30 января–6 февраля 2012

Понедельник – Серповидная фаза (Вторая) в Рыбах: новый импульс к действию, вызванный стремлением разделить наши чувства с кем-то близким.

В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов старому и требует от нас быть более совершенными. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о законах развития Вселенной, о мистике, искусстве, психологии. Мы пересматриваем свою личную философию, свое прошлое, тайные страхи. Свое отношению к тому, что мы хотели бы скрыть от себя и от всего мира.

Коллективное настроение – “Я чувствую” или “я люблю”. Внимание сосредоточено на вопросах сочувствия и сопереживания. В это время могут происходить странные вещи. Например, ощущение Божественного вмешательства в жизнь. Большое значение приобретают такие вещи как духовный опыт, открытия в области трансцендентных миров, мистика, жертвенность, сопричастность.

Люди могут быть чрезмерно чувствительными и могут чувствовать себя мучениками. На поверхность всплывают наши давние обиды, переживания зависимости, хронические болезни, страхи, мучения и страдания. Существует страх, что может произойти несчастье. Люди стараются избавиться от того, что они чувствуют как причину своего саморазрушения. Вдохновляет идея создать идеальное общество, в котором не было бы страданий, а также идея обрести бессмертие. Мы стремимся вернуть себе угасший вкус жизни, ободриться.

В центре внимания оказываются страдания, неизлечимые болезни, жертвенность, психологический и физический садизм. Проблему составляют люди, уходящие от жизненных неурядиц в депрессию или болезнь. Они манипулируют другими, представляясь беспомощными. За милой внешностью скрывается весьма противоречивая личность, способная на жестокость и подлость. Можно пострадать в связи с людьми, которые легко подпадают под виляние других, поддаются искушениям. Опасность от алкоголя, наркотических средств, ядов, химикатов.

В этот период конструктивность предпринимаемых  действий определяется нашей способностью тонко, безошибочно чувствовать и уметь находить взаимосвязи там, где их, казалось бы, быть не может. Используйте свой дар воображения, предчувствия. Стремитесь к пониманию и мудрости. Действуйте только после того, как поняли ситуацию, восприняли точно все факторы, интуитивно прочувствовали момент.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, где необходима способность сочувствовать, сопереживать и помогать другим людям во имя высоких духовных ценностей – пастырское служение, уход за больными и инвалидами, стариками. Мир фантазии и иллюзий – цирк, театр, кинематограф. Искусство, в первую очередь музыка, живопись, поэзия. Любая деятельность, требующая инстинкта и интуиции, работа с тонкими материями – медиумы, целители, гомеопаты, психотерапевты.

Вторник, среда, четверг, пятница – фаза Первой четверти (Третья) в Тельце: внешний мир атакует нашу способность сохранять и укреплять то, что у нас уже есть.  Люди болезненно реагируют на неуважение к своим ценностям, к своей способности самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым, зарабатывать на жизнь, самостоятельно распоряжаться деньгами и материальным имуществом. В глаза бросаются и больно ранят сцены неуважения к частной собственности. Проблему составляют лентяи, обжоры, сластолюбцы, люди, не умеющие выполнять свои обещания; люди апатичные, без интереса к чему-либо. Также проблему могут представлять ревнивцы, относящиеся к партнеру как к своей собственности. Ревность в самых неприглядных формах, скупость, нежелание и неспособность договариваться о чем бы то ни было, вспышки гнева.

Коллективное настроение – “Я имею и храню!” или иначе: “Я ловлю”. Внимание сосредоточено на вопросах, касающихся личного материального имущества, способности самостоятельно зарабатывать и самостоятельно обеспечить себя всем жизненно необходимым. Многие вопросы этой фазы будут связаны с любовью к привычной, знакомой работе.

Цель устремлений – обеспеченное будущее и радость от каждодневных прибылей. Люди испытывают потребность сохранить накопленное, испытать чувственную радость. Нас окружают по-крестьянски крепкие и практичные натуры. Люди увлечены заботой о посеянных ими семенах и о начатых делах, большое внимание уделяют чувствам. За образцы берем хранителей, терпеливых тружеников, мудрых пастухов и всех, кто умеет самостоятельно обеспечить себе материальную стабильность.

В этот период конструктивность действий определяется нашей способностью трудиться, быть практичным, решительным и упорным. Есть острая потребность обеспечить себе материальный достаток, укрепить здоровье как ресурс. В это время образцами для подражания выступают те, кто умеет любить и хранить верность, заботиться об осуществлении начатых дел, терпеть и ждать очень долго, пока посеянные им семена дадут всходы. Мы увлечены тем, что нам хорошо знакомо, избегаем нового и неожиданного (особенно если это может затронуть наши финансы). Главной становится сфера чувств, всякий в той или иной мере становится гурманом.

В обществе наиболее востребованными становятся такие сферы деятельности: сохранение общепринятых ценностей или просто работа на земле: сельское хозяйство, садоводство, операции с недвижимостью, архитектура, банки, биржи, организация труда и разработка экономических теорий. Также сферы, где торгую развлечениями и удовольствиями: продукты питания, экзотические фрукты, гостиничное дело, мода, драгоценности, косметика, музыка, живопись, скульптура и антиквариат. Профессии, связанные с древностью, – историки, археологи, этнологи, ремесленники как авторы всяческих поделок и подделок, естествоиспытатели.

Суббота, воскресенье – фаза Выпуклой луны (Четвертая) в Близнецах: многие вопросы этой фазы будут связаны с обучением, общением, анализом информации. Цель устремлений – познание и сознание многообразия; любопытство и радость от посредничества. Задача – сомневаться, дабы отличить ложь от истины.  Потребности познавать, знать, двигаться. Нас мотивирует любопытство, интерес к переменам. Внимание сосредоточено на информации и решениях. Значительный рост общения, больше разговоров, писем и телефонных звонков, а также суеты, беготни и коротких поездок. Приходится заниматься несколькими делами одновременно. Не верьте всему, что слышите. Является ли информация истинной или ложной – это определят только факты.

В фокусе внимания – идеи, касающиеся образования, СМИ, свободы слова, языка общения, транспорта, дорог. Нас окружают интеллектуалы, а также всевозможные посредники, торговцы, обманщики, сплетники. За образцы люди берут великих мыслителей и ученых-универсалов.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей легкомысленности. Проявляем живость, веселый нрав, любопытство, остроумие, ироничность, обаятельность, коммуникабельность и умение быть “душой” общества. Соблюдаем правила игры.

В обществе наиболее востребованными становятся такие сферы деятельности: посредничество, особенно биржевые маклеры, торговля недвижимостью и реклама. Всякого рода коммерческая деятельность, требующая общения с людьми: издатели, книготорговцы, составители книг, продавцы, “челноки”, корреспонденты, переводчики, журналисты, обозреватели, репортеры, преподаватели. Представители “интеллектуальных” профессий: математики, филологи, литературоведы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає