Совки-2019

В Украине много типичных советских людей. В каждой возрастной категории. Есть и совсем юные совки. Их всех отличает фрагментарное мышление и тотальная необразованность. Если великовозрастные совки что-то помнят из учебников советской школы, то молодые совки не знают вообще ничего. Они могут владеть каким-то конкретным практическим навыком, что позволяет им зарабатывать на жизнь. Они умеют читать в том смысле, что способны прочесть простые лозунги типа “долой олигархов”, “давай высокую зарплату”, “медицина должна быть бесплатной”. Чего они не умеют, так это понимать сложные тексты и самостоятельно оценивать события. Они смотрят по сторонам, но фактически ничего не видят – в смысле не видят тонкого содержания, что стоит за событиями материального мира. Не способны смотреть, вот в чем их особенность. И никто этих людей из советской культурной парадигмы не выдернет, это невозможно. Это под силу только самим этим людям. Но на то нужно их искреннее желание, а его нет.

Совки-старики не помнят своей убогой жизни при советах. Они живут мечтами в воспоминаниях. А молодые совки живут мечтами о том, как вдруг вернется то счастливое время, про которое им рассказывали мама-совок и папа-совок. В том времени все было прекрасно: и хождение строем в пионерском галстуке под дробь барабана, и пломбир по 19 копеек, и мультфильмы, там никто не работал, но получал хорошую зарплату, высококлассные врачи бесплатно лечили от всех болезней, все пели чудесные песни и смотрели замечательные фильмы.

Вот они уверенно транслируют в начале 2019 года: ” У нас в правительстве личные бизнес интересы прежде всего. У нас проблема в том что правительство для решения бизнес вопросов и прикрытия своего бизнеса, а не для развития страны и повышения благосостояния народа”.

Правительство у нас с 2014 года осуществило для развития страны столько, сколько не осуществило ни одно правительство с 1991 до 2014. Совки этого не видят, потому что ослеплены советскими мифами про “повышение благосостояние народа”. Этот миф им в себе не победить, сожрет он их, в конце концов, как сожрал всех этих бабушек и дедушек, что овощами сидят на скамейках под домами хрущевского гетто в ожидании победы коммунизма во всем мире. Биологическое тело, а душа давно отлетела. Да и была ли там душа, еще вопрос.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає