Про инициативность и активность в гороскопе женщины

– Ольга, а Вы могли бы сказать, что в гороскопе женщины может указывать на необходимость проявлять инициативу в отношениях с мужчинами? Ну то есть когда у нее не будет отношений, если только она сама не проявить инициативу, не будет двигать

– Проявлять или не проявлять инициативу в той или иной конкретной ситуации – это вопрос личного выбора. Следовательно, этот вопрос лежит за пределами компетенции астрологии. Иными словами, любому человеку приходится проявлять инициативу во взаимодействии с другим человеком, когда тот ушел в состояние «глухого инь», то есть, отморозился. Приходится как-то его тормошить, дергать, побуждать к действиям. Действия в ответ могут быть любыми – реакция непредсказуема: может обрадоваться и жениться, а может огорчиться – и прямо и недвусмысленно нафик послать.  Поведение женщины с мужчиной – категория не астрологическая, а культурная. То есть, независимо от показателей в гороскопе женщина будет вести себя с мужчинами так, как принято в ее социальном слое. В Украине, например, женщина всегда своим поведением показывает конкретному мужчине, хочет она отношений с ним или нет. А он или делает вид, что не понял (это значит, что он не готов к отношениям с ней) или начинает ярко ухаживать (это значит, что к отношениям готов). Ту же модель я наблюдала у испанцев, у французов. В каждой стране, в каждой социальной группе свои особенности, свои правила поведения.

– Шикарный ответ))) неожиданный и вне астрологии, но прям очень хороший) спасибо. Просто я вспомнила о своём Марсе на северном узле и подумала, что, может, заложено у меня так: не будет у меня секса и отношений, пока я сама не активирую тему и не “призову” дядю)))) Никаких культурных ценностей не хватает)

– У меня, как и у вас, Марс в очень точной конъюнкции с Северным Узлом. Эта конъюнкция во Льве: я очень уверенный в своих действиях человек, потому очень активный. С детства я просто подхожу к любому человеку, который мне нравится, знакомлюсь, «беру его в оборот», давлю, навязываю общение, дружбу, отношения. Противиться моей харизме, конечно, невозможно. Мало кто способен избежать отношений: терпит, страдает, но остается рядом, пока мне не надоест. С годами я научилась уважать чувства других людей: сдерживаю себя, оставляю человеку свободу выбирать быть со мою в отношениях или удрать без последствий. В частности, таким переменам во мне способствовал ряд неудачных отношений (дружба, сотрудничество, партнерство, брак). Конечно, я могу заставить человека силой своей харизмы и власти (насилие с моей стороны) быть со мной в отношениях. Но возникает вопрос моей неудовлетворенности результатом: я же знаю, что эти отношения с его стороны неискренние, под давлением, вынужденные, а мне хочется честных отношений. Ну, потому что честные отношения – это гораздо интереснее. В конце концов, есть нечто более интересное, чем счастье, – самостоятельный серьезный этический выбор, это гораздо более захватывающая вещь, именно она повышает содержание дофамина в крови, делая нас здоровыми и радостными, а не чертово счастье.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає