20 – 27 июля 2009

На этой неделе мы имеем дело с тремя фазами солнечно-лунного цикла: бальзамическая Луна, когда один цикл завершается, а следующий только должен начаться; новолуние-затмение – начало нового цикла; серповидная Луна – проявление тенденция месяца.

В понедельник и вторник бальзамическая Луна в Раке: эмоциональное напряжение достигает накала. Внешний мир с его императивами остается на периферии сознания в то время, как в центре внимания оказываются наши чувства. Мы прислушиваемся к своим внутренним реакциям, чтобы разобраться в отношениях с близкими. Какие-то грани семейных дел, персон родителей, традиционных ценностей -  вещи, привычные нам с детства, сейчас вызывают острые эмоциональные реакции. Происходит что-то, с чем мы больше не хотим мириться. Потребность освободиться от пережитков прошлого очень сильны. В канун солнечного затмения мы всеми фибрами души ощущаем необходимость перемен, без которых можем потерять ощущение полноты жизни и внутреннего комфорта, смысла бытия.

В среду Солнечное затмение в 30 градусе Рака. Какими бы ни были события нашей жизни, очевидно, что наиболее значимые из них всегда происходят в районе дат затмений (+/- две недели). Это очень беспокойное время: мы можем нервничать без причины, плохо спать, капризничать, взрываться эмоциями. Нарастает напряженность во всех наших делах. Могут случиться разительные перемены в личной жизни. Независимо от нашей воли появляются новые вводные, требующие неотложного внимания. Мы вынуждены занять недвусмысленную позицию и смириться с тем, что в течение какого-то времени придется активно действовать. Ход дел непредсказуем, значение их раскроется позднее. Если в это время мы вовлекаемся в новые проекты, необходимо быть максимально осторожными и внимательными: начинания, идеи и новые люди станут частью нашей жизни в течение ряда лет.

В среду и четверг Луна во Льве: не торопитесь с новыми начинаниями. Стремление выразить значительность своей личности может привести к излишней поспешности и невнимательности. Это сразу станет заметно, особенно если речь идет о вашем творчестве в сфере искусства, театра, инженерии или науки. Уделите внимание детям.

В пятницу и субботу Луна в Деве. Нас ждет много рутинной работы, заботы о бытовой стороне жизни. Необходимо уделить внимание здоровью.

В воскресенье Луна в Весах: лучшим отдыхом будет тот, который удовлетворит потребность в эстетическом наслаждении. Общение с интересными приятными людьми, посещение выставок, экспозиций, чтение художественных произведений, созерцание красивых пейзажей, соприкосновение с природой – все это вещи, которые помогают нам жить в равновесии с самим собой и окружающим миром. Способствуют обретению душевного покоя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає