2-9 апреля 2012

Понедельник, до 15:25 киевского времени вторник – фаза Первой четверти (Третья) в Раке: внешний мир атакует наше ощущение защищенности от ветра судьбы. Внимание сосредоточено на вопросах, касающихся безопасности, народных верований и национальных традиций. Главной ценностью становится свой дом, семья, крыша над головой, необходимый уровень эмоционального комфорта, обеспеченность достаточным количеством еды и тепла. Цель устремлений – душевный покой. Задача – прочные эмоциональные связи и реализация своих глубинных чувств. Люди болезненно реагируют на неуважение к своим фундаментальным жизненным позициям, к своему чувству Родины, национальной самоидентификации. В глаза бросаются и больно ранят сцены неуважения к народным традициям, семье, родителям.

В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих ценностей нас ждут интимные переживания. Значительно возрастает общение внутри семьи, больше внимания уделяется семейным и домашним делам, родителям, а также вопросам недвижимости, земли. Это самая романтическая фаза лунного месяца. Мы сопереживаем слабым, оказываем свою помощь и получаем помощь, собираем вокруг себя людей и вещи, которые могут защитить нас. Главным в жизни становится семья, потому что она дает чувство безопасности. Всплывают воспоминания детства, напоминают о себе эмоциональные радости и горести прошлого, усиливается любовь к родителям, своему народу, традициям предков, национальной культуре. Происходящие события, связанные с  проявлениями агрессии, активностью народных масс, войной, вынуждают нас решительно отстаивать личные интересы и активно бороться за свою безопасность, защищать перед другими свое право иметь личное жизненное пространство, отличные от других культурные традиции.“Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей интимности. Испытываем глубокие чувства, более ранимы, восприимчивы, впечатлительны, добры. Чувствуем тесную эмоциональную связь с родиной и семьей, ощущаем важность для нас признания и одобрения со стороны родных. В данные период нас окружают поэты, романтики и миннезингеры, фантазеры, художники, стихийные психологи. За образцы люди берут национальных героев, выдающихся предков, родителей.

Востребованными в обществе становятся люди, род деятельности которых связан с помощью и заботой о других, особенно врачи, медсестры, сиделки, воспитатели детских садов, психологи, а также повара, кормильцы, работники сферы общественного питания, ресторанов, гостиниц. В искусстве – актеры театра и кино, поэты, музыканты, писатели, литературоведы, искусствоведы. Деятельность, связанная с семейной, групповой и национальной тематикой.

С 15:25 киевского времени вторник, среда, четверг, пятница  – фаза Выпуклой луны (Четвертая) во Льве: внимание сосредоточено на вопросах, касающихся потребности блистать и великодушно царить. Интерес вызывают творческие инициативы и продукты личного творчества – дети в прямом смысле этого слова и “детища” в смысле того, во что владеет нашим сердцем. Главной ценностью становится собственная личность, возможность проявлять ее, творить; дети, хобби, увлечения, игры, любимые роли.

Коллективное настроение: “Пришел, увидел, победил”. Многие вопросы этой фазы связаны с необходимостью быть великодушным и благородным. Цель устремлений – максимальное самовыражение и успех у публики. Задача – быть достойным центром своей вселенной.

Делайте все спокойно, уверенно, решительно и с оптимизмом. Старайтесь проникать в самую суть ситуации и оценивайте ее бесстрастно. Верьте в свои силы.

В личных отношениях людьми сейчас движет жизнелюбие. Мы радушны, добры, щедры и смотрим на вещи с юмором. Переживаем чувства глубоко. Для нас важно осознавать, что мы нужны и значимы.  Хочется найти компанию, играть, а не работать, или возможно более игривое, творческое отношение к работе. В центре внимания могут оказаться дети. Воздух насыщен любовью и романтизмом.  Есть желание взять на себя ответственность и управлять происходящим, находиться в центре внимания. Мы более требовательны.  Гордимся собой больше, чем обычно, и совершенно не выносим унижения. Нас окружают яркие творческие люди. Звучат призывы позволить себе блистать и великодушно царить, не давать кому бы то ни было подавлять и угнетать свою волю.

В центе внимания в обществе оказываются руководители разного ранга на вторичных должностях: менеджеры, секретари, полномочные представители, депутаты парламента. А также: главный врач, главный держатель акций, полисмен, режиссер, актер. Представители всех профессий, связанных с шиком и роскошью: торговцы золотом, алмазами, картинами, а также дизайнеры, модельеры, косметологи.

Суббота, воскресенье – фаза Полнолуния (Пятая) в Весах. Особую важность приобретают межличностные отношения: партнерство в браке или бизнесе, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих вещей нам предстоит проявить тонкость восприятия, культурность, дипломатические качества. Встают вопросы создания и поддержания гармонии в формах (архитектура, искусство, дизайн), в обществе (судебные разбирательства, исполнение законов, справедливость), в человеческих отношениях (дружба, брак, союз). Происходящие события, связанные с  нашей потребностью действовать самостоятельно, бороться и добиваться цели, вынуждают нас отстаивать перед другими свое право быть культурным, красивым, утонченным, право на справедливый суд, на участие в общественной жизни, право оценивать по этическим и эстетическим критериям. “Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения.

Мы можем ощутить мощный импульс к действию в отношении того, что  представляет справедливость, искусство, общественную жизнь, сотрудничество, партнерство. брак. Все эти темы оказываются в фокусе внимания, мотивируя нас давать оценку происходящему, искать гармоничное решение проблемы, вставать на позицию оппонента и идти на дипломатический компромисс.

Коллективное настроение: “Я взвешиваю”, или “я уравновешиваю”. Активизируются судебные дела и разбирательства. Люди стараются гармонизировать состояния во всех сферах, стремятся выяснить отношения и взаимодействовать друг с другом, хотят упрочить или прекратить партнерство, подписывают соглашения, заботятся о юридических вопросах. Более открыты для общественной активности. Можно ожидать поглощений или слияний в бизнесе.

В это время приятно и легко что-то делать для других, для общества. Но в то же время личная свобода ощущается как очень большая ценность – она превыше всего, мы ни за что не согласимся стать чьей-то “собственностью” и не поступимся личными интересами ради общественных. В партнерских ситуациях мы сейчас стараемся найти такое решение, чтобы добавить гармонию в мир по большому счету, и по возможности нанести наименьший вред. Чтобы принять решение, поэтому, сейчас потребуется больше времени, чем обычно. Отчего многие будут выглядеть “нерешительными”. Нерешительность не станет препятствием на пути движения вперед, за остановкой последует правильное решение.

Взвешивайте каждое предложение партнера. Опирайтесь на свой опыт борьбы и отстаивания права. Проверяйте, подтверждаются ли фактами истории вашего партнера о его успехах в партнерстве и общественной жизни, о его победах над врагами и выигрышах в спорах.  Иначе пассивное отношение к предлагаемом вам союзе, объединении сил в будущем приведет к тому, что ваша свобода действовать по собственному усмотрению окажется скованной несправедливыми обязательствами, нарушением условий договора или прямой агрессией со стороны партнера.

Подходите ко всему творчески, непредвзято, старайтесь сохранить “высокий стиль” отношений, но не позволяйте никому завлечь себя на свою сторону. Не избегайте конфликтов, иначе попадете в зависимость от внешних влияний и личных симпатий. Не оттягивайте принятие решения. Делайте выбор. Размышляйте стратегически. Выражайте свои мысли тактично и тонко. Будьте открыты ко всему новому.

Ищите общий язык с собеседником, будьте готовы идти на компромисс. Уважайте чувства партнера, но не жертвуйте ради него свободой и внутренней независимостью. Не бойтесь в отношениях ответственности и обязательств. Не бойтесь своих чувств. Не ищите симпатии других, лучше отслеживайте в себе проявления капризов и непостоянства.

Востребованными в обществе будут все сферы деятельности, приносящие в мир красоту: прежде всего сферы искусства – музыка, танец, театр, мода, фотография, реклама, оформление интерьеров, цветоводство, украшение помещений и вообще украшения всякого рода, косметика; профессии, требующие общения с людьми и “чувства стиля” – референты, декораторы, дипломаты, конферансье, разного рода посредники. Юристы в роли миротворцев, третейские судьи и восстановители справедливости.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає