Про магию в астрологии

Астрологиня Ольга Іванець: – Очень страшно все это. Как во времена чумы. Задача: выжить. Интересно, что как раз во времена чумы в Европе возродился интерес к астрологии. Нострадамус даже был поощряем церковью.

Имярек: – Я читала Агриппу. Он тоже, кажется, был во время чумы, только его астрология смешена с магией.

Астрологиня Ольга Іванець: – Все, что я сказала вам вчера как обязательное для исполнения вами, – это магия и есть. Просто в средневековье магические ритуалы выглядели по-другому. Мы все-таки в 21 веке живем.

Имярек: –  Ну, да. Я читала у Агриппы, что, к примеру, чтобы сделать приворот, надо дождаться соединения Луны и Солнца в аспекте к Юпитеру и в час то ли Юпитера, то ли Венеры делать, интересный подход! Интересно, чем это объяснимо?

Астрологиня Ольга Іванець: – Обычная елективная астролгия – выбор наиболее удачного момента для начинания.

Имярек: –  Но он-то о ней не знал.

Астрологиня Ольга Іванець: – Зрасссьте – не знал. Астрология визуального наблюдения светил и планет была известна еще 5 000 лет назад, об этом глиняные таблички Междуречья свидетельствуют.

Имярек: –  А, ну, да. Просто они ее так не называли.

Астрологиня Ольга Іванець: – Эелктивная астрология – это самое первое, что люди научились делать в области астрологии. élection –  лат. electio избрание.  Элективная астрология – астрология выбора времени для начинания. Карлов Мост в Праге, например, был заложен чешским королем Карлом IV (Karel IV) (1346 – 1378) 9 июля 1357 года, и первый камень лег в основание в 05:31 утра, по советам астрологов.

Имярек: –  Значит, можно как-то влиять на ход событий.  Немного.

Астрологиня Ольга Іванець: – Если бы нельзя было, то прагматичные греки астрологией бы не занимались. У них был культ целесообразности. Сложность не в том, чтобы выучить астрологию как символьную систему – это все равно что научиться читать. Сложность в том, чтобы стать хорошим человеком в аристотелевском смысле слова. Астрология ведь создавалась как система управления реальностью хорошими людьми.

Имярек: –  А применяли травы и мази, и запахи во время ритуала, наверно, чтобы войти в нужное состояние,  так как психосоматика же.

Астрологиня Ольга Іванець: – Ну, я тоже утром и вечером наношу крем на лицо – это помогает ощущать состояние комфорта. И духами я тоже пользуюсь каждый день – это поднимает мне настроение. Не говоря уже о том, что так приятно принимать душ с французским гелем с ароматом инжира.

Имярек: –  Но почему тогда они разные запахи использовали в разных ритуалах там Венере или Сатурну в пятницу или субботу? Это просто, наверно, и к делу астрологии не имеет отношения, а мне кажется, что все как-то связано.

Астрологиня Ольга Іванець: – Я тоже использую разные запахи в разных ритуалах. Например, Герлен Херба я использую, когда занимаюсь в спортзале, а Мон Герлен – когда иду гулять. Все связано со всем – астрология предполагает холистичесеий подход.

Имярек: –  Я поняла еще вчера, что для вас магия – это и есть жизнь. Но они-то делали именно ритуалы.

Астрологиня Ольга Іванець: – Учение Платона о первообразах (как сейчас говорят Архетипах). Умение правильно выбирать модальности Архетипов – это и есть магия. А ритуал Мастер придумывает сам. Их ритуалы у вас не сработают.

Имярек: –  Ну, да.  Тогда для чего они их делали? Что бы дать себе мотивацию? Что бы запустить первый поток?

Астрологиня Ольга Іванець: – Мы, Мастера, создаем ритуалы для того, чтобы подключить вас, клиентов, к Архетипу. “Купи абонемент в спортзал: качайся железом с тренером, растягивайся с тренером и учись танцевать танго в группе” – это разработанный мною ритуал подключения вас, Имярек, к Архетипу Венеры в Деве в 6 доме.

Имярек: – Получается, мне надо проработать 1 2 и 6 дом, чтобы лучше стало.

Астрологиня Ольга Іванець: – Именно. Венера у вас не включится, пока вы не начнете каждый день планомерно совершать что-то конкретное со своим телом, чтобы его оздоровить и сделать красивым. Спортзал. Или гимнастика дома, массаж, прогулки, пробежки. Потому что Дева – это энергетический восходящий канал из физического тела в эфирное. Маски для волос – это только маски для волос, а вам нужно все тело оздоровить, а не только волосы.

Дева: чистота и гигиена, процедуры для поддержания здоровья, здоровое питание, здоровый сон, взаимодействие с домашними животными, тонкая точная интеллектуальная работа, сфера услуг, быт, рабочие инструменты и слуги, медицина, спортивные занятия с оздоровительной целью. Вот это те занятия, которые активизируют у вас принцип Венеры. Если у вас в жилище грязно, канал подключения к Архетипу Венери закрыт.

Имярек: – Да, я заметила кстати это.

Астрологиня Ольга Іванець: – Если вы в неопрятной одежде, если ваше домашнее животное неухоженное, если бытовая техника дома поломанная, то Венеры в вашей жизни не будет.

Имярек: – Я это инстинктивно чувствовала уже давно.

Астрологиня Ольга Іванець: – Итак, спасть 9 часов в сутки с вечера до утра, есть три раза в день качественную еду, каждый день заниматься спортом: гимнастика, силовые, растяжка, танцы; прогулки на свежем воздухе с собакой, чтение художественной литературы, каждый день наряжаться в чистое аккуратное и симпатичное, делать макияж, пользоваться духами. Это ваш ритуал подключения к Архетипу Венеры. Будете выполнять добросовестно – Богиня будет милостива к вам.

Вы же понимаете, что Венера в Деве слабая – в этом знаке она в падении. Так что изначально у вас плохая связь с Архетипом Венеры. Следовательно, нужно прилагать усилия, чтобы установить с ним контакт. Многие люди отказываются от этой идеи – слишком сложно. И подменяют принцип Венеры принципом Меркурия – “Умом возьму”. И, следовательно, красота, любовь, эрос из их жизни уходят.

Сейчас ваша задача – вернуть Венеру на ее законное место, то есть, начать служение принципу Красоты и Гармонии. Это вернет в вашу жизнь деньги, прибыли, красивые вещи, приятные ощущения, подарки, симпатию, хорошие отношения с людьми.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає