9 – 16 мая 2011

Понедельник, вторник – Серповидная фаза (Вторая) в Раке: новый импульс к действию, вызванный потребностью в безопасности. В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов старому и требует от нас более упорного труда. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о прошлом, об истории своего рода и народа, разрушает фундаментальные жизненные позиции, если они не обеспечивают безопасности и не поддерживают выживание, заставляет менять укоренившиеся с детства привычки, если они не позволяют нам приблизиться к поставленной цели.

Коллективное настроение: ранимость, чувствительность, уязвимость, обидчивость, нежность. Рак связан со стремлением установить прочные эмоциональные связи и реализовать свои глубинные чувства. Цель действий – душевный покой, эмоциональная безопасность. Людьми движет любовь к семейному очагу, домашнему уюту, родителям, семье, роду, родной земле. Коллективное настроение романтическое, чувствительное, сентиментальное.

Вероятно, возникнет необходимость проявлять материнскую заботу, помогать другим, защищать слабых. Главным в это время становится семья, дом, родина, родные, воспоминания детства и жажда новых приключений, ради которых мы готовы покинуть старое гнездо.

В личных отношениях люди сейчас проявляют чувствительность, ранимость, высокую сенсетивность, впечатлительность и доброту. Очень важна эмоциональная связь с семьей и родиной, признание со стороны других. Повышается забота о личной безопасности и эмоциональном комфорте.

Востребованными в обществе являются люди, род деятельности которых связан с помощью и заботой о других, особенно врачи, медсестры, сиделки, воспитатели детских садов, психологи, а также повара, кормильцы, работники сферы общественного питания, ресторанов, гостиниц. В искусстве – актеры театра и кино, поэты, музыканты, писатели, литературоведы, искусствоведы. Деятельность, связанная с семейной, групповой и национальной тематикой.

Среда, четверг, пятница – фаза Первой четверти (Третья) во Льве: внешний мир идет атакой на наш суверенитет, словно посягая на нашу свободу и право творчески выражать свое “Я”, лишить возможности радоваться жизни и делиться своей радостью с другими, помешать осуществить свои творческие замыслы.

Коллективное настроение: “Пришел, увидел, победил”. Делайте все спокойно, уверенно, решительно и с оптимизмом. Старайтесь проникать в самую суть ситуации и оценивайте ее бесстрастно. Верьте в свои силы.

В личных отношениях людьми сейчас движет жизнелюбие. Мы радушны, добры, щедры и смотрим на вещи с юмором. Переживаем чувства глубоко. Для нас важно осознавать, что мы нужны и значимы.

Люди могут хотеть найти компанию, хочется играть, в не работать, или возможно более игривое, творческое отношение к работе. В центре внимания могут оказаться дети. Воздух насыщен любовью и романтизмом. Желание взять на себя ответственность и управлять происходящим, блистать и великодушно царить. Мы склонны быть более требовательными. В это время мы гордимся собой больше, чем обычно, и совершенно не выносим унижения.

Это подходящее время, чтобы продемонстрировать себя во всей красе. Демонстрируйте свои достижения, результаты творчества, профессиональные навыки. Одевайтесь во все самое лучшее. Беритесь только за самый грандиозный и дерзкий проект. Удача не заставит себя ждать.  Но если за вашим самопиаром нет никаких реальных личных достижений, к вам надолго прилепится ярлык пустоцвета, пустозвона, и слава самодура будет вашим спутником еще многие годы.

В центе внимания в обществе оказываются руководители разного ранга на вторичных должностях: менеджеры, секретари, полномочные представители, депутаты парламента. А также: главный врач, главный держатель акций, полисмен, режиссер. актер. Представители всех профессий, связанных с шиком и роскошью: торговцы золотом, алмазами, картинами, а также дизайнеры, модельеры, косметологи.

Суббота, воскресенье – фаза Выпуклой луны (Четвертая) в Весах: коллективное настроение – “Взвешиваю, оцениваю, уравновешиваю”. Людьми движет потребность видеть вокруг себя красоту, наслаждаться миром и гармонией. Обострено чувство справедливости. В это время людям особенно приятно что-то делать для других. Но в то же время свобода – превыше всего, мы ни за что не согласимся стать чьей-то “собственностью”. Стараемся найти такой выход из ситуации, который не нарушает гармонию, то есть, наносит наименьший вред. Чтобы принять решение, поэтому, сейчас потребуется больше времени, чем обычно. Отчего многие будут сейчас выглядеть “нерешительными”.

Подходите ко всему творчески, непредвзято, старайтесь сохранить “высокий стиль” отношений, но не позволяйте никому завлечь себя на свою сторону. Не избегайте конфликтов, иначе попадете в зависимость от внешних влияний и личных симпатий. Не оттягивайте принятие решения. Делайте выбор. Размышляйте стратегически. Выражайте свои мысли тактично и тонко. Будьте открыты ко всему новому.

Ищите общий язык с собеседником, будьте готовы идти на компромисс. Уважайте чувства партнера, но не жертвуйте ради него свободой и внутренней независимостью. Не бойтесь в отношениях ответственности и обязательств. Не бойтесь своих чувств. Не ищите симпатии других, лучше отслеживайте в себе проявления капризов и непостоянства.

Востребованными в обществе будут все сферы деятельности, приносящие в мир красоту: прежде всего сферы искусства – музыка, танец, театр, мода, фотография, реклама, оформление интерьеров, цветоводство, украшение помещений и вообще украшения всякого рода, косметика; профессии, требующие общения с людьми и “чувства стиля” – референты, декораторы, дипломаты, конферансье, разного рода посредники. Юристы в роли миротворцев, третейские судьи и восстановители справедливости.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає