26 марта – 25 апреля 2009

26 марта в 18:06 Киевского времени новолуние в 7 градусе Овна. Этот лунный месяц сулит нам оптимизм, готовность рисковать и  стремление к кардинальным переменам. Поскольку новолуние не имеет аспектов к оппозиции Уран-Сатурн, ответственной за нынешний мировой кризис, мы как бы забудем о кризисе навремя и будем жить в этом месяце так, словно мировые процессы на нас не действуют, и мы сами хозяева своей судьбы.

Есть намерение и желание перепрыгнуть через пропасть – оставить страхи собственной деловой несостоятельности в прошлом (перед новолунием Солнце прошло квадратуру с Плутоном в Козероге) и начать все сначала.

Не все смогут осуществить это стремление на деле – ведь Марс по-прежнему в Рыбах да еще и в оппозиции к Сатурну: успешно действовать смогут только те, у кого есть высшая, важнейшая цель. Остальные, у кого нет видения собственной миссии, в работе и практической деятельности будут сильно зависеть от перепадов своего настроения.

Удача и везение будут сопутствовать нам, когда мы станем искать новые способы для удовлетворения своих желаний и намерений в передовых достижениях науки и креативных проявлениях других людей (новолуние в секстиле к Юпитеру в Водолее). За новыми идеями и расширением границ собственной картины мира отправляйтесь к друзьям – особенно новым. Клубы по интересам, общение в форумах, обучение через интернет – все это потенциальный источник  удачи и везения. Наверняка у вас есть то, чем вы сможете поделиться с другими.  Проявляйте инициативу, самовыражайтесь открыто и смело. Ищите свою стаю, чтобы разделить свои знания с единомышленниками и принять их опыт. Многим удастся продать свои идеи, искусство, интеллектуальный труд и ментальные наработки (секстиль между планетами в Овне и в Водолее, в конфигурации принимает участие Юпитер и Венера – планеты удачи и везения).

Поскольку Венера в Овне в знаке изгнания + ретроградная сейчас, не стоит рассчитывать на большущий финансовый успех и безоговорочное общественное признание.  Скорее всего, с получением заказов и их оплатой будут задержки и конфузы. Но в итоге все закончится хорошо.

Творческих людей, связанных с искусством и общественной деятельностью, этот месяц наделяет спонтанностью, импульсивностью и прямотой. Даже у самых скромных появится умение подать себя, увлечь других своими идеями. Мы будем увлекаться, влюбляться и испытывать бурную страсть, хотя и недолго.

Если вы хотите, чтобы в вас не разочаровались, не будьте эгоистом. Не бойтесь долгосрочных привязанностей и необходимости осознанно строить отношения. Думайте об интересах партнера, как о своих собственных, и старайтесь, чтобы они находились в равновесии друг с другом. Не давите на психику, не сбивайте с ног неистовым напором.  Давайте себе труд слушать и понимать (Венера в секстиле к Нептуну).

В это время трудно будет испытывать доверие – ретроградная Венера в Овне все время подсовывает воспоминания о прежнем негативном опыте партнерства и старается обломать порывы к самоотдаче.  Поэтому настойчивое навязывание себя настрожит и отвернет от вас партнера. Учитесь сотрудничеству и уважению чужих ценностей (Венера в секстиле к Юпитеру) – это поможет подать себя красиво, заинтересовать ненавязчиво.

В этом месяце общее настроение бесшабашности и удачливости наверняка спровоцирует легкомысленное отношение к деньгам. Здравый смысл нам тут не помощник (Меркурий в Овне). В мышлении – нетерпеливость, стремление во что бы то ни стало доказать свою правоту. Мы сейчас склонны преувеличивать и неправомерно обобщать.  Так что реагируем моментально, не думая.  И это многих приведет к глупым финансовым решениям.  Прежде чем принять решение, дайте себе тайм аут для размышлений.

Сильная сторона Меркурия в Овне – боевой ум.  Надо использовать это качество для освоение новых знаний (Меркурий в секстиле к Юпитеру).  А также в той ситуации, когда нужно отстоять свое мнение в споре, сдать экзамен, объяснить важность своих открытий тому, от кого зависят новые возможности.  Мысли сейчас буду “ходить” весьма своеобразным путем. Многие сделают неожиданные открытия и найдут оригинальные решения для разработки новых проектов.
С 10 апреля нас ждут изменения в качестве работы интеллекта. Ощутим это уже 9 апреля к концу дня (Киевского дня): ум становится практическим, мышление ориентировано на достижение конкретного результата, ищет здравый смысл. Интеллектуальные упражнения принесут отличные практические результаты, поскольку все новые идеи и теории мы будем проверять на реалистичность, принимать решения обдуманно и выбирать между стоящим и не стоящим (денег).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає