11 – 18 января 2010

Главное событие этой недели – солнечное затмение 15 января. Это затмение серии 12 N состоится в  25 градусов 02 минуты Козерога, в 09:11 киевского (10:11 московского) времени. Затмения этой серии связаны с необходимостью принять на себя более значительную ответственность и новые обязанности из-за того, что кто-то другой не способен выполнить свою работу. Хотя события, о которых возвещают затмения этой серии, могут быть трудными, их результаты будут гармонизирующими  и позитивными, повышающими энергетику, придающими сил, дающими новые знания. В Полном астрологическом словаре Алана Лео, одного из наиболее известных английских астрологов конца 19 века, дается такое описание ожидаемых последствий солнечного затмения в интервале от 20 до 30 градуса Козерога: “Беспорядочные передвижения короля и голод”.  В 20 веке в этом интервале знака Козерога были затмения Солнца 14 января 1907, 14 января 1926, 14 января 1945, 14 января 1964, 16 января 1972, 15 января 1991.

О том, как вести себя во время затмения, можно узнать в этой заметке.

Также на этой неделе (15 января в 18:44 киевского, 19:44 московского времени) ретроградный Меркурий в Козероге меняет направление движения, становясь директным. Состояние дел, связанных с перемещениями, общением, торговлей, связями, активной интеллектуальной деятельностью во внешнем мире, с этого времени начнет постепенно улучшаться, но окончательного прояснения ситуации следует ожидать не ранее того момента, когда Меркурий достигнет точки, с которой начал данный цикл ретроградности, то есть 4 февраля 2010.

13 января Сатурн меняет директное движение на ретроградное относительно наблюдателя с Земли. Его ретроградное движение продлится до 29 мая 2010. Оппозиция Уран-Сатурн, отвечающая за нынешний мировой кризис, распалась, уровень ее влияния на события очень низкий. Новой волны кризиса мы ожидаем в мае-июле 2010. В 2010 году ретроградный Сатурн поднимает тему ответственности за выборы и поступки, которые совершили люди, особенно политики и крупные руководители предприятий, в период мирового экономического кризиса. Кризис в мае-июле 2010 снова дает о себе знать. Но к этому времени у людей уже есть достаточный опыт жизни в условиях кризиса, и этот период является завершающим этапом интеграции пережитых испытаний в психику людей. И он знаменует начало нового этапа общественного развития в новых политических и экономических условиях. Этот этап имеет ряд особенностей, о которых в общих чертах можно получить представление в статье Квадрат Сатурна в Весах с Плутоном в Козероге 2009-2010.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає