Астрологический прогноз на 22 июня – 21 июля 2009| Лунное затмение 7 июля и Солнечное затмение 22 июля

Новолуние этого месяца 22 июня в 22:35 Киевского времени во 2 градусе Рака. «Сабианский» символ данного интервала Рака – «Расширение». «Сабианский» символ 2 градуса – «Человек, сидящий на ковре-самолете, смотрит на раскрывающиеся широкие горизонты. Расширение перспектив. Победа интеллекта над условиями. Совестливость, объективный самоконтроль».
Этот лунный месяц знаменует начало лета. Если Близнецы завешают весну, воплощая собой начало созревания, то Рак означает, что теперь наступила молодость в полном смысле слова, то есть способность к продолжению рода. Мир готов, созрел для сотворения новой жизни. Начинается новый цикл: на смену утру, весеннему цветению приходит послеполуденное время. В недрах зреет плод, наступает плодотворная дремота. Со дня летнего солнцестояния начинается нисходящий цикл Солнца – день постепенно убывает. Первый раз напоминает нам о себе ночь, и проявляются специфические лунные черты: вялость, мечтательность, растительные инстинкты, пассивность, восприимчивость, мощный голос подсознания, меланхолия и несбыточные фантазии.

Движение Солнца по знаку Рака акцентирует внимание на важнейшей для всех ценности – нежности и безопасности материнского лона. Здесь и любовь к родному очагу, и привязанность к корням, истокам, прошлому. Мы погружаемся в свои воспоминания, извлекаем уроки из прошлого. В этом месяце мы становимся чрезвычайно чувствительны, напряженно-эмоциональны, впечатлительны, уязвимы. Часто нуждаемся в уединении, интимной обстановке, которая вселяет в нас спокойствие. Идеалом становится затворничество в покое и неге, вдали от борьбы и от грубости внешнего мира.

Главная и труднейшая задача для личности в этом месяце – адаптация к действительности. Для многих действительность сейчас становится болезненной и трудной, и у многих опустятся руки, чтобы покориться, сдаться, подпасть под чье-то влияние, поддаться малодушию, граничащему с инфантилизмом, к которому примешиваются и безотчетные страхи, и головокружение от самовлюбленности. Совершенно оторванный от жизни, словно крышкой, отгородившийся и защитившийся своими снами от внешнего мира, человек теряет к нему интерес. Не впадай в спячку – ночь в июле только шесть часов! Приспосабливайся к реальности, находи равновесие, обретай то, что, по-твоему, соответствует идее равновесия и человеческого благополучия.
Итак, впереди месяц повышенной чувствительности и сильной интуиции. И к подсказкам интуиции стоит отнестись серьезно. Новолуние в точной оппозиции к Плутону: наше подсознание сейчас читает по событиям внешнего мира, как по буквам. Мы смутно ощущаем: происходят изменения общественного строя, трансформация иерархических структур и законов, у людей меняется отношение к своему долгу и обязанностям, к понятию судьбы. И нам нужно принимать эти изменения в расчет, приспосабливая к ним свою жизнь, изменяя свои повседневные привычки.

Самые серьезные астрологические события этого месяца – два затмения: лунное 7 июля и солнечное 22 июля. Оба затмения имеют характеристики, указывающие на потребность в обществе осуществить неожиданные реформы. Влияние этих затмений выражается в том, что старые методы или идеи перестают срабатывать, и потребуются новые способы, чтобы разбираться с событиями, принесенными затмением. Любые преграды будут насильственно или трагически устраняться. В 20 веке затмения этой серии были в 1901, 1919, 1937,1955,1973, 1991. В 1991 вскоре после затмений 27 июня и 26 июля в СССР последовали известные события 19 августа, так называемый "Путч ГКЧП". Эти события привели к распаду СССР и образованию новых независимых государств на территориях, которые раньше входили в состав этого государства. Можно предположить, что в районе дат затмений июля 2009 могут происходить значимые события в жизни именно этих государств.
Оппозиция Уран-Сатурн, отвечающая за нынешний мировой кризис, распалась на время. В этом месяце многим будет даже казаться, что кризис миновал (Солнце в секстиле к Сатурну и трине к Урану). Но в сентябре нас ждет, пожалуй, один из самых напряженных периодов кризиса. Нарастание пика начнется с 23 июля, после 15 сентября он снова пойдет на спад. И новая волна кризиса накатит в мае-июле 2010. К тому времени у большинства уже будет иммунитет к энергиям этой оппозиции. И пережитый опыт окончательно интегрирует в психику людей и изменит ее.

Хорошее качество мышления в этом месяце по-прежнему остается большой ценностью. Умение ясно мыслить будет надежным партнером нашей обострившейся интуиции. Берегите свой ум, не переутомляйте зрение, не усердствуйте в интеллектуальной работе, не злоупотребляйте алкоголем. Особенно пивом. Интеллектуальные способности будут на пике эффективности до 4 июля. Постарайтесь не тратить время в этот период на общение ради общения. Позаботьтесь заранее о том, чтобы структурировать время и не отвлекаться на малозначимые связи.

С 4 июля Меркурий в Раке. Сильная сторона мышления – эмоциональность, красочность, образность. Природа в это время наделяет нас способностью прекрасного рассказчика, поэта, художника слова. Ум становится чувствительным, способным проникать в истинный смысл вещей и в мысли других людей. Улучшается память. Появляется стремление думать вместо других. Следите за тем, чтобы ваша впечатлительность не стала избыточной и не сделала вас ранимым, капризным и непостоянным в суждениях. Старайтесь не употреблять окрашенных негативно слов – они в это время буду портить настроение, прежде всего, вам.
Венера продолжает движение по Тельцу и способствует созданию произведений ремесленного творчества, искусства, рукоделию или кулинарии. Многим это позволит решить важные бытовые и материальные проблемы: если не хватает денег на украшения, одежду, аксессуары, предметы для интерьера, эти вещи можно сделать самому. Для красавиц до 2 июля сохраняются хорошие возможности в работе, в карьере. Возможностей будет даже слишком много (Венера в квадрате к Юпитеру и Нептуну в Водолее). Главное – подходить к ним со всей ответственностью.

С 6 июля Венера в Близнецах. Здесь она настраивает нас на легкость в общении и любви, отношения воспринимаются как игра и флирт. Любопытство влечет нас в различные кампании, из одного светского мероприятия в другое. Нам хочется порхать по поверхности отношений, ни с кем надолго и глубоко не связываясь. Но на деле перелетная любовь обернется неожиданными обязательствами и ограничениями. С партнерами или без, но нам трудно будет не чувствовать себя одиноко. Старайтесь говорить меньше и по делу. Больше читайте, интересуйтесь последними новинками моды и искусства. Чтобы лучше понять себя в это время, стоит в деталях изучить модерн.

Марс в знаке Тельца. Мы по-прежнему погружены в серьезную практическую работу. Разогнавшись в прошлом месяце, едем уверенно и без остановок. Если есть стимул (особенно финансовый), легко работается на совесть. То, что мы делаем в этот период, имеет хорошее профессиональное качество, ценится высокого и стоит дорого.

Для тех, кто имеет писательский талант, хорошо с 11 июля погрузиться в работу публициста, хотя работа будет идти тяжело и потребует усилий и терпения. В работе журналистов будет много трудностей, но и много страстной увлеченности любимым делом. То же касается и коротких поездок и путешествий, особенно туризма, альпинизма и скалолазания. Будьте внимательны к мелочам, тщательно готовьте экипировку, следите за последними новостями. Поостерегитесь укусов насекомых, домашних животных и пищевых отравлений (Марс в Близнецах в квадрате к Сатурну в Деве). В общем, отнеситесь к своим увлечениям как к серьезной, ответственной работе. Тогда удастся превратить время испытаний в лучший период для личных достижений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає