19 – 26 декабря 2011

Понедельник, вторник, до 09:58 киевского времени среда – фаза Последней четверти (Седьмая) в Деве:  остро встают вопросы малого и среднего бизнеса, работы по найму, службы и сослуживцев, рутинной работы, повседневного труда, поддержания здоровья, наведения порядка и чистоты, рабочих инструментов и домашних питомцев. В этих сферах наблюдается сильная активность: дела завершаются, мы готовимся перейти к новому этапу осуществления наших целей и вынуждены давать серьезные оценки. Пора расставить точки над “і” в отношениях с тем, что является для нас препятствием, мешающим достойно трудиться и чувствовать себя на своем месте в жизни, точно выполняющим свои обязанности и здоровым. Здесь могут быть конфликты и разногласия на почве ударов по тому, что представляет для нас нашу работу, здоровье, быт. Если вы были справедливы в недавнем прошлом и двигались хорошим курсом, то это может быть периодом вознаграждения, признания, исполнения желаний. В ином случае остерегайтесь людей и ситуаций, ждущих бесплатно использовать ваш труд, превратить вас в раба. Конечная цель устремлений – быть максимально точным, завершая дело, начатое ранее. Задача – досконально проверять все и вся. Возвращайте долги.

Можно ожидать угроз нашей работе и здоровью со стороны людей, представляющих законы в государстве, а также со стороны институтов религии, идеологии, философии. В государственной системе такие люди могут быть представителями системы образования, права, иностранных дел. Это могут быть различные организации, претендующие на регулирование вопросов морали, веры, мировоззрения, философии. Также наши личные неприятности могут быть связаны со взаимоотношениями нашего государства с соседними и дальними государствами, с событиями, происходящими за границами нашего государства. Нас могут “воспитывать”, идеологически “прошивать”, навязывать нам какие-то мировоззренческие установки, чтобы управлять нами. Это хорошее время для кооперации с другими людьми ради укрепления личной позиции.

Коллективное настроение: “За что купил, за то продаю”, или “доверяй, но проверяй”. Выбирайте наилучший вариант из всех возможных, сочетайте ближайшее движение к цели с минимумом затрат. Делайте все добросовестно, будьте порядочным, трудолюбивым и надежным. Но не забывайте, что излишняя честность и порядочность в игре с жуликами приведет к проигрышу. Боритесь против хаоса, наводите порядок.

Нами сейчас движет осторожность, сдержанность до холодности, целомудрие и желание быть правильным во всем. Мы придирчивы, критичны, тщательно все проверяем. Негативные проявления: ворчливость, склонность к меланхолии, завистливость, злопамятность.

Сильная сторона в это время – исследовательские способности: подход ко всему обдуманный, критический, методичный, стремление достичь ясного, измеримого и воспроизводимого результата. Объективность, прагматизм, реализм, умение вникать в суть дела, хорошая приспособляемость.

Это подходящее время, чтобы поправить здоровье, навести порядок в быту, осуществить большой объем скучной работы, позаниматься с домашними животными, разобраться в проблемах с подчиненными или с наемными работниками.

Хотите верьте, хотите нет, но сексуальная интрижка в это время используется как инструмент бартера или манипуляции. Однако усиливается способность разбираться в деталях. Преувеличенная разборчивость может быть воспринята партнером как придирчивость и занудство.

В центе внимания в обществе оказываются профессии, где нужно уметь отделять зерна от плевелов – критики, экономисты и вообще любое дело, где важно внимание к деталям, например, бухучет, педагогика, программирование, медицина, особенно стоматология и протезирование. Любое дело, требующее практической сметки (техника, ремесло) или тонких навыков (от тонкой механики до массажа). Воспитатели, эксперты, ученые (главным образом естественники). В основном востребованы наемные работники и служащие “на зарплате”.

С 09:58 киевского времени среда, четверг, пятница, до 18:06 киевского времени суббота – фаза Бальзамической Луны (Восьмая) в Скорпионе. Период засевания семени будущих глубоких изменений и самопожертвование посредством проникновения в глубины, чтобы осуществить потребность исцелить, трансформировать. Цель устремлений – стабильность и власть. Задача – быть истинным, независимым целителем.

Коллективное настроение: “Я проникаю”, или “я вожделею” – страстность, мощное выражения чувств, война до победного конца. Людьми движет потребность проникать в глубинную суть вещей, чтобы обрести власть, богатство и стабильность, а также потребность испытать интенсивные переживания. Становятся очевидными проявления насилия, жажды власти, жажды доминирования над другими. В это время у людей появляется потребность направить свою мощную внутреннюю силу на исцеление людей, на то, чтобы выручить кого-то из беды. Но сила может быть разрушительной и подчиняющей, и тогда человек может принести другим огромные страдания. В это время что-то может безошибочно и безжалостно “бередить раны”, что способствует их исцелению. Мы можем чувствовать себя неуютно, поскольку рядом будут волевые, склонные провоцировать люди.

В эти дни мы можем явить себя в роли символического персонажа, фокусирующего на себе общественную драму, выступить в роли мученика: на нашу долю может выпасть роль нарушителя всех табу, непримиримого борца, не признающего “гнилых” компромиссов. Мученичество из-за потребности служить образцом и примером огромной внутренней силы. Или же мы можем иметь дело с человеком – жертвенной фигурой. В роли жертвенной фигуры в это время может выступить маг, шаман, ученый, разведчик, следователь детектив; пытливый исследователь скрытого, всего того, что общество считает “табу”; международный финансист, плутократ, представитель мафии или силовых структур. Такого человека  могут призвать к ответу, будут гнобить тем или иным способом.

В такие периоды в центре внимания оказываются люди, которые воплощают потребность своих коллективов в новом рождении духа. Потому активисты этого времени могут отличаться фанатизмом или же великим политическим видением, дающим возможность осуществить множество революционных изменений, ведущих к изменениям в структуре власти. Эти люди призывают созидательный дух, призывают будущее – даже ценой собственной смерти.

Важными становятся вопросы выживания в кризисной ситуации, преодоления смертельной опасности. Большое значение приобретает способность “копать глубоко”, исследовать, обнаруживать скрытые вещи.

Подходите ко всему вдумчиво, аналитически, не бойтесь угроз и опасностей. Вникайте в суть дела и идите до конца, чтобы добиться истины. В это время люди болезненно реагируют на психологическое неуважение, реальное или воображаемое. Отношения в этот период будут носить интенсивный характер: чувства глубокие, мощные.

Часто возникают вопросы, касающиеся денег других людей, кредитов, займов. Необходимо больше внимания уделять накоплению финансов и материальных вещей, сексуальным отношениям, психоанализу, расследованиям скрытых вещей, раскрытию тайн. Раскрывается информация, касающаяся беременности, рождения, смерти, природных катаклизмов, войны.

Востребованными в обществе в это время будут такие сферы деятельности: все области, где требуется исследование и изучение еще не известного, раскрытие тайн и секретов – наука, розыск, разведка, шпионаж, исследование пещер, захоронений, подземелий, далее психоанализ, рентгенология, а также тайноведение и оккультизм. Еще традиционная и нетрадиционная медицина, а также такие непрестижные занятия как мусоросборка, утилизация отходов и ритуальный сервис: обслуживание умирающих, продажа похоронных принадлежностей, нотариусы, адвокаты, занимающиеся завещаниями и банкротствами, налоговая служба в государстве.

С 18:06 киевского времени суббота, воскресенье – фаза Новолуния (Первая) в Козероге: это период инстинктивной, энергичной, в основном бессознательной и неукротимой активности, мотивированной чувством ответственности, потребностью хранить верность, быть последовательным и обязательным. Жизненная задача: последовательно отстаивать порядок и право, законы и нормы. Цель устремлений: завершение труда, начатого ранее.

Коллективное настроение: “Я завершаю. Я несу ответственность” – проявляют себя истинные Деятели, у которых хватает терпения и выдержки добросовестно выполнять взятый на себя труд и довести его до конца. При этом людьми движет не столько желание наград, сколько стремление достойно завершить свое дело – и уйти в тень.

Осознание этого периода по своей сути субъективно, нет четкого различия между внутренними желаниями, мечтами или чувствами и истинными реалиями внешнего мира. Для этого периода характерны импульсивность и спонтанность, но в отрицательном смысле также и смешение ценностей и недостаток ритмического равновесия в высвобождении жизненной силы – физиологической и психической. Любое действие, предпринятое в фазе новолуния может быть рискованным. Следует быть внимательным к подсказкам интуиции, прежде чем принимать решение и начинать что-то важное и долгосрочное. Остерегайтесь принимать обещания в это время, поскольку энтузиазм изобилен, но выход ограничен. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Проверьте список своих желаний и внесите в него коррективы. Это прекрасное время для личной “инвентаризации” и работы над своим имиджем.

Это время лучше использовать, чтобы придумывать новые идеи и двигаться по течению, которое увлекает вас в идеальные для вас ситуации. Двигайтесь с потоком.

Не уклоняйтесь от ответственности и не отступайте до тех пор, пока взятые обязательства не будут выполнены. Не халтурьте, доделывайте все до конца. Проявляйте добросовестность, аккуратность, настойчивость, надежность. Будьте реалистом. Последовательно, неуклонно и неустанно трудитесь.

Встают вопросы карьеры, профессиональных обязательств, долгосрочных проектов, высокой должности, руководящего поста, политики, экономики. Люди невероятно серьезны в отношении своей работы, карьеры, жизненных целей, чести, репутации, статуса. “Правила” управляют этим периодом. Важны прогресс и честь. Нас окружают важные, “имеющие вес” люди, а также те, на кого можно рассчитывать. Более важным становится то, что думают другие. “Не так важно быть счастливым, сколько быть соответствующим и преуспевающим”. Потребность быть успешным может сильно давить. Низкая самооценка и эмоциональная холодность могут быть более явными. Отец, начальник, авторитетная фигура – основные персонажи этого периода.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає