25 января – 1 февраля 2010

В субботу 31 января точный аспект квадрата между ретроградным Сатурном в Весах и Плутоном в Козероге. Так что общим фоном недели, весьма вероятно, будет ощущение некоей нависшей угрозы, ощущение тяжести и трагизма бытия. Суровые и печальные мировые события концентрируются вокруг этой даты. Они вынуждают людей, а особенно политиков, мыслителей, руководителей всех рангов отказаться от поверхностного мышления, от оперирования социальными штампами в подходе к оценке происходящего. Это время, когда остро ощущается, что непрерывно, всесторонне и глубоко идет преобразование устоявшихся общественных структур. Привычные механизмы ведения дел и достижения целей не срабатывают. Чтобы произошло глубочайшее обновление, без которого невозможно дальнейшее развитие общества, приходится прощаться с прошлым. В трудных условиях мы познаем пределы возможного для себя и обновляемся.
Сатурн в Весах в квадрате к Плутону в Козероге заставляет нас искать нешаблонные решения для своих трудных задач, потому что чужой опыт нам не подходит. Имеющиеся ключи не открывают нужных дверей, и приходится изобретать и мастерить ключи самостоятельно. Думать самостоятельно, отказываться от стандартных, устоявшихся общепринятых мнений и представлений.

6 февраля точный секстиль Юпитера в Рыбах с Плутоном в Козероге: суровые испытания этих дней, связанные с трагическими мировыми событиями  и глубокими трансформациями общественных структур, смягчаются усилением веры людей в собственные силы и возможности, удачу и успех, что дает возможность развиваться, открывать в себе скрытые резервы, осваивать новые умения и навыки, необходимые для успеха в делах, в бизнесе. В обществе происходит глубокая трансформация в лучшую сторону. В частности это может отразиться в изменениях в сфере законодательства.

Некоторым людям в эти дни непременно повезет. В практической астрологии, исследуя свой гороскоп рождения на предмет удачи, прежде всего, следует иметь в виду тот факт, что «везучие» зачастую – это те, кто оптимистичен и доверчив, кто умеет пользоваться счастливыми случайностями или даже их провоцировать. Тот же, кто привык все усложнять, кому вечно не хватает какой-то мелочи «для полного счастья», вовсе не обойден везением; просто он не умеет им воспользоваться. Внимание “невезучих” просто направлено в иную сторону.

На этой неделе Венера и Солнце в Водолее в оппозиции к ретроградному Марсу во Льве. Аспекты проявятся в том, что любовь к науке, к друзьям и коллегам захочется выразить в практической творческой работе, которая, однако, будет продвигаться довольно медленно, будут частые исправления, переделывания. Уникальная роль в коллективе принесет расположение коллег и материальный доход при условии, что вы умеете направлять свои агрессивные инстинкты в мирное русло и опираетесь на идеалы сотрудничества, а не подавления и превосходства. Многим придется продемонстрировать свою смелость и силу, чтобы отстоять свои интересы, постоять за себя. Многим придется бороться за существование. Лучше всяких слов окажется конкретное дело, в котором вы покажете реализацию своих творческих идей на профессиональном уровне. Если в этот период вам предстоит работа, сделайте ее на столько хорошо, на сколько можете, на максимуме личных возможностей и сил. Это позволит реализовать себя и внедриться во внешний мир, где вас будут видеть другие люди, ваши потенциальные друзья, единомышленники и коллективы для сотрудничества в сфере того, что вы умеете делать. У вас есть возможность продемонстрировать свою уникальную роль в коллективе.

Неделя соответствует фазе солнечно-лунного цикла от первой четверти до полнолуния: в этой фазе мы полны энергии и сил, так что стоит направить силы в конструктивное русло, потрудиться до субботы. А в субботу и воскресенья (дни полнолуния) притормозить активность и оценить непредвзято результаты своих усилий, расслабиться и подумать о душЕ. Тем более, что в эти дни мы можем быть втянуты помимо своей воли в суровые испытания и серьезные дела, связанные с энергиями больших коллективов. Конечно, как бы к таким ситуациям ни готовился, готов не будешь, но у человека трезвого и внимательного, тонко чувствующего и мудрого, ответственного и спокойного больше шансов достойно справиться с испытаниями и трудностями глобального масштаба.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає