Принцип 8 дома: трансформация как результат кризиса

– Астрологи мне сказали, что у меня будут кризисы, которые будут менять негативные убеждения на новые позитивные. Что вы об этом думаете?

– Я не верю, что в гороскопе можно увидеть, каким будет результат трансформации. То есть, не верю, что можно посмотреть в гороскоп и заявить: «Вот ты сейчас плохо смотришь на жизнь, зато после того, как ты обанкротишься/перенесешь операцию/переживешь смерть близкого человека/примешь участие в войне, у тебя появится новый взгляд на жизнь – будешь смотреть на нее хорошо». Как убеждения человека можно увидеть в гороскопе? Да никак! Убеждения – это из области свободы воли, за рамками натальной карты. Тут у меня принципиальное несогласие с астрологами.

В гороскопе каждого человека есть 8 дом. Это значит, что в жизни каждого без исключения человека бывают кризисы. Результат кризиса – это всегда трансформация. Но нельзя предсказать, как именно трансформируется человек в результате приобретенного опыта драматических интенсивных переживаний, можно делать только предположения. Но абсолютно точно можно говорить о том, что человек изменится, не будет прежним. Таков принцип 8 дома гороскопа.

Кризисы бывают семи типов – в соответствии с тонкими телами семиуровневого человеческого организма (каббалистическая астрология, учебный курс Авессалома Подводного). Например, кризис на уровне физического тела – это заболевание зуба с необходимостью его удаления. После такой хирургии это будет на физическом уровне уже не совсем тот, прежний человек: тот был с зубом, а этот – с дыркой или протезом.

Кризис на уровне эфирного тела: например, после того, как человеку диагностировали гипертоническую болезнь, он трансформировал свои привычки питания, режим работы и отдыха, режим занятий в спортзале.

Кризис на уровне астрального тела: например, человек в стандартной социальной ситуации не совладал со своими эмоциями и устроил истерику, после чего уважаемые им люди объяснили ему, что его поведение было неадекватным. Это произвело на него столь сильное впечатление, что он стал уделять внимание воспитанию в себе культуры чувств.

Кризис на уровне ментального тела: например, человек был убежден, что знает предмет, о котором взялся рассуждать, но оппонент аргументировано доказал ему, что его познания поверхностны и ограничены. Человек в результате начал осваивать большой курс учебной программы по данному предмету.

Кризис на уровне каузального тела: например, человек внезапно осознал, что с тех пор, как у него появились совместные дела с господином Н., его во всех сферах жизни стали преследовать неудачи. Человек принял решение держаться подальше от господина Н. и не иметь с ним никаких дел.

Кризис на уровне будхиального тела: например, человек был искренне убежден, что, выйдя на пенсию, будет с удовольствием заниматься садово-огородными работами. Но через пару месяцев без привычной работы обнаружил, что занятия пенсионера, о которых он мечтал, его не радуют, не удовлетворяют. Неожиданно для себя он обнаружил, что был бы рад вернуться на работу.

Кризис на уровне атманического тела: «Молитва, которая всегда меня спасала, больше не работает».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає