноября 2011

Понедельник, вторник, среда до 19:38 киевского времени – Серповидная фаза (Вторая) в Стрельце: новый импульс к действию, вызванный идеальными представлениями, верой в справедливость, в высший смысл существования, в верховенства права. Коллективное настроение – “Верую, желаю обрести Свет (Знание)”: возможность расширить внутренние и внешние горизонты, “охота к перемене мест”, путешествие ради познания нового, стремление к углубленному самопознанию.

Людьми движет потребность найти смысл в происходящем с ними лично и в мире в целом. В людях становится более выраженным чувство справедливости, многие в это время становятся фанатичными борцами за справедливость, руководствуясь высшими идеалами человечества. Важнейшим вопросом в этот период является отношение к закону, истине. Хотя, конечно, будут и те, кто борется лишь за собственную роль правдолюбца и духовного вождя, руководствуясь искаженной картиной мира и/или дремучими предрассудками других или своими собственными.

В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов старому и требует от нас быть более совершенными. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о красивом и некрасивом, эстетичном и неэстетичном, этичном и неэтичном. Мы пересматриваем свой подход к закону, религии, философии, высшему образованию, иностранцам, путешествиям.

Руководствуйтесь только собственными убеждениями, если они включают, прежде всего, уважение, любовь и почтение к другим людям и к величию космического Творения и базируются на солидном багаже накопленных достоверных знаний.  Проблемой могут быть люди, уверенные в своей правоте и моральном превосходстве над другими, фанаты, эксперты, не замечающие своих прегрешений или скрывающие их, ханжи, лжецы и судьи, не терпящие критики, напыщенные говоруны (кухонный философ).

Часто возникают вопросы идеологии, вероисповедания, личной философии. Встают проблемы расширения внешних возможностей и внутренних горизонтов. На личном уровне это проблемы дальних поездок и путешествий, высшего образования, решение юридических вопросов, взаимодействие с иностранцами. На уровне государства – это вопросы законодательства и законотворчества, права; религии, мировоззрения, идеологии; взаимоотношения с иностранными государствами (дальние соседи); вопросы государственных решений относительно границ государства, работы иностранных предприятий и представительств на территории государства, вопросы деятельности иностранных религиозных и идеологических сообществ на территории государства.

Понадобятся такие качества характера: доверие к жизни, вера в ее высший смысл, в ее идеалы и ценности, достоинство, мудрость, надежда, нравственность, убежденность, щедрость, справедливость, добросердечие, способность к познанию высших взаимосвязей между вещами.

Востребованными в это время в обществе будут такие области: электронная или иная связь с заграницей, различные бюро путешествий, договора, контракты и должности, касающиеся международного представительства: дипломаты, политики, СМИ-корреспонденты, переводчики, торговые агенты, экскурсоводы и гиды, отвязанные от всего реального искатели истины из ряда философов, теологов, а также прочих душеспасителей и подателей мудрых советов. Также все отрасли деятельности юристов и вся сфера соперничества спортсменов.

Четверг, пятница, суббота воскресенье до 19:52 киевского времени – фаза Первой четверти (Третья) в Водолее: внешний мир атакует наши планы на будущее, научные представления, отношения с друзьями и единомышленниками, участие в коллективной жизни, общественную и клубную жизнь. На пути к достижений в этих сферах встают препятствия. Чтобы добиться результата, нужно проявить изобретательность, остроту ума, креативность, дружелюбие. Чтобы удержаться в коллективе, нужно упорно трудиться в невыносимых условиях.

Коллективное настроение – “Я знаю (что я ничего не знаю)”: уничтожаются старые ценности, чтобы заменить их новыми. Люди руководствуются идеей стирания классовых различий ради равенства между хозяином и рабом, мужчиной и женщиной. Стремятся к личной свободе, к слому отживших структур. Не терпимо относятся к любым ЦУ и ограничениям.

Люди склонны реагировать на оригинальность, любознательность, безумные идеи, утопические проекты, отщепенцев и одиночек, стремящихся всегда и во всем быть “не как все”. Возникают вопросы, касающиеся чего-то необычного, совершенно нового и странного.

В глаза бросаются и больно ранят проявления волюнтаризма, дикости, неадекватного альтруизма, идеология “все отнять и поделить”. Проблему составляют люди, со слабым “Я” и вовремя не преодоленными комплексами, у них завышенная самооценка, что чревато. Такой человек непредсказуем, легко теряет над собой всяческий контроль. Сосредоточение, сотрудничество, а тем более подчинение кому-то даются ему лишь с большим трудом. Он парит в небесах, не замечая реальности, увлеченный лишь своими идеями. Он – самый особенный, никем не понятый, поэтому требует себе исключительных прав.

В этот период конструктивность действий определяется нашей способностью мыслить. Стремитесь к независимости мышления. Действуйте нешаблонно. “особенно”. Делайте все продуманно, тщательно и с большим терпением.

Встают вопросы коллективной деятельности, научных исследований, технического прогресса, гуманизма, реформ. Мы должны преодолеть все препятствия и внести в мир нечто новое. За образцы для подражания мы берем великих гуманистов, реформаторов, просветителей, борцов за независимость, ученых.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, что связаны с темой социальных реформ, революционными изменениями, научно-техническим прогрессом, наукой, авиацией, космосом, изобретениями, открытиями; астрология, уфология; исполнительная власть в государстве, общественные движения, социальные объединения, коллективы, клубы по интересам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає