9–16 января 2012

Понедельник, вторник, среда, четверг – фаза Полнолуния (Пятая) в Раке. Особую важность приобретают межличностные отношения: партнерство в браке или бизнесе, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. Внимание сосредоточено на вопросах, касающихся безопасности, народных верований и национальных традиций. Главной ценностью становится свой дом, семья, крыша над головой, необходимый уровень эмоционального комфорта, обеспеченность достаточным количеством еды и тепла. Цель устремлений – душевный покой, чувство защищенности. Задача – прочные эмоциональные связи и реализация своих глубинных чувств.

В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих ценностей нас ждут интимные переживания. Значительно возрастает общение внутри семьи, больше внимания уделяется семейным и домашним делам, родителям, а также вопросам недвижимости, земли. Это самая романтическая фаза лунного месяца. Мы сопереживаем слабым, оказываем свою помощь и получаем помощь, собираем вокруг себя людей и вещи, которые могут защитить нас. Главным в жизни становится семья, потому что она дает чувство безопасности. Всплывают воспоминания детства, напоминают о себе эмоциональные радости прошлого, усиливается любовь к родителям, своему народу, традициям предков, национальной культуре. Происходящие события, связанные с  миром большого бизнеса, политики, экономики, независящих от человеческих возможностей природных явлений вынуждают нас отстаивать перед другими свое право иметь личное жизненное пространство, отличные от других культурные традиции.“Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения. В это время внимание привлекают народные поэты, романтики, женщины как хранительницы домашнего очага и культуры, национальные лидеры.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей интимности. Испытываем глубокие чувства, более ранимы, восприимчивы, впечатлительны, добры. Чувствуем тесную эмоциональную связь с родиной и семьей, ощущаем важность для нас признания и одобрения со стороны других. Больше заботимся о личной безопасности и эмоциональном комфорте.

Взвешивайте каждое предложение партнера, прислушивайтесь к своим чувствам, ощущениям, интуиции. Опирайтесь на свой жизненный опыт, на реальные события и реальные достижения. Проверяйте, подтверждаются ли фактами романтические истории вашего партнера о своих достижениях, общественном  статусе, наградах.  Иначе пассивное отношение к возможной угрозе вашей безопасности в будущем приведет к попаданию в зависимость от жесткого, жадного, бесчувственного человека, который поначалу казался тем, кто может вас приютить, обогреть, приласкать, решить ваши проблемы.

В данные период нас окружают поэты, романтики и миннезингеры, фантазеры, художники, стихийные психологи. За образцы люди берут национальных героев, выдающихся предков, родителей. Востребованными в обществе становятся люди, род деятельности которых связан с помощью и заботой о других, особенно врачи, медсестры, сиделки, воспитатели детских садов, психологи, а также повара, кормильцы, работники сферы общественного питания, ресторанов, гостиниц. В искусстве – актеры театра и кино, поэты, музыканты, писатели, литературоведы, искусствоведы. Деятельность, связанная с семейной, групповой и национальной тематикой.

Пятница, суббота, воскресенье — фаза Рассеивающей Луны (Шестая) в Деве:  во время этой фазы солнечно-лунного цикла люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся малого и среднего бизнеса, работы по найму, службы и сослуживцев, рутинной работы, повседневного труда, поддержания здоровья, наведения порядка и чистоты, рабочих инструментов и домашних питомцев. Все эти темы оказываются в фокусе нашего внимания, мотивируя нас к работе. Конечная цель устремлений – быть максимально точным. Задача – досконально проверять все и вся.

Коллективное настроение: “За что купил, за то продаю”, или “доверяй, но проверяй”. Выбирайте наилучший вариант из всех возможных, сочетайте ближайшее движение к цели с минимумом затрат. Делайте все добросовестно, будьте порядочным, трудолюбивым и надежным. Но не забывайте, что излишняя честность и порядочность в игре с жуликами приведет к проигрышу. Боритесь против хаоса, наводите порядок.

Нами сейчас движет осторожность, сдержанность до холодности, целомудрие и желание быть правильным во всем. Мы придирчивы, критичны, тщательно все проверяем. Негативные проявления: ворчливость, склонность к меланхолии, завистливость, злопамятность.

Сильная сторона в это время – исследовательские способности: подход ко всему обдуманный, критический, методичный, стремление достичь ясного, измеримого и воспроизводимого результата. Объективность, прагматизм, реализм, умение вникать в суть дела, хорошая приспособляемость.

Это подходящее время, чтобы поправить здоровье, навести порядок в быту, осуществить большой объем скучной работы, позаниматься с домашними животными, разобраться в проблемах с подчиненными или с наемными работниками.

Хотите верьте, хотите нет, но сексуальная интрижка в это время используется как инструмент бартера или манипуляции. Однако усиливается способность разбираться в деталях. Преувеличенная разборчивость может быть воспринята партнером как придирчивость и занудство.

В центе внимания в обществе оказываются профессии, где нужно уметь отделять зерна от плевелов – критики, экономисты и вообще любое дело, где важно внимание к деталям, например, бухучет, педагогика, программирование, медицина, особенно стоматология и протезирование. Любое дело, требующее практической сметки (техника, ремесло) или тонких навыков (от тонкой механики до массажа). Воспитатели, эксперты, ученые (главным образом естественники). В основном востребованы наемные работники и служащие “на зарплате”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає