18 октября – 17 ноября 2009

Новолуние в этом месяце 18 октября в 08:32 киевского (09:32 московского) времени в 25 градусе Весов. «Сабианский» символ данного интервала Весов – «Откровение». «Сабианский» символ 25 градуса – “Падающий золотой лист учит жизни будущего школьника. Открытие более глубоких элементов мудрости, когда интеллектуальное знание надоедает. Рост благодаря осознанию фундаментальных смыслов”.

Оппозиция Уран-Сатурн, отвечающая за нынешний мировой кризис, распалась, уровень ее влияния на события очень низкий. Новой волны кризиса мы ожидаем в мае-июле 2010.

30 октября Сатурн войдет в знак Весов, где будет находиться до 8 апреля 2010, после чего в ретроградной фазе снова вернется в знак Девы (предвестие новой, завершающей, стадии мирового экономического кризиса).

Сатурн, планета макросоциального уровня, 30 октября перемещается в знак Весов. Сатурн символизирует влияния, обстоятельства и события внешней и внутренней жизни, которые мало зависят от воли и поведения человека, по крайней мере, пока человек находится на среднем уровне развития личности. Влияние планет макросоциального уровня (Сатурна и Юпитера) обусловлены в большой степени социализацией человека, то есть его включением в человеческое общество. Все мы служим каким-то коллективам, и сферы нашего служения имеют тенденцию расширяться: мы внедряемся в коллективы все глубже и глубже, вступаем в новые коллективы (Юпитер). Но также, по мере этого внедрения, мы частично обособляемся от коллективов, частично уходим от служения им, чтобы найти и изучить себя более глубоко, почувствовать, в чем наша уникальность в сравнении с другими, в чем мы глубоко индивидуальны (Сатурн). Сатурн в знаке Весов (в экзальтации) затрудняет нам способность давать оценку вещам, если мы мыслим о них поверхностно, и вынуждает углубиться в себя, чтобы услышать точный ответ на свой вопрос и вытащить его на поверхность из глубин подсознания как идущее изнутри собственное сущностное убеждение, а  не использовать для оценки вещей и событий общепринятый штамп и чужие авторитетные мнения. В этом месяце мы имеем дело с аспектом Сатурн в Весах в квадрате к Плутону в Козероге: происходят суровые и даже трагические мировые события, которые вынуждают политиков, мыслителей, руководителей отказаться от поверхностного мышления, от оперирования социальными штампами в подходе к оценке происходящего. Несмотря на то, что мышление наше приземленное, оценки привязаны к конкретной цели и в целом люди страдают от  недостаточной широты взглядов, сейчас на политической и экономической арене появляются новые лица, умеющие находить тончайшую гармонию в глубине себя, точно уравновешивать любые ситуации и гомеопатически влиять на ситуацию, восстанавливая ее нарушенный баланс. Этих людей отличает умение руководствоваться больше точно встроенным в психику чувством гармонии, чем рациональным мышлением, а также терпение, готовность долго и упорно трудиться, наличие долгосрочных четких программ достижения целей. Так же мир в целом выставляет требование к людям – быть достаточно честными с самим собой: прежде, чем искоренять пороки в других людях, руководить коллективами, стыдить и судить, придется разобраться честно вначале с собственными недостатками и освоить этику коллективов. И для большинства высокопоставленных особ это будет нелегкий период.

Сатурн в Весах придирчиво относится к флирту, шарму, эстетике, готовности к компромиссу, искусству, игре, вынуждая неразвитых людей считать эти вещи запретными и недостойными. При прохождении Сатурна через Весы мы можем испытывать подсознательный страх перед необходимостью находить общий язык с другими или начинаем бояться впасть в зависимость от других, от партнерских отношений. Ложный путь здесь – поддерживать связи с другими людьми “ради приличия” или брать на себя слишком много общественных обязанностей, стараясь выглядеть полезным обществу. Внутреннее освобождение в такой период приходит к нам через серьезное и зрелое отношение к общению с другими. Через обязанность и ответственность в союзе с партнером. Через ясность суждения и воспитание в себе чувства справедливости.

Когда Сатурн проходит по тому или иному знаку зодиака, он дает повышенный спрос на вещи, символизируемые данным знаком. Эти вещи начинают цениться высоко, поскольку в них появляется повышенная нужда, а соответственно, возрастает и цена на эти вещи. Так, например, при прохождении Сатурна по знаку Рака (2003 – 2005) мы наблюдали резкий скачек цен на недвижимость и землю; самой престижной профессией стала профессия строителя, архитектора, дизайнера интерьера. С июля 2005 – по сентябрь 2007 Сатурн во Льве: растет цена на золото, престижными становится шоу-бизнес и игорный бизнес, ювелирное дело. Сентябрь 2007 – ноябрь 2009 Сатурн в знаке Девы – поднимается цена на инструменты, бытовую технику, медикаменты, товары повседневного спроса, экологически чистые продукты; престижным делом становится фармацевтика, медицина, сфера обслуживания (парикмахерские, спа-салоны, массажные кабинеты), торговля оборудованием, техникой, инструментами.

Сатурн в знаке Весов повышает спрос на продукты интеллектуального творчества: живопись, фото, инсталляции, музыка, туалетные аксессуары, косметика, духи, женские и мужские наряды, галантерея; умение организовывать встречи, приемы, приглашения; всякого рода тонкости межчеловеческого общения (коммуникатика, этика, имидж и формирование индивидуального стиля). Востребованными и престижными становятся профессии судьи, дипломата, юриста (в особенности юриста в суде); все профессии, связанные с консультированием.

До 09:35 киевского (10:35 московского) времени 23 октября Солнце продолжает движение по знаку Весов. После этого момента и до 22 ноября Солнце будет находиться в знаке Скорпиона. Двигаясь по Скорпиону, Солнце сделает секстиль к Плутону в Козероге (необходимость принимать важное решение, связанное с событиями, несущими глубокие необратимые перемены в сфере бизнеса и долгосрочных проектов), квадрат к Марсу во Льве (необходимость бороться, отстаивать свое право на личное творчество), соединится с Меркурием (императивные обстоятельства указывают на то, что порой логика и умение здраво мыслить оказываются бессильными перед страстями, не могут предотвратить разрушительных процессов и необходимости глубоких изменений), квадрат к Юпитеру в Водолее (жажда личной свободы, стремление расширить свои личные возможности заставляют преодолевать препятствия, а также учиться, глубоко осваивать области неведомых знаний, исследовать глубины свей психики, отправляться в вынужденное путешествие), трин к Урану в Рыбах (неожиданная помощь и поддержка в трудных ситуациях приходят внезапно, как милость с небес, к тем, кто умеет читать знаки судьбы и чье сердце открыто  для непознанного и тайного), квадрат к Нептуну в Водолее (в трудных обстоятельствах нашей жизни для нас раскрываются тайны, проясняются запутанные ситуации с друзьями, с коллективами, с единомышленниками. Это может быть очень неприятный опыт, когда нам становятся видны глубины собственного падения, самообманы и нетерпимость к недостаткам  – своим и чужим).

Когда Солнце вступает в знак Скорпиона, начинается тот период осени, в котором разложение, брожение, гниение и смерть того, что еще недавно было живым, заставляет нас остро чувствовать щемящую прелесть жизни и стремиться к возрождению. Мы стремимся не столько жить ХОРОШО, сколько жить В ПОЛНУЮ СИЛУ, давая волю и страхам, и волнениям, находящим выход в конвульсивных толчках ярости, жертвенности, озаренного проникновения в тайны бытия и восторга перед жизнью.

Разнообразие красок осени  обращается в черный и бурый цвета, листья опадают, плоды перезревают и разваливаются. В природе наступает пора распада, разложения, закладывающего основу нового урожая. В смерти, которой умирает Скорпион, нет упадка – это интуитивное познание высших тайн. Созидательная сила его выражается в трансформации и даже перевоплощении: символическая или реальная смерть старика и рождение нового человека.

В этот период наши инстинкты не знают никаких границ и находят свое выражение в сильнейшем напряжении сексуальности, проявлением которого могут стать самоотдача и жертвенность. Скорпион по сути своей – производитель и преобразователь энергий. Власть его эротизма – в его желании проникать в самую глубину вещей, а самое интересное для него – то, что скрыто и непонятно. Все мы становимся в какой-то степени первопроходцами и исследователями в это время.

В этот период также в нас в той или иной степени проявляется такая черта как нетерпимость к давлению со стороны окружающих. Любые препоны и стороннее вмешательство в наш внутренний мир для нас невыносимы – мы воспринимаем их как посягательство  на что-то глубоко личное. Мы приемлем в это время лишь свои законы и правила, не признаем авторитетов, разве только если питаем к данному человеку настоящее уважение. Мы становимся индивидуалистами и бунтуем. Беспокойство, необычайная чувствительность, периодические состояния тревоги, острое желание “изменить порядок вещей” толкают сейчас многих на разрушительные поступки.

У многих в этот время появляется острое желание понять, определить самого себя. Но для этого приходится противопоставить себя остальным. Отсюда появляется болезненное ощущение себя изгоем.

Многие сейчас ощутят необходимость бороться за существование, отстаивать свои права и мнения. Многие – потребность выразить себя в конкретных делах, работе, ремесле, профессии. В помощь вам – реферат на сайте “Как  выразить любовь”.

С 10 по 29 октября Меркурий в Весах делает наш ум уравновешенным. Мы ищем гармонию посредством интеллекта. Нас привлекают сложные, но изящные и хорошо сбалансированные концепции и планы.

С 29 октября до 16 ноября Меркурий с высокой скоростью двигается по знаку Скорпиона. Это наделяет многих людей способностью мыслить ясно и глубоко, вникать во все последовательно и целеустремленно. Многие будут стараться разузнать все вплоть до мельчайших деталей, разгадать загадки и тайны, проникнуть под покров всяческих табу и запретов. В такие периоды людям свойственно выражать свои мысли открыто, эмоционально, а при необходимости и достаточно резко. Однако многим будет свойственна также скрытность и молчаливость. Меркурий в секстиле с Плутоном в Козероге: многие почувствуют необходимость обучиться новым навыкам и умениям, особенно в области финансов и психологии бизнеса. Меркурий в квадрате с Марсом во Льве: склонность к конфликтам, спорам; стремление продемонстрировать свою власть, подавить; часты случаи вербальной агрессии: люди будут склонны выражать свои мысли зло, резко, цинично, часто в провокационной и намеренно оскорбительной форме. Меркурий в соединении с Солнцем: у многих людей появится потребность принимать решения импульсивно, вне здравого смысла и логики. Меркурий в квадрате с Юпитером в Водолее: страстное желание узнать побольше, быть одновременно в нескольких местах, везде успеть, везде воспользоваться везением, не упустить свое. Меркурий в трине с Ураном в Рыбах: особо одаренные люди смогут сделать интересные открытия в области тайных и гуманитарных наук, в области психологии. Меркурий в квадрате с Нептуном в Водолее: у некоторых людей проявится склонность к интригам, потребность расставлять ловушки и напускать таинственности. Кое-кто будет стараться вызнать побольше о личной жизни других, чтобы причинить боль. Внимательнее следите за тем, что и кому говорите. Любое слово в это  период может быть использовано против вас.

С 16 ноября Меркурий в Стрельце делает наш ум открытым всему новому, распыляя интересы в разные стороны, создавая трудности с концентрацией внимания. Это сложный аспект для тех, кто занят глубоким изучением больших учебных программ. В этот период ум поверхностен и склонен усваивать только ту информацию, которая не требует осмысления, обдумывания. Этот аспект хорош для путешественников, в поисках идеала, сильных переживаний и высшего знания отправляющихся в дальние страны.

С 15 октября по 8 ноября Венера в Весах. Люди в этот период ценят в других не практичность, а хороший вкус. В социальных контактах и партнерских отношениях успешны сейчас те, кто выглядит привлекательным, очаровательным, ухоженным, умеет общаться. Ценится хорошее образование, умение разбираться в искусстве и культуре.

С 8 ноября Венера в Скорпионе (в изгнании): в это время в других мы ценим глубокую эмоциональность, страстность, чувственность, способность не признавать никаких табу, глубокую индивидуальность и элегантный стиль самовыражения. Мужчинам начинают нравиться женщины-колдуньи, очень привлекательные и осознающие это. Молодые женщины приобретают таинственность, неотразимость, сексуальность. Они становятся более активными, страстными и соблазнительными. Людей привлекают всякие “страшилки” и “ужастики”.

Проблематикой, которую создает Венера в Скорпионе, для многих в этот период станет душевная черствость, жестокость, доходящая до садизма. У некоторых людей может появиться стремление превратить партнера в раба, сделать его целиком зависящим от их умственных и сексуальных прихотей. Многие начнут испытывать удовольствие от манипулирования другими людьми, от ощущения власти. Повышаются сексуальные потребности, нередко переходя в извращения (Венера в секстиле к Плутону в Козероге, в квадрате к Марсу во Льве).

С 16 октября Марс во Льве наделяет нас в той или иной степени способностью бороться “в лоб”, потому что повышает нашу уверенность в победе. Многие из нас станут истинными борцами, несгибаемыми и непреклонными. В этом месяце Марс во Льве в квадрате с Солнцем, Меркурием и Венерой в Скорпионе: силы у нас будет намного больше, чем нам необходимо для конструктивной работы и удачной борьбы. Поэтому основной задачей этого лунного месяца будет научиться распоряжаться своей силой как инструментом: не палить из пушки по воробьям, т.е. действовать адекватно ситуации и максимально точно. Профессионалы высокого класса в своем деле сейчас будут чувствовать, куда им нужно приложить свои недюжинные силы, и их энергия сможет сдвинуть горы; работы привалит немеряно. Появится возможность выразить себя в творчестве, продать результаты своего труда  и рассказать о своем мастерстве в СМИ – если, конечно, взяться за дело, а не  лениться, удовлетворяясь ощущением, что “могу в принципе”. Помните, что экспромт хорош только тогда, когда тщательно подготовлен.

Сброс агрессии в этом месяце – автомашина, элитарные виды спорта (конное поло, конный спорт, теннис, гольф, плаванье, водные лыжи, серфинг, снорклинг (ныряние с маской), парусный спорт, яхт-спорт, горные лыжи, айкидо, спортивный танец, парашютизм), суть в том, чтобы это был спорт красивый и сложный, развивающих гармонично одновременно все группы мышц и мозг, реакцию и чувство ритма, пластичность и самоконтроль.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає