18 – 25 января 2010

В понедельник Юпитер покинул знак Водолея, где находился с 6 января 2009, и переместился в Знак Рыб. Юпитер в Водолее нацеливает мечты людей на то, что идеалы равенства, свободы и братства, наконец, реализуются в общественной жизни. Люди прославляют разум, верят в просвещение и в то, что Бога нет. Когда Юпитер покидает знак Водолея, мы разочаровываемся в сложных концепциях и утопических моделях мира, в нереалистических обещаниях политиков и в попытках примитивно, то есть, “научно” объяснить трансцендентальный или ноуменальный опыт. При прохождении Юпитера по знаку Рыб мы ощущаем, что истина всегда парадоксальна, проникаемся верой в бескорыстие и ищем счастья в любви к ближнему.  В обществе наблюдается тенденция к готовности помогать страдающим, к усилению доброты, милосердия и умения прощать. Атеизм сменяется интересом к мистике, трансу и учениях о духовном Спасении. Юпитер в Рыбах учит нас поступать по вере своей и не ждать ни наград, ни наказания. Если уж одариваете и прощаете, то делайте это без какой-либо задней мысли, без расчета на благодарность, славу и успех, без надежды на справедливость и воздаяние по заслугам.

В понедельник Венера переместилась в знак Водолея и в пятницу сформирует трин к ретроградному Сатурну в Весах. Так что на этой неделе можно ожидать перемен в любовных и партнерских отношениях такого рода: на партнера мы начинаем смотреть не столько как на любовника, сколько как на друга и единомышленника. Нам нужно, чтобы он был самодостаточный, окрыленный интересной нам идеей, гуманистически направленный и оригинальный. А еще нам важно, чтобы партнер уважал нашу свободу и потребность выразить свою индивидуальность в общественной жизни, в искусстве, в том, как мы себя украшаем и ведем с другими людьми. На этой неделе многим из нас принесет пользу умение использовать старые дружеские, любовные и партнерские связи для укрепления своего общественного положения, повышения надежности своего социального статуса. Многие смогут закрепить свои позиции в новом рабочем коллективе за счет своего обаяния, быстрого ума, технических знаний и оригинальных идей. Многие смогут найти оригинальный способ решения материальных проблем задач, опираясь на мудрость, расчетливость, аскетизм и прошлые заслуги перед вышестоящими и высоким начальством.

В среду Солнце переместится в знак Водолея, откуда в субботу, вслед за Венерой, сделает трин к ретроградному Сатурну в Весах. Так что неделя обещает быть насыщенной императивными обстоятельствами, связанными с нашим участием в жизни друзей, единомышленников, рабочего коллектива. У многих из нас появляется возможность укрепить свое положение в коллективе за счет серьезного отношения к партнерским обязательствам, ответственности, за счет проявления мудрости, дипломатических качеств, терпения, умения экономить. А также за счет возможности успешно применить на практике одну из своих оригинальных идей. Аспект особенно хорош для тех, кто реализует себя в сфере науки, передовых технологий, исследований, производит интеллектуальные продукты.

Неделя соответствует фазе от новолуния до первой четверти солнечно-лунного цикла. Фаза соответствует бурному росту и развитию. Так что готовьтесь активно и умно реагировать на императивы, не зависящие от ваших желаний и воли. А потому старайтесь быть в оптимистическом расположении духа и в хорошей физической форме, ибо пессимизм и хроническая усталость в сложных обстоятельствах не помощники, а счастливых обстоятельств зануда просто не заметит.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає