Прогнози про війну 2014

Прогноз від 24 серпня 1991: «Коли народ України почне одужувати від постколоніальної постгеноцидної психотравми, давній ворог українців Московія розпочне проти України війну на знищення, що призведе до трагічних наслідків для самої Московії, бо Україна – небезпечний незламний ворог”. Вперше озвучила на загал навесні 2006 у Києві під час семінару Авессалома Подводного.

***

Повторю то, что написала 25 февраля 2014:

Аннексия Россией Крыма – событие локального порядка, в результате этого события произойдут глобальные перемены, соответствующие сохранению целостности Украины и расширению в будущем ее территорий

В гороскопе Украины нет указаний на федерализацию или на потерю территорий. Но есть указание на ожесточенную борьбу с внешним врагом, этот враг – из далекого прошлого. И понятно, что это – Россия.

Трин между Сатурном, управителем МЦ, и Марсом, управителем Асц, указывает на целостность нации и ее единство с собственным правящим классом. В развитом варианте этот аспект дает стабильное здоровое существование нации под охраной мудрых законов. Марс представляет силы, удерживающие государство как целое или раскалывающие его на части в качестве агрессора. Разговоры о расколе современной Украины я считаю безосновательными и бессмысленными, поскольку Марс в ее гороскопе не имеет ни квадратур, ни оппозиций, которые могли бы указывать на раскол, распад нации или федеративный склад государства. Более того, Марс имеет трин к Сатурну в 11 доме в Водолее.

Другой фактор в гороскопе, отвечающий за единство нации, – это Юпитер. Чтобы можно было говорить об исчезновении государства путем раскола нации, нужно, чтобы Юпитер и Марс в гороскопе государства были сильно поражены положением в знаке и напряженными дуговыми аспектами к высшим планетам. Но в гороскопе Украины этого нет.

Юпитер в сильной позиции. Он в заке Льва, как и в горокопе Великобритании. Он в составе стеллиума с участием всех личных планет: Солнца, Меркурия, Венеры, в одном доме с Марсом, управителем Асцендента, и в оппозиции к единичной Луне. Народ Украины ощущает свое единство, свою принадлежность к единой нации, несмотря на видимые локальные противоречия и локальные противостояния внутри государства. Раскол Украины на Восток и Запад, Донецк и Галичину – это мечты врагов Украины, не имеющие отношения к действительности (Луна на куспиде 12 дома в расходящемся квадрате с Плутоном в 7 доме).

Плутон в 7 доме в расходящемся квадрате с Луной на куспиде 12 дома указывает на то, что украинская нация сейчас находится в состоянии возрождения и перестройки в сфере партнерских взаимоотношений с другими государствами, что ей необходимо отказаться от атавистических для ее народа программ подсознания, чтобы не чувствовать себя одинокой в мировом сообществе и не стать жертвой враждебного государства, как это было в истории Украины.

Плутон связан с фанатизмом, с одержимостью, обезличенностью, коллективными идеями и идеалами. И положение Плутон-Луна в гороскопе Украины – это, безусловно, воинственный аспект и он говорит о том, что народ Украины готов стоять на смерть за идею освобождения от гнета, за идею свободного самоопределения.

Этот аспект в гороскопе Украины такой же, как в гороскопе Венгрии. В гороскопе демократической Польши мы видим квадратуру Луна-Марс. Народные ожидания в этих государствах велики, и народ готов бороться за достижение своих целей. Любое правительство, которое будет игнорировать желание народа, будет очень рисковать, а иностранное государство, обидевшее польский, венгерский или украинский народ, пожалеет об этом (см. М. Бэйджент, Н.Кэмпион, Ч.Харви «Мировая астрология», М.: Лига независимых астрологов, 1999).

В гороскопе Украины нет указания на раскол государства Украины, на потерю территорий Украины. Но есть указание на войну с давним врагом. То есть, с тем, с кем украинцы системно воевали до того, как возникла нынешнее государство Независимая Украина.

Повторю то, что писала 6 марта 2014:

В гороскопе РФ оба фактора, отвечающие за единство нации и государтва – Марс и Юпитер – в квадрате друг к другу и входят в замкнутую конфигурацию – тауквадрат с участием всех трех высших планет. То есть, на оппозиции Юпитер в Раке – Уран/Нептун в Козероге зиждется Марс в Овне в вершине тау-квадрата. А Плутон в Скорпионе участвует в этом тау-квадрате через секстиль к Урану/Нептуну и трин к Юпитеру. Из-за этих гармоничных аспектов агрессия России на первом этапе продвигается победоносно. Но Плутон в оппозиции к Венере, управительнице 9 дома международного права и управительнице 2 дома финансового благополучия и ресурсов. Венера же расположена в 8 доме смерти и трансформации, а Плутон управляет 6 домом быта и повседневного труда. Учитывая специфику культуіу России, уместно говорить о вавилонском значении 6 дома – “дом раба”. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сложить факторы к выводу: аннексия Крыма и война с Украиной или любыми другими государствами приведет к финансовому обнищанию, глубокому психологическому кризису населения и распаду целостности России как государства.

Когда? Исторические процессы развиваются годами и десятилетиями: Например, самый короткий цикл макросоциального развития – 12-летний цикл Юпитер/Плутон. Самый длинный – 492 года Нептун/Плутон. Одновременно действуют 10 главных планетарных циклов. Мы живем внутри своего рода симфонии. Внутри этой симфонии можно говорить лишь о периодах кризисов, но нельзя сказать, какой из кризисов приведет к “смерти” той или иной социальной сущности. Британские астрологи, например, в 1991 году указывали такие периоды, в который РФ трудно будет сохранить свои границы неизменными: 1997 год, 2012 год. То есть, с 1991 с распадом СССР РФ ведет агрессивную политику в отношении других государств, при этом правительство РФ является каналом для низменных инстинктов населения, превращая их в империализм и алчность, по определению британских астрологов. Пока у РФ есть материальные ресурсы, она будет продолжать такую политику. Когда ресурсы истощатся, реализуется потенциал распада государства. Сейчас цивилизованные страны объединились в работе над истощением материального ресурса РФ – действует система санкций. Процесс рассчитан на длительный период.

Нам нужно не просто терпеть (Сатурн), но и активно бороться против агрессора (Марс) и за свои интересы. Нам необходимо создание мощной армии, укрепление границ, самодисциплина, спорт, профессиональное мастерство, повышение рождаемости.

***

20 мая 2014 Марс становится директным в знаке Весов относительно наблюдателя с Земли – начинает более динамично развиваться ситуация, связанная с осуществлением любой практической деятельности: мастерство, спорт, отстаивание своих прав, защита своих интересов (активная), Борьба за свои права, сопротивление агрессору.

Разворот Марса из ретро движения в директное движение высвобождает во внешний мир колоссальную энергию принципа активного действия после того, как энергия этого принципа в период стационарной фазы перед ретро движением фокусировалась во внутреннем мире людей. Именно в период разворота Марса в директное движение события, соответствующие принципу конкретной практической деятельности (мастерство в профессии и ремесле, боевое искусство, усилия по отстаиванию своих прав и интересов, защита от агрессии, борьба), начинают развиваться стремительно и бурно.

Однако активное действие, которое было начато в период стационарности Марса перед разворотом к ретро движению, получит свое логическое завершение лишь после того, как Марс в директном движении достигает и минует тот самый градус стационарности, в котором осуществился разворот от директного движения к ретроградному. В данном случае речь идет о 27 градусе 32 минутах Весов. То есть, тема аннексии Крыма получит логическое завершение и новый импульс к развитию не ранее 21 июля 2014.

Напомню, аннексия Крыма РФ-ей началась 20 февраля, о чем свидетельствует памятная медаль, выпущенная РФ. Марс в тот день был стационарным перед ретро фазой в 27 градусе 02 минуты Весов. Такая позиция Марса (Весы — знак изгнания, стационарность перед ретро, аспект завершенного действия — падающий квадрат с Солнцем в Раке 19 июля 2014) говорит о том, что акт аннексии Крыма для России как агрессора является очень неудачным предприятием, в результате которого с течением времени российская государственность получит удар по собственной целостности, ей не удастся сохранить свои территории в прежних границах. А Крым вернется к Украине.

***

(Транзит Урана по Асц в квадраті до Нептуна RAD, як і 4 дім SO (замкнений Водолій) і 12 дім RAD, якому він управитель).

Радикальні зміни та реформи відбуватимуться в тому, як політична українська нація себе усвідомлює і як виражає себе. Ще в подіях Майдана 2013-2014 року позначилася тенденція цих змін. Але різко ситуація змінилася, починаючи з березня 2014 – нація несподівано для спостерігачів змінила манеру поведінки: в національному характері потужно й вибухово проявилася волелюбність, незалежність, наукове мислення, винахідливість, креативність. Нація робить те, чого від неї ніхто не очікував. Поводиться нестримно й неординарно, ігнорує обмеження й перешкоди. Чим вибиває інших зі стану самовдоволеної безтурботності. Ці зміни в українській політичній нації та в житті української держави загалом відбуваються в період дії точної зростаючої квадратури циклу Уран/Плутон. Тож маємо розуміти, що означає цей цикл в історії людства.

Тривалість циклу Уран/Плутон 127 років. Новий цикл розпочався в період кон’юнкції у 1962-1968 роках. Ідея циклу Уран/Плутон: радикальна перебудова людей та націй. «Побудова нового на руїні минулого». Процес не обов’язково має бути різкий. Але головні фази циклу дуже точно вказують головні руйнівні та реконструктивні фази розвитку Німеччини між 1938 та 1955 роками та головні фази змін у В’єтнамі та Південно-Східній Азії, коли вони досягли кризи в фазі кон’юнкції цього циклу, протягом 1956-66 років. Сильний зв’язок цього циклу з виходом Японії на ведучі позиції в світі.

Ідея теперішнього циклу: радикальна перебудова людей та націй через розробку та застосування тонких інструментів. В науковому та інтелектуальному плані кон’юнкція Уран/Плутон 1965-66 років в Діві тісно пов’язана з виникненням електронної, мікропроцесорної, комп’ютерної промисловості. Нинішній цикл Уран-Плутон це в цілому інтелектуальна революція. Після покоління 1962-1968 років світ поділився на тих, хто здатен опанувати передові наукові технології, та на тих, хто не здатен мислити креативно в принципі. Людство поділилося за принципом інтелекту: специ по системному та лінгвістичному аналізу і логікі, розробка штучного інтелекту, інформаційні технології та все, що пов’язане з ними в еволюції людства.

Фаза секстилю циклу – 1990-1998. В цей час перестав існувати СРСР. Він розвалився саме тому, що безнадійно відставав в науковій галузі, не відповідав вимогам часу.

2009 – 2016 – фаза квадратури циклу Уран-Плутон: потужна криза еволюційного розвитку людства, коли ті народи, які нездатні мислити та винаходити в науковій галузі, опиняються на узбіччі цивілізації.

На сьогодні за середнім рівнем розвитку інтелекту Україна в авангарді людства. Українські науковці за свої винаходи цінуються високо в світі. Транзитний Уран на Асц України впливає таким чином, що в Україні потужний підйом національної самосвідомості, незламне прагнення свободи для самовираження в державі саме в науковій сфері (Уран в гороскопі України в 10 домі). Транзитний Плутон зараз на Урані гороскопа України – Україна приречена змінити державний устрій таким чином, щоб при владі, врешті решт, опинилися інтелектуали, що дозволило б Україні вийти на світову арену в якості виробника висококласного інтелектуального продукту.

Зараз фаза трину, що зростає, циклу Уран/Плутон: генерал Залужний говорить про необхідність винайти новітню зброю; філософи, політики, колумністи говорять про катастрофу, яка вимагає мобілізації; говорять про безсилля офіційної української влади. Безсилля, обумовлене невідповідністю інтелектуальних здібностей викликам часу.

***

Написала це в коментарі до одного зі своїх прогнозів у березні 2014 року: «А что до прогнозов, то я считаю сбывающимися только те прогнозы, которые были сделаны лет за 20-10 до события. А на злобу дня прогнозировать – это шарлатанство. Достаточно получить из кулуаров инфу, разместить ее в качестве якобы астропрогноза, а когда через неделю “спрогнозированное событие” появится в СМИ, повесить себе на грудь медаль. Для такого астропрогноза можно использовать статьи и выступления политологов, культурологов, футурологов. Нет, неубедительны для меня прогнозы, сделанные за 7-5 дней до событий».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає