16 – 23 мая 2011

Понедельник, до 14:08 киевского времени вторник – фаза Выпуклой луны (Четвертая) в Весах: коллективное настроение – “Взвешиваю, оцениваю, уравновешиваю”. Людьми движет потребность видеть вокруг себя красоту, наслаждаться миром и гармонией. Обострено чувство справедливости. В это время людям особенно приятно что-то делать для других. Но в то же время свобода – превыше всего, мы ни за что не согласимся стать чьей-то “собственностью”. Стараемся найти такой выход из ситуации, который не нарушает гармонию, то есть, наносит наименьший вред. Чтобы принять решение, сейчас потребуется больше времени, чем обычно. Отчего многие будут сейчас выглядеть “нерешительными”.

Подходите ко всему творчески, непредвзято, старайтесь сохранить “высокий стиль” отношений, но не позволяйте никому завлечь себя на свою сторону. Не избегайте конфликтов, иначе попадете в зависимость от внешних влияний и личных симпатий. Не оттягивайте принятие решения. Делайте выбор. Размышляйте стратегически. Выражайте свои мысли тактично и тонко. Будьте открыты ко всему новому.

Ищите общий язык с собеседником, будьте готовы идти на компромисс. Уважайте чувства партнера, но не жертвуйте ради него свободой и внутренней независимостью. Не бойтесь в отношениях ответственности и обязательств. Не бойтесь своих чувств. Не ищите симпатии других, лучше отслеживайте в себе проявления капризов и непостоянства.

Востребованными в обществе будут все сферы деятельности, приносящие в мир красоту: прежде всего сферы искусства – музыка, танец, театр, мода, фотография, реклама, оформление интерьеров, цветоводство, украшение помещений и вообще украшения всякого рода, косметика; профессии, требующие общения с людьми и “чувства стиля” – референты, декораторы, дипломаты, конферансье, разного рода посредники. Юристы в роли миротворцев, третейские судьи и восстановители справедливости.

С 14:08 киевского времени вторник, среда, четверг, пятница  фаза Полнолуния (Пятая) в Скорпионе: особую важность приобретают межличностные взаимоотношения всякого рода: отношения с партнером по браку или бизнесу, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. Отношения в этот период будут носить интенсивный характер: чувства глубокие, мощные. В неблагополучных обществах и странах с низким уровнем жизни – обострение противоречия между богатством и бедностью. В любом случае мы имеем дело с сильным стимулом к расширению своих возможностей, к экспансии. Многих это заставляет принимать решение в той сфере жизни, где личная этика человека соприкасается с этикой коллектива, с которым человек имеет дело.

В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. Происходящие события, связанные с самостоятельными заработками и денежными тратами, частной собственностью, едой, потенциалом личного здоровья, вынуждают нас глубоко переживать, ввязываться в силовую борьбу, расследовать безобразные насильственные преступления и менять свои представления о власти и могуществе.

Люди болезненно реагируют на психологическое неуважение, реальное или воображаемое. “Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения. Угрозы как тактика достижения своих целей.

Часто возникают вопросы, касающиеся денег других людей, кредитов, займов. Необходимо больше внимания уделять накоплению финансов и материальных вещей, сексуальным отношениям, психоанализу, расследованиям скрытых вещей, раскрытию тайн. Раскрывается информация, касающаяся беременности, рождения, смерти, природных катаклизмов, войны.

Взвешивайте каждое предложение партнера и не поступайтесь своими сегодняшними ценностями ради обещания стабильности и власти, ради богатства в будущем. Иначе пассивное отношение к своей собственности, способности зарабатывать самостоятельно, расчет на то, что кто-то будет вас содержать в будущем (пенсия от государства, наследство, помощь со стороны других людей) приведет к потере имущества и здоровья как энергетического ресурса.

Коллективное настроение: страстность, интенсивность выражения чувств, война до победного конца. Цель устремлений: стабильность и власть.

Наиболее востребованные профессии: все, где требуется исследование и изучение еще не известного, раскрытие тайн и секретов – наука, розыск, разведка, шпионаж, исследование пещер и подземелий, психоанализ, рентгенология, атомная энергетика, тайноведение и оккультизм. Традиционная и нетрадиционная медицина, особенно хирургия. Уборка мусора, обслуживание умирающих, ритуальный сервис, продажа похоронных принадлежностей, нотариусы и адвокаты, занимающиеся завещаниями и банкротствами.

Суббота, воскресенье -  фаза Рассеивающей луны (Шестая) в Козероге.  На передний план выступают вопросы, требующие последовательного отстаивания порядка и права, законов и норм.

В этот период людям хочется продемонстрировать свою общественную значимость, ответственность, верность, последовательность и обязательность, умение доводить начатое до конца, терпение и выдержку. При этом нами движет не столько желание наград и славы, сколько стремление достойно завершить свое дело – и уйти в тень.

В это время люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся закона и порядка, нормы или структуры.

Люди популяризируют то, что производит на них наибольшее впечатление из сферы политики, бизнеса. В ходу истории о личностях , достигших больших высот в своем деле. В обществе поднимаются вопросы отношения к государственной власти, имиджу страны, ее репутации, чести.

Отдельному человеку в это время очень легко заразиться настроением масс. Люди склонны реагировать на халтуру и недоделки. Возникают вопросы, касающиеся бизнеса, карьеры, жизненных целей, долгосрочных программ и серьезных проектов. Люди руководствуются практичностью: стараются точно оценить, сколько труда, времени и денег потребуется на то или иное дело. В работе углублены и сосредоточены. Безошибочно отличат выполнимую задачу от невыполнимой. Обладая практичностью и здравым смыслом, разумно подходят к делу.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає