Астрологический прогноз на 22 июля – 20 августа 2009| Солнечное затмение 22 июля

Новолуние этого месяца – «супер соединение» Солнца и Луны, солнечное затмение 22 июля в 05:34 Киевского времени в 30 градусе Рака. «Сабианский» символ данного интервала Рака – «Изобретательность». «Сабианский» символ 30 градуса – «Дама аристократического происхождения гордо держит речь. Воля и способность поддержания общественного превосходства, основанного на хорошо установленных традициях. Внутренний или внешний аристократизм».

Это солнечное затмение имеет характеристики, указывающие на потребность в обществе осуществить неожиданные реформы. Его влияние выражается в том, что старые методы или идеи перестают срабатывать, и потребуются новые способы, чтобы разбираться с событиями, принесенными затмением. Любые преграды будут насильственно или трагически устраняться. В 20 веке затмения этой серии были в 1901, 1919, 1937,1955,1973, 1991. В 1991 вскоре после затмений 27 июня и 26 июля в СССР последовали известные события 19 августа, так называемый "Путч ГКЧП". Эти события привели к распаду СССР и образованию новых независимых государств на территориях, которые раньше входили в состав этого государства. Можно предположить, что в районе даты 22 июля 2009 могут происходить значимые события в жизни именно этих государств.

Оппозиция Уран-Сатурн, отвечающая за нынешний мировой кризис, распалась на время. В этом месяце многим будет даже казаться, что кризис миновал (Солнце во Льве не делает мажорных аспектов к Сатурну и Урану). Но в сентябре нас ждет, пожалуй, один из самых напряженных периодов кризиса. Нарастание пика начнется с 23 июля, после 15 сентября он снова пойдет на спад. И новая волна кризиса накатит в мае-июле 2010. К тому времени у большинства уже будет иммунитет к энергиям этой оппозиции. И пережитый опыт окончательно интегрирует в психику людей и изменит ее.

Этот лунный месяц соответствует самому разгару лета. Это самый жаркий период, природа достигает пика цветения. Если Рак, предшествующий Льву, – это вызревание, формирование, то во Льве все живое достигает высшей точки своего творческого потенциала, динамичного напора и независимости. В это время жизненная сила человека идентифицируется с властью «Я», которое сродни империализму в его наивысшем развитии.

Движение Солнца по знаку Льва акцентирует внимание на героической, царственной составляющей характера, на страстном желании одерживать все новые и новые победы. И в случае поражения чувство подавленности мы будем переживать в этом месяце особенно остро, поскольку неудачи сейчас затрагивают сам смысл нашего существования.

Главная задача для личности в этом месяце – справиться с гипертрофированным ощущением собственного «Я». Мы становимся неумеренно требовательными как к окружающим, так и к самим себе. Дух авторитарности, состязания, творческий пыл толкают нас к череде амбициозных начинаний. Нас привлекает возможность проявить сверхчеловеческие усилия, покорить страсти, применить организаторские способности. Обуревает прометеевская гордыня, чуждая притворства и зависти. В натиске – одновременно искренность и пылкость, трезвость и неукротимость. В это время мы, охваченные неуемной предприимчивостью, можем подчинить все свои желания единственной цели, отдать ей все силы. Стремление к престижу может толкнуть нас на слишком эксцентричные выходки или актерство. Многие могут ощутить несвойственную себе потребность выставить напоказ собственную исключительность, проявить необычное великодушие и щедрость. Почувствовать отвращение к мелочности и лицемерию сейчас способен даже тиран с ненасытными амбициями. Во многих пробудится талант руководить самим собой с целью стать реалистом, прагматиком, уважать и соблюдать законы и общепринятые нормы. Многие ощутят настоятельную потребность «быть на высоте»: преодолеть судьбу, мобилизуя энергию, заряжая ею тех, кто робок, и убеждая даже скептиков. Одни для достижения поставленной цели будут использовать сейчас энергию, бойцовские качества, реализм, умение добиваться; другие – эстетическое восприятие, искусство, опору на этические принципы.

Меркурий во Льве до 3 августа дает нам возможность мыслить широко, масштабно, не вдаваясь в детали. Мысли выражаются доступно, наглядно и «с душой». Творческие натуры излучают оптимизм, увлекая за собой других. Проявляют себя как хорошие организаторы, широко глядящие на мир, но очень предусмотрительные. Не забывайте принимать во внимание конструктивную критику. Не стоит считать свои суждения неизменно верными, а самого себя непогрешимым. Не старайтесь организовать дела так, чтобы все вертелось вокруг вашей персоны. Не выражайтесь путано и сложно.

С 3 августа Меркурий в Деве способствует методичности ума. У нас возрастают аналитические способности, реалистичность, объективность суждений. Мы точно и безошибочно отделяем практичное от непрактичного, полезное от бесполезного, нужное от ненужного. Появляется крайняя скрупулезность в работе с деталями. Аккуратность в выборе слов и формулировок, повышаются требования к грамотности речи. Это положение Меркурия очень благоприятно действует на тех, кто занимается коммерцией или наукой.

Венера продолжает движение по Близнецам до 1 августа. Легкость в общении и любви, отношения воспринимаются как игра и флирт. Любопытство влечет нас в различные кампании, из одного светского мероприятия в другое. Нам хочется порхать по поверхности отношений, ни с кем надолго и глубоко не связываясь. Квадрат Венеры с Ураном в Рыбах до 29 июля предупреждает нас о дурных последствиях эксцентричных знакомств и неразборчивости в связях. Старайтесь говорить меньше и по делу. Больше читайте, интересуйтесь последними новинками моды и искусства. Чтобы лучше понять себя в это время, стоит в деталях изучить модерн.

С 1 августа Венера в Раке. Всем нашим партнерским отношениям – личных и деловым – это время придает оттенок романтизма. Наши чувства окрашены мечтами, исканиями и большой впечатлительностью. В нас сильно стремление к гармонии и слиянию с любимым существом, к духовному и телесному единению с ним. Проблемой в это время может стать воображаемая любовь – нескончаемое ожидание сказочного принца или принцессы с последующим разочарованием. Не отрывайтесь от жизни. Не бегите от действительности в мир своих фантазий и чувств. Разбирайтесь в людях, старайтесь понять их чувства, не поддавайтесь лени, иначе при всем благоприятном расположении Венеры в этом месяце вы не сможете в полной мере насладиться красками жизни, ощущения будут серыми, как во время депрессии.

Марс в знаке Близнецов дает работу публицистам, журналистам, аналитикам, переводчикам, создателям систем и структур. В работе много трудностей, высочайшее напряжение всех сил, но и много страстной увлеченности любимым делом. То же касается и коротких поездок и путешествий, особенно туризма, альпинизма и скалолазания. Будьте внимательны к мелочам, тщательно готовьте экипировку, следите за последними новостями. Поостерегитесь укусов насекомых, домашних животных и пищевых отравлений (Марс в Близнецах в квадрате к Сатурну в Деве). В общем, отнеситесь к своим увлечениям как к серьезной, ответственной работе. Тогда удастся превратить время испытаний в лучший период для личных достижений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає