6-13 февраля 2012

Понедельник, вторник – фаза Выпуклой луны (Четвертая) в Близнецах: многие вопросы этой фазы будут связаны с обучением, общением, анализом информации. Цель устремлений – познание и сознание многообразия; любопытство и радость от посредничества. Задача – сомневаться, дабы отличить ложь от истины.  Потребности познавать, знать, двигаться. Нас мотивирует интерес к переменам. Больше разговоров, писем и телефонных звонков, а также суеты, беготни и коротких поездок. Приходится заниматься несколькими делами одновременно. Не верьте всему, что слышите. Является ли информация истинной или ложной – это определят только факты.

В фокусе внимания — идеи, касающиеся образования, СМИ, свободы слова, языка общения, транспорта, дорог. Нас окружают интеллектуалы, а также всевозможные посредники, торговцы, обманщики, сплетники. За образцы люди берут великих мыслителей и ученых-универсалов.

В личных взаимоотношениях мы более легкомысленны. Проявляем живость, веселый нрав, любопытство, остроумие, ироничность, обаятельность, коммуникабельность и умение быть “душой” общества. Соблюдаем правила игры.

В обществе наиболее востребованы  такие сферы деятельности: посредничество, особенно биржевые маклеры, торговля недвижимостью и реклама. Всякого рода коммерческая деятельность, требующая общения с людьми: издатели, книготорговцы, составители книг, продавцы, “челноки”, корреспонденты, переводчики, журналисты, обозреватели, репортеры, преподаватели. Представители “интеллектуальных” профессий: математики, филологи, литературоведы.

Среда, четверг, пятница – фаза Полнолуния (Пятая) во Льве. Особую важность приобретают межличностные отношения: партнерство в браке или бизнесе, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих вещей нам предстоит проявить творческую инициативу, сыграть свою особую роль. Происходящие события, связанные с  нашими планами на будущее, коллективной жизнью, друзьями и единомышленниками, вынуждают нас отстаивать перед другими свое право быть собой, творить, раскрывать свой творческий потенциал, играть, резвиться, флиртовать, заниматься детьми.“Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения.

Коллективное настроение: “Пришел, увидел, победил”. Многие вопросы этой фазы связаны с необходимостью быть великодушным и благородным. Цель устремлений – максимальное самовыражение и успех у публики. Задача – быть достойным центром своей вселенной.

Делайте все спокойно, уверенно, решительно и с оптимизмом. Старайтесь проникать в самую суть ситуации и оценивайте ее бесстрастно. Верьте в свои силы.

В личных отношениях людьми сейчас движет жизнелюбие. Мы радушны, добры, щедры и смотрим на вещи с юмором. Переживаем чувства глубоко. Для нас важно осознавать, что мы нужны и значимы.  Хочется найти компанию, играть, а не работать, или возможно более игривое, творческое отношение к работе. В центре внимания могут оказаться дети. Воздух насыщен любовью и романтизмом.  Есть желание взять на себя ответственность и управлять происходящим, находиться в центре внимания. Мы более требовательны.  Гордимся собой больше, чем обычно, и совершенно не выносим унижения. Нас окружают яркие творческие люди. Звучат призывы позволить себе блистать и великодушно царить, не давать кому бы то ни было подавлять и угнетать свою волю.

Взвешивайте каждое предложение партнера. Опирайтесь на свой жизненный опыт коллективной деятельности, на своих друзей и единомышленников. Проверяйте, подтверждаются ли фактами истории вашего партнера о своей уникальной роли в научных исследованиях или коллективных проектах.  Иначе пассивное отношение к предлагаемой вам жизненной роли в будущем приведет к попаданию в зависимость от неблагоприятного коллектива или необычного ненадежного человека, которые поначалу казались творческими друзьями и изобретательными единомышленниками.

В центе внимания в обществе оказываются руководители разного ранга на вторичных должностях: менеджеры, секретари, полномочные представители, депутаты парламента. А также: главный врач, главный держатель акций, полисмен, режиссер, актер. Представители всех профессий, связанных с шиком и роскошью: торговцы золотом, алмазами, картинами, а также дизайнеры, модельеры, косметологи.

Суббота, воскресенье – фаза Рассеивающей Луны (Шестая) в Весах:  встают вопросы создания и поддержания гармонии в формах (архитектура, искусство, дизайн), в обществе (судебные разбирательства, исполнение законов, справедливость), в человеческих отношениях (дружба, брак, союз).

В это время люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся взаимоотношений, партнерства всех видов, сотрудничества, справедливости, исполнения законов. Коллективное настроение: “Я взвешиваю”, или “я уравновешиваю”. Активизируются судебные дела и разбирательства. Люди стараются уравновесить состояния во всех сферах, стремятся выяснить отношения и взаимодействовать друг с другом, хотят упрочить или прекратить партнерство, подписывают соглашения, заботятся о юридических вопросах. Более открыты для общественной активности. Можно ожидать поглощений или слияний в бизнесе.

В это время приятно и легко что-то делать для других, для общества. Но в то же время личная свобода ощущается как очень большая ценность – она превыше всего, мы ни за что не согласимся стать чьей-то “собственностью” и не поступимся личными интересами ради общественных. В партнерских ситуациях мы сейчас стараемся найти такое решение, чтобы добавить гармонию в мир по большому счету, и по возможности нанести наименьший вред. Чтобы принять решение, поэтому, сейчас потребуется больше времени, чем обычно. Отчего многие будут выглядеть “нерешительными”. Нерешительность не станет препятствием на пути движения вперед, за остановкой последует правильное решение.

Подходите ко всему творчески, непредвзято, старайтесь сохранить “высокий стиль” отношений, но не позволяйте никому завлечь себя на свою сторону. Не избегайте конфликтов, иначе попадете в зависимость от внешних влияний и личных симпатий. Не оттягивайте принятие решения. Делайте выбор. Размышляйте стратегически. Выражайте свои мысли тактично и тонко. Будьте открыты ко всему новому.

Ищите общий язык с собеседником, будьте готовы идти на компромисс. Уважайте чувства партнера, но не жертвуйте ради него свободой и внутренней независимостью. Не бойтесь в отношениях ответственности и обязательств. Не бойтесь своих чувств. Не ищите симпатии других, лучше отслеживайте в себе проявления капризов и непостоянства.

Востребованными в обществе будут все сферы деятельности, приносящие в мир красоту: прежде всего сферы искусства – музыка, танец, театр, мода, фотография, реклама, оформление интерьеров, цветоводство, украшение помещений и вообще украшения всякого рода, косметика; профессии, требующие общения с людьми и “чувства стиля” – референты, декораторы, дипломаты, конферансье, разного рода посредники. Юристы в роли миротворцев, третейские судьи и восстановители справедливости.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає