26 декабря 2011–1 января 2012

Понедельник, вторник – фаза Новолуния (Первая) в Козероге: это период инстинктивной, энергичной, в основном бессознательной и неукротимой активности, мотивированной чувством ответственности, потребностью хранить верность, быть последовательным и обязательным. Жизненная задача: последовательно отстаивать порядок и право, законы и нормы. Цель устремлений: завершение труда, начатого ранее.

Коллективное настроение: “Я завершаю. Я несу ответственность” – проявляют себя истинные Деятели, у которых хватает терпения и выдержки добросовестно выполнять взятый на себя труд и довести его до конца. При этом людьми движет не столько желание наград, сколько стремление достойно завершить свое дело – и уйти в тень.

Осознание этого периода по своей сути субъективно, нет четкого различия между внутренними желаниями, мечтами или чувствами и истинными реалиями внешнего мира. Для этого периода характерны импульсивность и спонтанность, но в отрицательном смысле также и смешение ценностей и недостаток ритмического равновесия в высвобождении жизненной силы – физиологической и психической. Любое действие, предпринятое в фазе новолуния может быть рискованным. Следует быть внимательным к подсказкам интуиции, прежде чем принимать решение и начинать что-то важное и долгосрочное. Остерегайтесь принимать обещания в это время, поскольку энтузиазм изобилен, но выход ограничен. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Проверьте список своих желаний и внесите в него коррективы. Это прекрасное время для личной “инвентаризации” и работы над своим имиджем.

Это время лучше использовать, чтобы придумывать новые идеи и двигаться по течению, которое увлекает вас в идеальные для вас ситуации. Двигайтесь с потоком.

Не уклоняйтесь от ответственности и не отступайте до тех пор, пока взятые обязательства не будут выполнены. Не халтурьте, доделывайте все до конца. Проявляйте добросовестность, аккуратность, настойчивость, надежность. Будьте реалистом. Последовательно, неуклонно и неустанно трудитесь.

Встают вопросы карьеры, профессиональных обязательств, долгосрочных проектов, высокой должности, руководящего поста, политики, экономики. Люди невероятно серьезны в отношении своей работы, карьеры, жизненных целей, чести, репутации, статуса. “Правила” управляют этим периодом. Важны прогресс и честь. Нас окружают важные, “имеющие вес” люди, а также те, на кого можно рассчитывать. Более важным становится то, что думают другие. “Не так важно быть счастливым, сколько быть соответствующим и преуспевающим”. Потребность быть успешным может сильно давить. Низкая самооценка и эмоциональная холодность могут быть более явными. Отец, начальник, авторитетная фигура – основные персонажи этого периода.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

С 09:22 киевского времени среда, четверг, пятница, суббота – Серповидная фаза (Вторая) в Водолее: новый импульс к действию, вызванный стремлением преодолеть все препятствия и внести в мир нечто новое: в центре внимания – наши планы на будущее, научные представления, отношения с друзьями и единомышленниками, участие в коллективной жизни, общественная и клубная жизнь. Коллективное настроение – “Я знаю (что я ничего не знаю)”: уничтожаются старые ценности, чтобы заменить их новыми. Люди руководствуются идеей стирания классовых различий ради равенства между хозяином и рабом, мужчиной и женщиной. Стремятся к личной свободе, к слому отживших структур. Нетерпимо относятся к любым ЦУ и ограничениям.

Люди склонны реагировать на оригинальность, любознательность, безумные идеи, утопические проекты, отщепенцев и одиночек, стремящихся всегда и во всем быть “не как все”. Возникают вопросы, касающиеся чего-то необычного, совершенно нового и странного.

В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов старому и требует от нас быть более совершенными. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о будущем, о науке, коллективной судьбе, дружбе. Мы пересматриваем свой подход к исполнительной власти в государстве, уточняем свои планы и мечты, изменяем отношения с теми, кого считаем друзьями и единомышленниками.

В этот период конструктивность действий определяется нашей способностью мыслить. Стремитесь к независимости мышления. Действуйте нешаблонно, “особенно”. Делайте все продуманно, тщательно и с большим терпением.

Встают вопросы коллективной деятельности, научных исследований, технического прогресса, гуманизма, реформ. Мы должны преодолеть все препятствия и внести в мир нечто новое. За образцы для подражания мы берем великих гуманистов, реформаторов, просветителей, борцов за независимость, ученых.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, что связаны с темой социальных реформ, революционными изменениями, научно-техническим прогрессом, наукой, авиацией, космосом, изобретениями, открытиями; астрология, уфология; исполнительная власть в государстве, общественные движения, социальные объединения, коллективы, клубы по интересам.

С 08:14 киевского времени воскресенье – фаза Первой четверти (Третья) в Овне: внешний мир атакует нашу способность действовать самостоятельно, по своему усмотрению.  Люди болезненно реагируют на неуважение к своим потребностям проявлять себя в мастерстве, борьбе, сексе. В глаза бросаются и больно ранят сцены насилия, грубость, война, агрессия. Проблему составляют люди резкие и нетерпимые, которым недосуг думать о других: “Дайте мне мое, а все остальное пусть горит синим пламенем”. Они видят мир таким, каким хочется, объективная сторона вещей не интересует. Отвечать за свои поступки и слова не умеют в силу незрелости, вникать ни во что не желают, “качают” свои права. Можно пострадать в связи с людьми беспардонными, бесцеремонными и жестокими, готовыми перешагнуть через вся и все.

В этот период конструктивность действий определяется нашей способностью быть спонтанным, действовать импульсивно, иногда вопреки правилам. Очень важным качеством становится незакомплексованность, прямота, динамизм. Ищите свои методы и свои решения для проблем. Будьте открыты всему новому, ранее неизвестному. Хорошо будут чувствовать себя люди, быстро приходящие в себя при любых разочарованиях и умеющие работать в трудных условиях. На вашей стороне будут такие качества как оптимизм, жажда приключений, отвага, увлеченность и вера в будущее.

В этот период есть острая потребность отстаивать свои интересы и позиции, проявлять смелость, силу, решительность. Может быть необходимость открыто выступить в борьбе, проявить агрессию. В это время образцами для подражания выступают герои, великие полководцы, вожди племен, харизматические лидеры, предводители, вдохновители. Нас окружают возбужденные натуры. Мы увлечены чем-то новым.

Коллективное настроение боевое, воинственное, решительное. Энергетический подъем, прилив сил, страсть дают возможность действовать быстро, в ускоренном темпе. Очень хочется поскорее увидеть результат своих усилий. Отмечается недостаток терпения. Возможно бесстрашие и даже безрассудство, что позволяет включать полную скорость, не глядя по сторонам. Есть тенденция сначала действовать, а потом думать. Люди вспыльчивы, самоуверенны, шумны, агрессивны. Может быть больше, чем обычно, пожаров и взрывов, народных восстаний, военных конфликтов, драк, несчастных случаев, аварий.

В личных взаимоотношениях мы склонны к меньшей задушевности, большее значение приобретает сексуальность. В новостях звучит тема приложения сил и реализации всех видов энергии, в том числе и атомной: мастерство в профессии, ремесле, спорте; борьба за выживание, отстаивание своих позиций, защита своих интересов, героические усилия, военные подвиги.

Важную роль в это время играют те профессии, где необходима решительность и самоотверженность: медицина, в особенности хирургия, спорт, полиция, военное дело, тушение пожаров, ликвидация аварий и чрезвычайных положений. Востребованной будет любая деятельность, требующая мастерства высокой точности: технические профессии и ремесла, работа с огнем и металлом, работа с инструментами, в том числе с оружием. Возрастает спрос на любую работу, требующую качеств первопроходца, и на опасные профессии, как то автогонщики, летчики-испытатели.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає