3–4 июня 2012

4 июня в 05:26 киевского времени точный падающий трин Меркурия в Близнецах к ретро Сатурну в Весах: если в первой декаде октября 2011 года вы задумали каким-то образом оживить, обновить свой бизнес, обучиться чему-то ради карьеры или наладить связи ради общественного статуса, и предпринимали все это время в данном направлении какие-то конкретные шаги, то теперь у вас есть благоприятная возможность насладиться результатом. Используйте новые знания на практике: вернитесь к своим старым наработкам и структурируйте их с учетом новой информации, подойдите к серьезному проекту критично, взгляните на свои достижения со стороны. Но не останавливайтесь на достигнутом, не торопитесь почивать на лаврах – в середине июня будет еще много работы и трудных преодолений.

До 15:31 3-го Луна в Скорпионе в оппозиции к Юпитеру, после – Луна в Стрельце: потребность в расширении возможностей мотивирует путешествовать, искать ответы на непростые вопросы, осваивать большие учебные программы, обращать внимание на сферы права, религии, мировоззрения.

После 15:31 киевского времени 3 июня будьте очень осторожны в обращении с колющими-режущими предметами и с огнем, за рулем и на дороге (Луна в Стрельце в квадрате к Марсу в Деве).

4 июня в 14:11 киевского времени Лунное затмение серии Сароса 14 S (в Южном Узле) в 15 градусе Стрельца: эти дни можно использовать для того, чтобы существенно улучшить свое самочувствие, здоровье, избавиться от хронических недомоганий и дурных привычек.

Вполне вероятно, что последнее время вы чувствовали, как что-то стремится уйти из вашей жизни. Могли происходить события, символизирующие разочарование в прежних идеалах и верованиях, разрыв давних тягостных отношений или избавление от вещей, ставших бесполезными. Вы могли обратить внимание на то, что в вашем теле и самочувствии произошли какие-то перемены, и вам приходится в связи с этим что-то менять в повседневной жизни, заменяя одни привычки на другие. Возможно, вам захотелось изменить образ жизни, рацион питания, свой имидж, сделать перестановку в доме, избавиться от каких-то предметов, прекратить общение с определенными людьми. Этих желаний не стоит пугаться. Наоборот, встретьте их лицом к лицу: подумайте, как связано то, с чем захотелось расстаться, с вашими успехами и достижениями, провалами и неудачами.

Испытывать недовольство собой, качеством своей жизни, уровнем повседневных забот, здоровьем – обычное дело во время лунного затмения (две-три недели до). Мы ощущаем беспокойство, тревогу, подавленность, внутренний дискомфорт. Но на волне этих эмоций не следует резко начинать “новую жизнь” и реформы. Наоборот, следует обратить свой взор внутрь себя и разобраться в своих чувствах: за какими событиями последовало недовольство, какие мысли привели к тяжелым чувствам, что можно изменить, чтобы чувствовать себя лучше.
Чем ближе к лунному затмению, тем яснее то, от чего хотелось бы избавиться, что хотелось бы изменить. В дни перед затмением естественно притормозить внешнюю активность и заняться собой. Тело просигналит о своих накопившихся проблемах, зажимах, усталости. В эти дни можно проводить ритуалы, направленные на оздоровление. Например, хорошо попариться в сауне. Но можно и дома принять ванну с морской солью и маслами или душ. Не обязательно делать это минута в минуту в затмение – в любое время до затмения: за несколько часов или даже дней. Поскоблите тело мочалкой сизаля и люфы круговыми массажными движениями, стимулируя кровоток: начните с кончиков пальцев ног, рук, постепенно приближаясь от периферии к центру. Вымойте волосы и лицо, делая массаж головы. Затем смойте пенку и несколько раз сделайте контрастный душ. Закончите холодным и мощно разотритесь полотенцем. Нанесите на тело питательный бальзам. Во время всех этих телесных радостей постоянно представляйте, как очищается каждая клеточка вашего организма, уходят болезни, недуги, хвори, а также леность, вялость, слабость. Если у вас есть какая-то дурная привычка, представляйте, как вода смывает и ее, на месте этой привычки образуется пустое место, и оно постепенно заполняется новой привычкой. Например, привычка есть перед сном шоколад заменяется привычкой съедать яблоко. После процедуры с омовением хотя бы в течение часа будьте в состоянии умиротворения, общайтесь только с теми, кто вам близок по духу и приятен, кто не вызывает раздражения, не заставляет напрягаться, защищаться. Если ощутите голод, поешьте в удовольствие, насладитесь едой. И здесь представляйте, что эта благословенная пища насыщает вас здоровьем, поддерживает жизнь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає