Кремлевские плакатики в информационной войне

10 червня 2015 р.

А что, неужели тот, кто плюют в лифте, срет в подъезде, не уступает место инфвалидам в общественом транспорте, дает взятки, напивается вдрызг, не знает своей истории и не интересуется культурой, говорит: “Хочу в в Европу”? Типичное передергивание. Тот, чей образ нарисован на этом плакате, не то что не хочет в Европу, он ненавидит Европу и, наоборот, хочет в Россию, любит путина и ностальгирует по СССР.

Такие плакатики рисуют пропагандисты кремля, чтобы убедить украинцев, что все украинцы – поголовное дремучее говно, которое возомнило себя европейцами.

Вопрос “Хочешь в Европу?” в даном контексте является неправомерным. Спросить: “Хочешь в Европу?” можно в той ситуации, когда я, допустим, говорю о том, что хочу поехать в путешествие, а партнер меня спрашивает: “Куда? В Европу?” А в данном контексте вопрос должен быть сформуолирован так: “Ты хочешь, чтобы Украина стала членом ЕС?” Если следовать логике данного плаката, то тот, кто не хочет, чтобы Украина стала членом ЕС, хочет того, чтобы люди продолжали плевать в подъезде и все остальное по списку. Суть этого плаката: если ты не хочешь, чтобы Украина была в ЕС, продолжай срать в подъезде, как ты срал все это время, – и Украину в ЕС гарантированно не пустят. Ну, в общем-то поборники путина и любители СССР и срут в Украине, чтобы не отдаляться от РФ. Обратите внимание: уборку засранных территорий всегда устраивают патриоты Украины, но грязь растет с завидной регулярностью. Кто же тут срет? Неужели те, кто убирает? Нет, кнечно, срут совки и русскомирцы. И делают это вполне осознанно.

“Сьогодні в Україні працюють два основні проекти: перший базується на європейській орієнтації, другий спрямований на євразійську міфічну спільноту, т.зв. «русскій мір» – утопійний, ретроградний, але такий, що має велику підтримку серед значної частини населення України”. (Ірина Магрицька – кандидат філологічних наук, доцент Східноукраїнського національного університету імені Володимира Даля, журналіст, громадський діяч).

Ну, понятно же, почему єтот плакатик “Хочешь в Европу?” написан именно по-русски – потому что ардресован сторонникам “русского мира”, и сторонники русского мира его и распространяют.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає