Астрологический прогноз на 24 мая – 22 июня 2009

Новолуние этого месяца 24 мая в 15:10 Киевского времени в 4 градусе Близнецов. «Сабианский» символ данного интервала Близнецов – «Усердие». «Сабианский» символ 4 градуса – «Падуб и омела приносят в дом дух Рождества. Праздничный дух как попытка удержать для индивидов богатство и силу расовой основы. Общественная теплота».
Этот лунный месяц ориентирует на познание двойственной, противоречивой сторон жизни и собственной личности. Мысли разбегаются в разные стороны, и трудно выбрать, какая из них более других стоит того, чтобы ее думать. Когда Солнце двигается по Близнецам, императивные события заставляют нас суетиться, строить ментальные модели, прогнозировать и разбирать варианты, не обращая внимания на чувства. Вокруг шум: говорят все и плохо слышат друг друга. Мы ощущаем живость ума, нам легко делиться информацией по всем направлениям. Не существует преград в общении, обусловленных кастовостью или элитарностью. Мы демократичны и готовы общаться с любым человеком, который вызовет у нас интерес. Жадность к информации и любопытство не дают нам сосредоточиться, чтобы увидеть за формой содержание. В этом месяце для нас умным будет тот, кто много знает. Нам не придет в голову проверить, хорошо ли умник умеет применять свои знания на практике, умеет ли он пользоваться своим умом вообще. Мы смотрим на вещи слишком широко и с философских позиций. Нас ослепляет уникальный блеск ума.
Итак, впереди месяц активной интеллектуальной деятельности. А подумать будет над чем. Будет много новостей.
5 июня Солнце в квадрате к Сатурну в Деве: обстоятельства выносят на обсуждение подробности из жизни влиятельных лиц. Эта информация противоречит устоявшимся представлениям о практичности и бережливости. Можно ожидать конфликтов среди представителей власти, распределения ролей внутри политических элит. Многие из руководителей будут призваны к ответственности за прежние свои выборы и поступки. Долги, сковывающие обстоятельства в работе, ослабленное здоровье. Мы вынуждены пересмотреть прежние представления и свои мысли в свете новых трудных вводных. Приходится принять решение «или-или» в тяжелых обстоятельствах.
17 июня квадрат Солнца к Урану в Рыбах и трин к соединению Нептуна с Юпитером в Водолее. Можно ожидать вспышек протеста со стороны тех, кто ощущают себя жертвой обстоятельств. Стихийные объединения людей на почве недовольства, страха перед будущим. Протест и претензии к представителям власти, к руководству страной и собственному непосредственному начальству. Все это, однако, смягчено верой в возвышенные идеалы и в то, что вскоре появятся новые реформаторы – широко образованные и великодушные. Люди только и делают, что интересуются новыми идеями лучшего благоустройства мира, поисками формулы идеального общества.
Оппозиция Уран-Сатурн, отвечающая за нынешний мировой кризис, распалась на время. И все почувствовали некоторое облегчение. Но в этом месяце мы будем иметь дело с императивами, которые стали последствием пика кризиса ноября 2008 – февраля 2009. Для многих это будут хаотические поиски разумного решения в очень стесненных житейских обстоятельствах. В сентябре нас ждет, пожалуй, один из самых напряженных периодов кризиса. Нарастание пика начнется с 23 июля, после 15 сентября он снова пойдет на спад. И новая волна кризиса накатит в мае-июле 2010. К тому времени у большинства уже будет иммунитет к энергиям этой оппозиции. И пережитый опыт окончательно интегрирует в психику людей и изменит ее.
Хорошее качество мышления в этом месяце для всех будет большой ценностью. Умение ясно мыслить будет первой необходимостью в сложных обстоятельствах этого месяца. Берегите свой ум, не переутомляйте зрение, не усердствуйте в интеллектуальной работе, не злоупотребляйте алкоголем. Особенно пивом. 31 мая Меркурий сменит ретроградное движение на директное, и все процессы, связанные с общением, коммуникациями, перевозками, поездками на близкие расстояния, оформлением деловых бумаг, пойдут быстрее. До 10 июня квадрат Юпитера и Нептуна из Водолея и секстиль Урана в Рыбах к Меркурию в Тельце даст людям избыточное упрямство в общении, эмоциональную уязвимость в беседе, неадекватно высокую оценку собственных ментальных представлений и вспышки плохо понятных озарений. Люди в этот период будут склонны идеализировать свои рациональные представления, страстно желая облагородить возвышенными устремлениями обычные меркантильные соображения. Бытовые, традиционные, “крестьянские” логические рационализации конфликтуют с абстрактными, научными, прогрессивными представлениями философского толка. Значение высшего образования, широты сознания, тонкости восприятия искуственно неправомерно занижается. Человек считает, что нет необходимости иметь специальное образование, чтобы хорошо разбираться в гуманитарных науках, психологии, языках, символических системах, передовых средствах общения. В этот период ученики конфликтуют с учителями, лекторы и консультанты со спонсорами, журналисты и писатели с издателями. И только редким, действительно одаренным умом людям придет в голову усовершенствоваться в знаниях, подучиться, расширить сознание в общении с людьми с передовыми взглядами и глубокими познаниями в специфических науках. 14 июня Меркурий войдет в знак Близнецов. Интеллектуальные способности будут на пике эффективности. Постарайтесь не тратить время на общение ради общения. До 26 июня из-за пустого времяпровождения с собеседниками может накопиться столько мелких дел и обязательств, что нервное напряжение станет серьезным препятствием в работе, если вы не будете успевать вовремя выполнять обязанности. Позаботьтесь заранее о том, чтобы структурировать время и не отвлекаться на постороннее общение.
До 6 июня Венера продолжает движение по Овну и покровительствует решительным, смелым женщинам. Секстиль Венеры с Юпитером и Нептуном в Водолее позволит добиться успеха в сфере партнерской и общественной жизни. Женщинам, которые хотят улучшить свой имидж и манеры поведения (Венера в Овне дает антисоциальное, эпатажное поведение), этот аспект предоставит возможность найти оригинального современного учителя моды и стиля. Многим красавицам удастся также расширить свои представления о гармонии, красоте, искусстве: они получат новые предложения для участия в оригинальных и неожиданных социальных проектах.
6 июня Венера перемещается в знак Тельца. Для большинства людей в ближайший месяц эстетика внешних форм станет определять этику. Иными словами, что красиво, то и хорошо. Прекрасное время, чтобы заняться воплощением своего понимания прекрасного в материальные формы (соединение Венеры и Марса в Тельце). Реализуйте свои художественные способности через создание произведений искусства, рукоделие или кулинарию. Многим это позволит решить важные бытовые и материальные проблемы: если не хватает денег на украшения, одежду, аксессуары, предметы для интерьера, эти вещи можно сделать самому (Венера и Марс в трине к Сатурну в Деве). Главное – детально изучить техники и не торопясь, последовательно воплощать задуманное в жизнь (Меркурий в Близнецах в квадрате к Сатурну). Созданные в это время вещи прослужат долго и будут с годами только расти в цене. Для красавиц открываются новые возможности в работе, в карьере. Возможностей будет даже слишком много (Венера в квадрате к Юпитеру и Нептуну в Водолее). Главное – подходить к ним со всей ответственностью. И помнить, что праздник открывающихся возможностей всегда омрачается буднями их реализации (Солнце в Близнецах в трине к Юпитеру и Нептуну в Водолее, Меркурий в Близнецах в квадрате к Сатурну в Деве). Успешно или нет вы воспользовались своей удачей, покажет время.
1 июня Марс входит в знак Тельца. Этот аспект настраивает на серьезную практическую работу. Мы разгоняемся медленно, но, разогнавшись, едем долго и без остановок. Если есть стимул (особенно финансовый), то в этом месяце легко работать на совесть и очень качественно. Боритесь за свои ценности, работайте на пределе сил, и энергия к вам будет только прибывать.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

1 коментар

ПЕСНЯ

05.06.2009 04:55

Данный пост реально помог мне принять очень важное для себя решение

Відповіcти