Для журнала “Астрологические сплетни”

30 Листопада 2020

– Как вы к Дарагану относитесь? У меня есть личный интерес к кармическим вещам.

Астрологиня Ольга Іванець: – Щас покажу скрин. Обратите внимание на дату диалога. Как я могу относиться к человеку, который не сделал ни одного реалистического прогноза и при том не признал своей ошибки?

– Ясно. Я его читала по синастриям и по кармическим вещам, но это теория.

Астрологиня Ольга Іванець: – Он как раз из тех, кто продает людям с мифологическим сознанием туфту. В январе 2014, когда Майдан в Киеве был в разгаре, Константин на главном канале Коломойского 1+1 вещал, что Майдан вот-вот рассосется сам собою, а Янукович будет Президентом Украины и на второй срок. Меня Дараган забанил в Фейсбуке.

– Я понимаю, что сущность астрологии все-таки прогностическая, меня пока больше психологические аспекты интересуют.

Астрологиня Ольга Іванець: – Если психологические аспекты в натальной карте прочитаны правильно, то и прогнозы будут 100% точными. Невозможно правильно прочитать архетипический сюжет, но при этом сделать ошибочный прогноз. Это просто невозможно, потому что архетипический сюжет имеет всего один предрешенный конец. Так что Константин просто не умеет читать. Но у него куча учеников и клиентов – он говорит то, что людям приятно слушать. Поскольку у большинства память аквариумной рыбки, им не мешает тот факт, что прогнозы Константина – туфта, они их просто не помнят. Вы же понимаете, что влиятельные люди с мифологическим сознанием покупают не одного астролога, а сразу кучу. Потом они складывают все прогнозы и вычисляют среднее арифметическое. Поскольку у нас астрологи переписывают один и тот же прогноз у того, кого считают компетентным, например, Дарагана или Росса, то все прогнозы говорят одно и то же, и только один (мой) говорит что-то совсем не похожее на остальное. Добавьте к этому то, что я говорю вещи, очень неприятные для слушателя. Так что тут выбор простой: или ты несешь ахинею и тебя издают и покупают – или пишешь страшную правду и тебя не издают и не покупают. Вопрос цели: деньги или что-то другое. Поскольку деньги у меня есть, я выбираю другое. А Костик – он пролетарий, он всегда выбирает деньги. Летом 2013 в ответ на мой прогноз мой общий с Костиком клиент сказал: “Пишите вы, конечно, божественно, но вот и занялись бы литературой, астролог вы никакой (в отличие от Костика)”. На том и простились. А потом случился Майдан – и все, как по нотам в соответствии с моим прогнозом. И думаете, мой клиент вернулся от обманщика к настоящему астрологу? Фигушки! Потому что правда невыносима для человека с мифологическим сознанием, он все еще свято верит, что Костик прав – и Янукович вернется, чтобы быть на второй срок Президентом Украины. Я рада, что больше не должна давать консультации клиентам Костика. Это я к тому, что Коснстантин про карму может врать так же успешно, как и про прогнозы для Украины. Прогнозы, по крайней мере, подтверждаются или нет. А как проверить правдивость утверждений про карму? Тут бесконечный простор для манипуляций фантазиями. “В прошлой жизни вы были королевой в изгнании, страдали и были казнены (у Вас Луна в соединении с Регулом на куспиде 12 дома)”, – и вот я уже живо вижу себя в лисьем меху на помосте на площади, сейчас меня казнят. Воображение у меня – ого-го! Поди докажи мне, что это игры моего разума, а не правдивый пережитой опыт в ожившем воспоминании. Кучу денег за такие сеансы можно срубить.

– Но мне психолог намекала на королевское происхождение, видимо, в рамках психотерапии)))

Астрологиня Ольга Іванець: – Ну, конечно! А как бы вы отнеслись к новости о том, что в прошлой жизни вы были свинопасом?

– Не согласна на такой поворот! У меня амбиции. 🙂

Астрологиня Ольга Іванець: – Таки да!

– А про Дарагана говорят, его бывшая жена более крутой астролог, я не могу оценивать. Это я так, в рамках журнала «Астрологические сплетни»))

Астрологиня Ольга Іванець: – Когда мне говорят, что где-то есть крутой астролог, я прошу ссылку на публикации с прогнозами. У крутого астролога текст, написанный на общепонятном, легко переводится на астрологический. В Школе Подводного мы развлекались такими задачками: афоризмы про Насреддина были написаны по-русски, но по сути были астрологическим текстом, и надо было их перевести на астрологический. Я эти задачки в 2008 в Одноклассниках в группе астрологов выложила. Сначала всем было весело и интересно, а когда увидели, что никто не может правильно перевести, обвинили меня в высокомерии. На этом мое знакомство с астрологами завершилось. Например, одна астрологиня, которая считалась там звездой, написала:” Венера в оппозиции с Меркурием”. Понятно же про уровень знаний, да

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає