20 – 27 декабря 2010

Понедельник и вторник до 10:13 киевского времени – фаза Выпуклой луны в Тельце: потребность обеспечить себе надежное материальное положение. Активизируются способности к зарабатыванию денег, обеспечению себя всем необходимым для комфортного существования. Интерес к проблемам, связанным с традициями, семьей, встречами с любимыми. Коллективное настроение – эпикурейское: “Сначала еда”. Возникает побуждение повозиться с материальными объектами, приземлить устремления. Потребность быть по-крестьянски рачительным, следовать традициям в отношении материального имущества – “денежки счет любят”. Так что многие начинания этого периода, вызванные трезвыми практическими расчетами, могут развиваться последовательно и неуклонно. В личных взаимоотношениях люди склонны к надежности, чувственная сторона любви доминирует над платоническими возвышенными идеалами. Отмечается заметная леность, большая, чем обычно, снисходительность. Время течет несколько медленнее обычного, без спешки. Для этих дней пусть ваш распорядок будет подчинен практическим идеям, выделяйте на дела больше времени, чем обычно, живите размеренно. Занимайтесь тем, что сулит материальную отдачу вашим усилиям. Включите меньше физических нагрузок в повседневную жизнь. Но больше занимайтесь тем, что связано с созданием материальных форм, оформлением. Направьте свою силу на решение конкретных практических задач. Для этого периода самым характерным является состояние, когда мы задаемся вопросом “Почему?” Так что период способствует прояснению личностных и социально-культурных проблем, имея в виду некую важную (лично для себя) материальную и духовную ценность. В это время возникает потребность посвятить себя миру материальных вещей. Если ощущается недостаток денег, могут быть вспышки ярости, богоборческий бунт, дикие выходки, абсурдные идеи. У некоторых – потребность в том, чтобы друзья или коллектив решали их материальные проблемы на альтруистических началах.

С 10:13 киевского времени вторник, среда, четверг, до 20:52 пятница – фаза полнолуния в Близнецах: значительный рост потребности в общении, огромное количество разговоров, писем, телефонных звонков, беготни и коротких поездок ненадолго и на небольшое расстояние в связи с межличностными и общественными отношениями. Это могут быть отношения как сотрудничества, объединения в союзы, так и противостояния, конфликта противоположностей, разрыв отношений. В любом случае мы имеем дело с сильным стимулом к расширению своих возможностей, к экспансии. Многих это заставляет принимать решение о далеком путешествии, начале курса обучения, решение обратиться за протекцией, в вышестоящие инстанции, в законодательные органы. В основном интерес прикован к информации. В это внимание сосредоточено на сфере законодательства, юриспруденции, идеологии, религии, философии, высшего образования, отношений с иностранцами и представителями иных культур. Эти сферы люди хотят контролировать. На нас обрушивается шквал слухов, сплетен, разъяснений, уговоров,  пропаганды. Однако обмануть нас в это время очень сложно – ничего нельзя скрыть, утаить, все на виду, все детали и частности, все факты становятся достоянием общества. Становится всем очевидной логика тех, кто олицетворяет собою закон, религиозные и философские взгляды. В результате этого к нам приходит объективность и ясное сознание, как следует структурировать свои текущие задачи, о чем думать и договариваться, как именно организовать свою жизнь, чтобы расширить свои возможности, привлечь успех, удачу, покровительство.

С 20:52 киевского времени пятница, суббота воскресенья – фаза Рассеивающей луны во Льве: в этот период люди обычно стремятся продемонстрировать, чему они научились или что испытали. Хочется “пустить пыль в глаза”, похвастаться предметом своей гордости. В данном случае это может быть демонстрация своих творческих способностей, результатов творчества, артистизма, власти, щедрости, благородства или того, что человек коллекционирует, что считает своим хобби. Появляется потребность найти компанию, развлечься. Людям хочется играть и флиртовать, но не работать. Возможно более игривое отношение к работе, в результате чего можно изобрести что-то полезное для работы. В трудные времена люди будут показывать, как они умеют выкрутиться из сложного положения, проявив творческий подход к решению проблем. Демонстрировать свою способность к аферам, финансовую изобретательность. Гордятся тем, что умеют властвовать над своей жизнью в любой трудной ситуации. В это время люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся творчества, власти, афер, флирта, хобби, развлечений, детей. Люди популяризируют то, что производит на них наибольшее впечатление в смысле драматической составляющей жизни. В ходу истории о прекрасных героях, благородных разбойниках и великих королях, вечной любви, всемогущих магах и волшебниках, романтические предания о победе добра над злом. В центре внимания – дети, любовь, благородная борьба с тиранией всех видов, творческие личности. Люди ощущают потребность взять на себя ответственность и управлять происходящим. Склонны быть более требовательными и распоряжающимися. Внимание притягивают мельчайшие проявления творчества в повседневной жизни. Людям хочется праздника, благородства, душевной щедрости, великодушия. Этих качеств они ждут от представителей власти и публичных персон. Выносятся на публику истории о власть предержащих, аферистах, финансистах, артистах, личная жизнь которых делается достоянием публики, чтобы взять их опыт. В этот период обычно мирный человек может стать настоящим крестоносцем, если почувствует угрозу своей свободе проявлять личное творческое начало, уделять время развлечениям, игре, удовольствиям, любви, детям. Люди фанатично защищают свое право на свободу воли, творчество, любовь, хобби, увлечение, радость от общения с детьми. Отдельному человеку в это время очень легко заразиться настроением масс.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає