16-23 апреля 2012

Понедельник -  фаза Последней четверти (Седьмая) в Козероге:  остро встают вопросы карьеры, профессиональных обязательств, долгосрочных проектов, высокой должности, руководящего поста, политики, экономики, поиска своего призвания. Люди невероятно серьезны в отношении своей работы, карьеры, жизненных целей, чести, репутации, статуса. “Правила” управляют этим периодом. Важны прогресс и честь. Нас окружают важные, “имеющие вес” люди, а также те, на кого можно рассчитывать. Более важным становится то, что думают другие. “Не так важно быть счастливым, сколько быть соответствующим и преуспевающим”. Потребность быть успешным может сильно давить. Низкая самооценка и эмоциональная холодность могут быть более явными. Отец, начальник, авторитетная фигура – основные персонажи этого периода.

В этих сферах наблюдается сильная активность: дела завершаются, мы готовимся перейти к новому этапу осуществления наших целей и вынуждены брать на себя трудную ответственность. Пора расставить точки над “і” в отношениях с тем, что является для нас препятствием, мешающим продвижению к цели. Если вы были справедливы в недавнем прошлом и двигались хорошим курсом, то это может быть периодом вознаграждения, признания, исполнения желаний. В ином случае остерегайтесь людей и ситуаций, ждущих удобного случая расправиться с вами. Задача – последовательно отстаивать порядок и право, законы и нормы. Цель устремлений: завершение труда, начатого ранее. Возвращайте долги.

Можно ожидать угроз нашему высокому положению, чести, репутации со стороны активных воинственных людей, представляющих, например, налоговую службу в государстве. Нас могут атаковать, вынуждать защищаться, отстаивать свои позиции, бороться за свои интересы.

Коллективное настроение: “Я завершаю. Я несу ответственность” – проявляют себя истинные Деятели, у которых хватает терпения и выдержки добросовестно выполнять взятый на себя труд и довести его до конца. При этом людьми движет не столько желание наград, сколько стремление достойно завершить свое дело – и уйти в тень.

В это время приходится под давлением неприятных обстоятельств или по сильному внутреннему ощущению необходимости заниматься серьезными долгосрочными проектами. Не уклоняйтесь от ответственности и не отступайте до тех пор, пока взятые обязательства не будут выполнены. Не халтурьте, доделывайте все до конца. Проявляйте добросовестность, аккуратность, настойчивость, надежность. Будьте реалистом. Последовательно, неуклонно и неустанно трудитесь.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

Вторник, среда, четверг, пятница – фаза Бальзамической Луны (Восьмая) в Рыбах. Период засевания семени будущих глубоких изменений и самопожертвование посредством выражения своей чувствительности и передачи своего  миропонимания другим. Мы ощущаем потребность выразить свою жизненную философию в поэзии, живописи, музыке, фотографии.  Нами движет идея Спасения.

Коллективное настроение – “Я чувствую” или “я люблю”. В центре внимания — наши представления о законах развития Вселенной, о мистике, искусстве, психологии.  Происходит переосмысление личной философии. Мы подводим итоги: с высоты птичьего полета, с позиции Вечности смотрим на свое прошлое или на прошлое человечества, Земли.  Ищем понимания смысла страданий, неизлечимых болезней, жертв. Тайные страхи, психологический и физический садизм – вот основные темы этого периода. Рядом могут оказаться люди, уходящие от жизненных неурядиц в депрессию или болезнь. Встают вопросы манипулирования сознанием, обмана, введения в заблуждение. Можно оказаться в связи с людьми, которые легко подпадают под виляние других, поддаются искушениям. Актуальны вопросы сочувствия и сопереживания. В это время могут происходить странные вещи. Например, ощущение Божественного вмешательства в жизнь. Большое значение приобретают такие вещи как духовный опыт, открытия в области трансцендентных миров, мистика, жертвенность, сопричастность. Остерегайтесь алкоголя, наркотических средств, ядов, химикатов.

В эти дни мы можем явить себя в роли символического персонажа, фокусирующего на себе общественную драму, выступить в роли мученика: на долю может выпасть роль жертвы или палача, Пророка или Инквизитора. Мы можем принять мученичество из-за потребности служить образцом и примером самопожертвования ради спасения других. Или же  — иметь дело с человеком, оказавшимся в роли  жертвы. Такого человека  могут призвать к ответу, гнобить тем или иным способом.

В центре внимания оказываются люди, которые воплощают потребность своих коллективов в новом рождении духа. Потому активисты этого времени могут отличаться фанатизмом или же великим политическим видением, дающим возможность разоблачить ложь, раскрыть обман и козни скрытых врагов, ведущих к изменениям в государстве, связанным с судьбой тяжело больных, бездомных, осужденных, сумасшедших. Эти люди призывают созидательный дух, призывают будущее – даже ценой собственной смерти.

В этот период конструктивность предпринимаемых  действий определяется нашей способностью тонко, безошибочно чувствовать и уметь находить взаимосвязи там, где их, казалось бы, быть не может. Используйте свой дар воображения, предчувствия. Стремитесь к пониманию и мудрости. Действуйте только после того, как поняли ситуацию, восприняли точно все факторы, интуитивно прочувствовали момент.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, где необходима способность сочувствовать, сопереживать и помогать другим людям во имя высоких духовных ценностей – пастырское служение, уход за больными и инвалидами, стариками. Мир фантазии и иллюзий – цирк, театр, кинематограф. Искусство, в первую очередь музыка, живопись, поэзия. Любая деятельность, требующая инстинкта и интуиции, работа с тонкими материями – медиумы, целители, гомеопаты, психотерапевты.

С 10:18 киевского времени суббота, воскресенье – фаза Новолуния (Первая) в Тельце: это период инстинктивной, энергичной, в основном бессознательной и неукротимой активности, мотивированной потребностью сохранять и укреплять то, что у нас уже есть. Мы можем внезапно оказаться втянутыми в проблемы, связанные с финансами, материальным имуществом. 

Осознание этого периода по своей сути субъективно, нет четкого различия между внутренним желанием обладать чем-то и реальной необходимостью это иметь. Период отмечен импульсивностью и спонтанностью, но в отрицательном смысле также и смешением ценностей и недостатком ритмического равновесия в высвобождении жизненной силы – физиологической и психической. Любое действие, предпринятое в фазе новолуния может быть слишком рискованным. Следует быть внимательным к подсказкам интуиции, прежде чем принимать ответственное решение и начинать что-то принципиально новое. Остерегайтесь принимать обещания всерьез в это время, поскольку энтузиазм изобилен, но выход жизненной энергии ограничен. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Проверьте список своих желаний и внесите в него коррективы. Это прекрасное время для личной “инвентаризации” и работы над своим имиджем. Используйте его, чтобы придумывать новые идеи. Лучше всего двигаться по течению – оно увлечет вас в идеальные для вас ситуации. Двигайтесь с потоком.

Коллективное настроение – “Я имею и храню!” или иначе: “Я ловлю”. Многие вопросы этой фазы будут связаны с любовью к привычной, знакомой работе.  Цель устремлений – обеспеченное будущее и радость от каждодневных прибылей. Люди ощущают потребность сохранить накопленное, наслаждаться жизнью и чувственной радостью. Нас окружают по-крестьянски крепкие и практичные натуры. Мы увлечены заботой о посеянных семенах и о начатых делах, большое внимание уделяем чувствам. За образцы берем хранителей, терпеливых тружеников, мудрых пастухов и всех, кто умеет самостоятельно обеспечить себе материальную стабильность.

В этот период конструктивность действий определяется нашей способностью трудиться, быть практичным, решительным и упорным. Образцами для подражания выступают те, кто умеет любить и хранить верность, заботиться об осуществлении начатых дел, терпеть и ждать очень долго, пока посеянные им семена дадут всходы. Мы увлечены тем, что нам хорошо знакомо, к новому и неожиданному подходим критично, недоверчиво (особенно если это может затронуть наши финансы). Главной становится сфера чувств, всякий в той или иной мере становится гурманом.

В обществе наиболее востребованными становятся такие сферы деятельности: сохранение общепринятых ценностей или просто работа на земле: сельское хозяйство, садоводство, операции с недвижимостью, архитектура, банки, биржи, организация труда и разработка экономических теорий. Также сферы, где торгую развлечениями и удовольствиями: продукты питания, экзотические фрукты, гостиничное дело, мода, драгоценности, косметика, музыка, живопись, скульптура и антиквариат. Профессии, связанные с древностью, – историки, археологи, этнологи, ремесленники как авторы всяческих поделок и подделок, естествоиспытатели.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає