9-16 апреля 2012

Понедельник – фаза Полнолуния (Пятая) в Весах. Особую важность приобретают межличностные отношения: партнерство в браке или бизнесе, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих вещей нам предстоит проявить тонкость восприятия, культурность, дипломатические качества. Встают вопросы создания и поддержания гармонии в формах (архитектура, искусство, дизайн), в обществе (судебные разбирательства, исполнение законов, справедливость), в человеческих отношениях (дружба, брак, союз). Происходящие события, связанные с  нашей потребностью действовать самостоятельно, бороться и добиваться цели, вынуждают нас отстаивать перед другими свое право быть культурным, красивым, утонченным, право на справедливый суд, на участие в общественной жизни, право оценивать по этическим и эстетическим критериям. “Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения.

Мы можем ощутить мощный импульс к действию в отношении того, что  представляет справедливость, искусство, общественную жизнь, сотрудничество, партнерство. брак. Все эти темы оказываются в фокусе внимания, мотивируя нас давать оценку происходящему, искать гармоничное решение проблемы, вставать на позицию оппонента и идти на дипломатический компромисс.

Коллективное настроение: “Я взвешиваю”, или “я уравновешиваю”. Активизируются судебные дела и разбирательства. Люди стараются гармонизировать состояния во всех сферах, стремятся выяснить отношения и взаимодействовать друг с другом, хотят упрочить или прекратить партнерство, подписывают соглашения, заботятся о юридических вопросах. Более открыты для общественной активности. Можно ожидать поглощений или слияний в бизнесе.

В это время приятно и легко что-то делать для других, для общества. Но в то же время личная свобода ощущается как очень большая ценность – она превыше всего, мы ни за что не согласимся стать чьей-то “собственностью” и не поступимся личными интересами ради общественных. В партнерских ситуациях мы сейчас стараемся найти такое решение, чтобы добавить гармонию в мир по большому счету, и по возможности нанести наименьший вред. Чтобы принять решение, поэтому, сейчас потребуется больше времени, чем обычно. Отчего многие будут выглядеть “нерешительными”. Нерешительность не станет препятствием на пути движения вперед, за остановкой последует правильное решение.

Взвешивайте каждое предложение партнера. Опирайтесь на свой опыт борьбы и отстаивания права. Проверяйте, подтверждаются ли фактами истории вашего партнера о его успехах в партнерстве и общественной жизни, о его победах над врагами и выигрышах в спорах.  Иначе пассивное отношение к предлагаемом вам союзе, объединении сил в будущем приведет к тому, что ваша свобода действовать по собственному усмотрению окажется скованной несправедливыми обязательствами, нарушением условий договора или прямой агрессией со стороны партнера.

Подходите ко всему творчески, непредвзято, старайтесь сохранить “высокий стиль” отношений, но не позволяйте никому завлечь себя на свою сторону. Не избегайте конфликтов, иначе попадете в зависимость от внешних влияний и личных симпатий. Не оттягивайте принятие решения. Делайте выбор. Размышляйте стратегически. Выражайте свои мысли тактично и тонко. Будьте открыты ко всему новому.

Ищите общий язык с собеседником, будьте готовы идти на компромисс. Уважайте чувства партнера, но не жертвуйте ради него свободой и внутренней независимостью. Не бойтесь в отношениях ответственности и обязательств. Не бойтесь своих чувств. Не ищите симпатии других, лучше отслеживайте в себе проявления капризов и непостоянства.

Востребованными в обществе будут все сферы деятельности, приносящие в мир красоту: прежде всего сферы искусства – музыка, танец, театр, мода, фотография, реклама, оформление интерьеров, цветоводство, украшение помещений и вообще украшения всякого рода, косметика; профессии, требующие общения с людьми и “чувства стиля” – референты, декораторы, дипломаты, конферансье, разного рода посредники. Юристы в роли миротворцев, третейские судьи и восстановители справедливости.

Вторник, среда, четверг, до 13:49 киевского времени пятница – фаза Рассеивающей Луны (Шестая) в Стрельце:  в это время люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся вероисповедания, личной философии, расширения внешних возможностей и внутренних горизонтов. На личном уровне решаются назревшие проблемы дальних поездок и путешествий, высшего образования, юридические вопросы, вопросы взаимодействие с иностранцами. На уровне государства – это вопросы законодательства и законотворчества, права; религии, мировоззрения, идеологии; взаимоотношения с иностранными государствами (дальние соседи); вопросы государственных решений относительно границ государства, работы иностранных предприятий и представительств на территории государства, вопросы деятельности иностранных религиозных и идеологических сообществ на территории государства.

Коллективное настроение – “Верую, желаю обрести Свет (Знание)”:  удачная возможность проявить инициативу, чтобы расширить внутренние и внешние горизонты, удовлетворить “охоту к перемене мест”, совершить рискованное путешествие, освоить новую территорию. Людьми движет потребность найти смысл в происходящих в мире смелых изменениях. В нас становится более выраженным чувство справедливости, многие в это время становятся фанатичными борцами за справедливость, руководствуясь идеалами свободы и права действовать независимо, самостоятельно. Важнейшим вопросом в этот период является отношение к закону, правде. Хотя, конечно, будут и те, кто борется лишь за собственную роль правдолюбца и духовного вождя, руководствуясь эгоическими мотивами и/или дикими идеями лидеров радикальных движений или собственными.

Руководствуйтесь только собственными убеждениями, если они включают, прежде всего, уважение, любовь и почтение к другим людям и к величию космического Творения и базируются на солидном багаже накопленных достоверных знаний.  В это время раскрепощенно и удачливо себя чувствуют люди, уверенные в своей правоте и моральном превосходстве над другими, фанаты, эксперты, не замечающие своих прегрешений или скрывающие их, ханжи, лжецы и судьи, не терпящие критики, напыщенные говоруны (кухонный философ).

Понадобятся такие качества характера: доверие к жизни, вера в ее высший смысл, в ее идеалы и ценности, достоинство, мудрость, надежда, нравственность, убежденность, щедрость, справедливость, добросердечие, способность к познанию высших взаимосвязей между вещами.

Востребованными в это время в обществе будут такие области: электронная или иная связь с заграницей, различные бюро путешествий, договора, контракты и должности, касающиеся международного представительства: дипломаты, политики, СМИ-корреспонденты, переводчики, торговые агенты, экскурсоводы и гиды, отвязанные от всего реального искатели истины из ряда философов, теологов, а также прочих душеспасителей и подателей мудрых советов. Также все отрасли деятельности юристов и вся сфера соперничества спортсменов.

С 13:49 киевского времени пятница, суббота, воскресенье -  фаза Последней четверти (Седьмая) в Козероге:  остро встают вопросы карьеры, профессиональных обязательств, долгосрочных проектов, высокой должности, руководящего поста, политики, экономики, поиска своего призвания. Люди невероятно серьезны в отношении своей работы, карьеры, жизненных целей, чести, репутации, статуса. “Правила” управляют этим периодом. Важны прогресс и честь. Нас окружают важные, “имеющие вес” люди, а также те, на кого можно рассчитывать. Более важным становится то, что думают другие. “Не так важно быть счастливым, сколько быть соответствующим и преуспевающим”. Потребность быть успешным может сильно давить. Низкая самооценка и эмоциональная холодность могут быть более явными. Отец, начальник, авторитетная фигура – основные персонажи этого периода.

В этих сферах наблюдается сильная активность: дела завершаются, мы готовимся перейти к новому этапу осуществления наших целей и вынуждены брать на себя трудную ответственность. Пора расставить точки над “і” в отношениях с тем, что является для нас препятствием, мешающим продвижению к цели. Если вы были справедливы в недавнем прошлом и двигались хорошим курсом, то это может быть периодом вознаграждения, признания, исполнения желаний. В ином случае остерегайтесь людей и ситуаций, ждущих удобного случая расправиться с вами. Задача – последовательно отстаивать порядок и право, законы и нормы. Цель устремлений: завершение труда, начатого ранее. Возвращайте долги.

Можно ожидать угроз нашему высокому положению, чести, репутации со стороны активных воинственных людей, представляющих, например, налоговую службу в государстве. Нас могут атаковать, вынуждать защищаться, отстаивать свои позиции, бороться за свои интересы.

Коллективное настроение: “Я завершаю. Я несу ответственность” – проявляют себя истинные Деятели, у которых хватает терпения и выдержки добросовестно выполнять взятый на себя труд и довести его до конца. При этом людьми движет не столько желание наград, сколько стремление достойно завершить свое дело – и уйти в тень.

В это время приходится под давлением неприятных обстоятельств или по сильному внутреннему ощущению необходимости заниматься серьезными долгосрочными проектами. Не уклоняйтесь от ответственности и не отступайте до тех пор, пока взятые обязательства не будут выполнены. Не халтурьте, доделывайте все до конца. Проявляйте добросовестность, аккуратность, настойчивость, надежность. Будьте реалистом. Последовательно, неуклонно и неустанно трудитесь.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає