Принцип 8 дома: кризисы

– Сейчас я учусь извлекать пользу из произошедших событий.

– Это правильная жизненная позиция: кризис – это всегда возможность выйти за рамки собственных ограничений, изменив себя.

– Могу ли я смягчить эту кризисность?

– Если в гороскопе личности доминирует аспект квадратуры, особенно если есть квадратурные замкнутые конфигурации (тау-квадрат, большой крест), то пафосом жизни будет напряжение, борьба, преодоление, страсть, то есть, некий хронический кризис как образ жизни. Нужно ли стремиться его избегать или «смягчать»? Мифология говорит, что нет, не нужно. Родители Спящей Красавицы должны были не прятать веретена в королевстве, а последовательно и планомерно обучать дочь мастерски обращаться с веретеном. Можно ли жить в постоянном кризисе и быть удовлетворенной положением вещей, ощущать радость и полноту жизни? Без сомнения. Как это сделать? Подробные инструкции можно прочитать в книге Марка Аврелия «К самому себе» (греч. Τὰ εἰς ἑαυτόν, варианты перевода — «Наедине с собой», «Рассуждения о самом себе», «Послания к самому себе») — сборник афористических мыслей римского императора Марка Аврелия в 12 «книгах» (небольших главах), написанный им на греческом языке (койне) в 70-е годы 2 в. н.э.

– Как минимизировать риск внезапных жизненных ситуаций?

– Развивать внимательность – тогда вы просто не окажетесь перед цунами лицом к лицу. Но разве в силах человека предотвратить цунами?

– Мне хочется убрать напряжение из моей жизни.

– Если вы уберете напряжение из своей жизни, вы не сможете жить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає