21-22 мая 2012

21 мая в 02 часа 46 минут 55 секунд по киевскому времени (разница с Гринвичем 3 часа) солнечное затмение серии Сароса 14 S (в Южном Узле) в 1 градусе Близнецов:  это семейство затмений, по-видимому, приносит успех, поскольку его аспекты: Юпитер в средней точке новолуние/Плутон; новолуние в средней точке Меркурий/Плутон и в средней точке Марс/Сатурн. Успех приходит после длительных периодов напряженной работы. Это затмение несет потенциал для фокусировки на какой-то навязчивой идее, что ведет к обещанному успеху. В течение периода этого затмения человек должен распространять свои идеи или методологии в массы, это может принести признание и долгожданный прорыв. Те серьезные долгосрочные программы, которые вы начали и упорно осуществляли в период месяца-двух до и после солнечного и лунного затмений данной серии, способны принести вам удачу, возвышение, выдающиеся успехи и финансовое вознаграждение в течение предстоящих 18 лет. Если, конечно, эти программы нацелены на интеграцию, на преодоление обособленности, изолированности от мирового сообщества.

Этот период связан с тем, что должно “уйти” – время расчистки пути для новых идей, более позитивных, которые должны будут прийти от солнечного затмения в Северном Узле через шесть месяцев. Время разлучения: мы можем оказаться в ситуациях, когда происходит освобождение от чего-то, очищение. Например, освобождение от болезни. Или от какого-то груза обязанностей. Или от исчерпавших себя связей и отношений. Мы можем  отделяться от каких-то людей, от групп, отдаляться от каких-то своих концепций и взглядов.

Затмения 2012 года

22 мая в 08:51 киевского времени точное соединение Меркурия с Юпитером в Тельце: начало нового годового цикла, связанного с освоением знаний, учебой, путешествиями с познавательной целью, позитивизмом мышления, новыми знакомствами, налаживанием связей. Цель – расширить свои возможности в мире материальных вещей, использовать свой интеллект для обеспечения себя всем жизненно необходимым, расширить свои возможности в области повседневной работы, труда по найму, службы, среднего и малого бизнеса.

Луна в Близнецах в соединении с ретро Венерой: потребность вернуться к тому, что знал когда-то о любви и нежности, обаянии и женственности, культуре и искусстве, моде и стиле, финансах и сотрудничестве. Теперь эти вещи переосмысливаются по-новому. Также происходит переоценка ценностей, связанных с качеством интеллекта. В эти дни могут зародиться идеи по поводу капиталовложений в знания и практические умения. Возможно, будут новости о былых партнерах и связях, прежних социальных отношениях. Внезапно может появиться потребность сменить круг общения, вернуться к забытым когда-то темам и людям, чтобы завершить какой-то давний сюжет своей жизни. Возможно, совместно с партнером вы будете заниматься разработкой давно возникшей идеи, до которой, наконец, дошли руки.

К новостям этих дней следует относиться особенно внимательно: не стоит слепо верить словам, тщательно проверяйте все факты. Особое внимание уделяйте документам, деловым бумагам, предложениям сотрудничества. Прежде чем вступить в отношения и потратить деньги, трезво оцените ситуацию, хорошенько подумайте, соберите дополнительную информацию. Не полагайтесь на мнение партнера и коллектива. Важным показателем уровня потенциального партнера является его культура речи, способность красиво и тонко выражать свои мысли. Может оказаться, что вы по собственному легкомыслию окажетесь не в том месте, не с теми людьми, приобретете за свои деньги совершенно не то, что вам нужно.

Как видим, констелляции планет таковы, что тема интеллекта, качества мышления становится самой актуальной. Рекомендую пройти IQ Тест Айзенка, чтобы оценить свой ментальный потенциал. Освежите в памяти принципы проработки Меркурия.  И если есть желание улучшить свое материальное положение, поработайте над своими ментальными установками.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає