10 – 17 октября 2011

Понедельник, вторник – фаза Выпуклой луны (Четвертая) в Водолее: коллективное настроение – “Я знаю (что я ничего не знаю)”: уничтожаются старые ценности, чтобы заменить их новыми. Люди руководствуются идеей стирания классовых различий ради равенства между хозяином и рабом, мужчиной и женщиной. Стремятся к личной свободе, к слому отживших структур. Не терпимо относятся к любым ЦУ и ограничениям.

Люди склонны реагировать на оригинальность, любознательность, безумные идеи, утопические проекты, отщепенцев и одиночек, стремящихся всегда и во всем быть “не как все”. Возникают вопросы, касающиеся чего-то необычного, совершенно нового и странного.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, что связаны с темой социальных реформ, революционными изменениями, научно-техническим прогрессом, наукой, авиацией, космосом, изобретениями, открытиями; астрология, уфология; исполнительная власть в государстве, общественные движения, социальные объединения, коллективы, клубы по интересам.

Среда, четверг, пятница, суббота – фаза Полнолуния (Пятая) в Овне: особую важность приобретают межличностные отношения: партнерство в браке или бизнесе, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. Внимание сосредоточено на вопросах, касающихся возможности действовать по собственному усмотрению. Мы хотим контролировать ту сферу, в которой чувствуем сейчас свою уязвимость: сфера брака, партнерства, союза и сотрудничества, открытой вражды, судебные процессы, тяжбы, публичные разбирательства, сфера искусства. В любом случае мы имеем дело с сильным стимулом к расширению своих возможностей, к экспансии. Многих это заставляет принимать решение в той сфере жизни, которая связана с возможностью действовать самостоятельно, рисковать. быть первопроходцем.

В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих ценностей нам приходится быть дипломатичными, толерантными, тонкими стратегами и терпеливыми тактиками. Происходящие события, связанные с нашей публичной деятельностью, партнерством или враждой, вынуждают нас отстаивать перед другими свое право действовать по своему усмотрению. Люди болезненно реагируют на неуважение к своим потребностям проявлять себя в мастерстве, борьбе, сексе. Люди руководствуются идеей отстаивать свои интересы и позиции, проявлять смелость, силу, решительность.“Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения. В это время внимание привлекают герои, великие полководцы, вожди племен, харизматические лидеры, предводители, вдохновители. Нас окружают возбужденные натуры. Мы увлечены чем-то новым.

Взвешивайте каждое предложение партнера и вникайте в смысл предложений открыто выступить в борьбе, проявить силу, агрессию. Опирайтесь на знание законов, ищите такой выход, который не нарушает гармонию, то есть наносит наименьший вред.  Иначе пассивное отношение к справедливости, к нарушению закона приведет в будущем к войне, вспышкам ярости и агрессии, можно стать жертвой насилия.

Коллективное настроение боевое, воинственное, решительное. Энергетический подъем, прилив сил, страсть дают возможность действовать быстро, в ускоренном темпе. Очень хочется поскорее увидеть результат своих усилий. Отмечается недостаток терпения. Возможно бесстрашие и даже безрассудство, что позволяет включать полную скорость, не глядя по сторонам. Есть тенденция сначала действовать, а потом думать. Люди вспыльчивы, самоуверенны, шумны, агрессивны. Может быть больше, чем обычно, пожаров и взрывов, народных восстаний, военных конфликтов, драк, несчастных случаев, аварий.

В личных взаимоотношениях мы склонны к меньшей задушевности, большее значение приобретает сексуальность. В новостях звучит тема приложения сил и реализации всех видов энергии, в том числе и атомной: мастерство в профессии, ремесле, спорте; борьба за выживание, отстаивание своих позиций, защита своих интересов, героические усилия, военные подвиги. Важную роль в это время играют те профессии, где необходима решительность и самоотверженность: медицина, в особенности хирургия, спорт, полиция, военное дело, тушение пожаров, ликвидация аварий и чрезвычайных положений. Востребованной будет любая деятельность, требующая мастерства высокой точности: технические профессии и ремесла, работа с огнем и металлом, работа с инструментами, в том числе с оружием. Возрастает спрос на любую работу, требующую качеств первопроходца, и на опасные профессии, как то автогонщики, летчики-испытатели.

Воскресенье – фаза Рассеивающей Луны (Шестая) в Близнецах:  характерны вопросы бизнеса, карьеры, семьи. Многие вопросы этой фазы будут связаны с обучением, общением, анализом информации. Цель устремлений – познание и сознание многообразия; любопытство и радость от посредничества. Задача – сомневаться, дабы отличить ложь от истины.  Люди испытывают сильное давление потребности познавать, знать, двигаться. Нас мотивирует любопытство, интерес к переменам. Внимание сосредоточено на информации и решениях. Значительный рост общения, больше разговоров, писем и телефонных звонков, а также суеты, беготни и коротких поездок. Приходится заниматься несколькими делами одновременно. Не верьте всему, что слышите. Является ли информация истинной или ложной – это определят только факты.

В это время люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся образования, СМИ, свободы слова, языка общения, транспорта, дорог. Нас окружают интеллектуалы, а также всевозможные посредники, торговцы, обманщики, сплетники. За образцы люди берут великих мыслителей и ученых-универсалов. Люди сейчас популяризируют то, что производит на них наибольшее впечатление в вышеперечисленной области.

Отдельному человеку в это время очень легко заразиться настроением масс. Мы склонны реагировать на новости, которые витают в воздухе.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей легкомысленности. Проявляем живость, веселый нрав, любопытство, остроумие, ироничность, обаятельность, коммуникабельность и умение быть “душой” общества. Соблюдаем правила игры. В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ожидание подобно неминуемой гибели. Однако обстоятельства могут реально не измениться: просто меняется точка зрения.

В обществе наиболее востребованными становятся такие сферы деятельности: посредничество, особенно биржевые маклеры, торговля недвижимостью и реклама. Всякого рода коммерческая деятельность, требующая общения с людьми: издатели, книготорговцы, составители книг, продавцы, “челноки”, корреспонденты, переводчики, журналисты, обозреватели, репортеры, преподаватели. Представители “интеллектуальных” профессий: математики, филологи, литературоведы..

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає