2 марта 2012

В 13:31 киевского времени Меркурий перемещается из знака Рыбы в знак Овна, где, постепенно замедляя скорость, останавливается 12 марта и начинает ретро движение.  23 марта Меркурий снова в Рыбах: если последний месяц ум был занят в основном философскими категориями, стремясь обнаружить скрытые законы мироздания, охватить историю мира как можно шире и прозреть сквозь события современности далекое будущее, то теперь (до 23 марта) предметом для размышлений становятся кардинально новые, спонтанно возникшие словно из ниоткуда революционные идеи (в Овне нынче Уран, и здесь он будет ближайших семь лет). Так что всякий раз при прохождении Меркурия по Овну нам будет не до размышлений: ум будет активно бороться, наступать, искать и не сдаваться. Даже если у вас не выражена стихия Воздуха и Огня, а Меркурий в земном или водном знаке, вы все равно в это время можете ощутить, как вас тянет поспорить. Выражение своего мнения в это время становится более открытым, ментальные реакции ускоренными. Людям легче говорить то, что они думают, и они делают это честно, ясно, прямо, увлеченно и саркастично. Мысль идет весьма своеобразными путями. Проблемой в период прохождения Меркурия по Овну является неуправляемость ума. Нетерпеливое мышление, стремление во что бы то ни стало доказать свою правоту в споре, склонность к скоропалительным выводам, преувеличению и неправомерным обобщениям. Слишком скорая реакция на все, “не подумавши”. Склонность повышать в разговоре голос. Ретроградная фаза Меркурия в Овне хороша для того, чтобы вернуться к идеям, которые когда-то посещали вас, но не были реализованы из-за того, что казались слишком новаторскими, слишком рискованными и беспрецедентными. Теперь самое время переосмыслить их по-новому.

До 17:07 киевского времени Луна в Близнецах, последний аспект Луны – трин с рето Сатурном в Весах: период весьма продуктивный для интеллектуальной деятельности. Благоприятно для работы журналиста, коммивояжера, торговца, преподавателя. Для переговоров, общения с вышестоящими и с теми, от кого вы зависите.

После 17:07 киевского времени Луна в Раке в квадрате к Меркурию/Урану в Овне и в оппозиции к Плутону: мыслительный процесс затруднен из-за интимных, личных переживаний, потери чувства безопасности. Лучше всего к этому времени закончить работу и посвятить себя созданию уюта в доме. Не стоит стремиться поделиться своими переживаниями с друзьями и единомышленниками. Скорее всего обсуждение своих проблем с кем-то принесет обратный ожидаемому результат. Благоприятное влияние на самочувствие окажет решительная смена активности: если вы весь день просидели за письменным столом, вставайте и отправляйтесь туда, где не нужно много думать, зато можно свободно двигаться и получать удовольствие от энергичных манипуляций (Луна в секстиле с Венерой в Овне и секстиле с ретро Марсом в Деве). В клубе  следите за впечатлением, которое производят ваши слова на окружающих. Не стоит настаивать на теме, если она неприятна собеседнику. Если вы, конечно, не намерены получить удовольствие от громкого скандала.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає