7-14 мая 2012

Понедельник, вторник, до 11:50 киевского времени среда  – фаза Полнолуния (Пятая), оппозиция в Скорпионе. Если новолуние представляет бесконечный субъективный потенциал новой идеи, то оппозиция демонстрирует объективное выражение идеи в материальном мире – плод нашей деятельности за последние две недели. В это время необходимо снизить активность, чтобы трезво оценить результаты своей деятельности. Поскольку за последние две недели бурно росли и развивались все идеи: появившиеся в последнее Новолуние, и прежние, — нужно выбрать, что стоит осуществлять в первую очередь, а что имеет смысл отложить на потом.

Фаза Полнолуния обычно характеризуется состоянием «готовности к драке», мы «на ножах с кем-то» или пребываем в противоположных лагерях. Могут возникать драматические ситуации. Особую важность приобретают межличностные отношения: партнерство в браке или бизнесе, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи.

В отношении этих вещей нам предстоит проявить умение “зреть в корень”, “копать глубоко”, “выводить на чистую воду”: расследовать тайны, раскрывать суть вещей, проникать в глубины подсознания, чтобы обрести власть, богатство и стабильность, испытать интенсивные переживания, исцелиться, трансформировать ситуацию. Происходящие события, связанные с обладанием материальными вещами, необходимыми для жизни, а также финансами, вынуждают нас отстаивать перед другими свое право пользоваться коллективным имуществом, право самостоятельно зарабатывать и распоряжаться деньгами, право охранять свое имущество от посягательств чужаков и накапливать.“Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения.

Коллективное настроение: “Я проникаю”, или “я вожделею” – страстность, мощное выражения чувств, война до победного конца. Цель устремлений – стабильность и власть. Задача – быть истинным, независимым целителем. Становятся очевидными проявления насилия, жажды власти, жажды доминирования над другими. В это время у людей появляется потребность направить свою мощную внутреннюю силу на то, чтобы выручить кого-то из беды. Но сила может быть разрушительной и подчиняющей, и тогда человек может принести другим огромные страдания. В это время что-то может безошибочно и безжалостно “бередить раны”, что способствует их исцелению. Мы можем чувствовать себя неуютно, поскольку рядом будут волевые, склонные провоцировать люди.

Взвешивайте каждое предложение партнера. Опирайтесь на свой жизненный опыт обеспечения себя всем необходимым для жизни. Проверяйте, подтверждаются ли фактами истории вашего партнера о своем материальном и духовном богатстве, власти, целительских и магических способностях, сексуальности.  Иначе пассивное отношение к предлагаемой вам роли подельника в финансовых проектах  в будущем приведет к попаданию в зависимость от жадного человека, который все гребет под себя, не считаясь с этическими принципами коллектива и личности.

Важными становятся вопросы выживания в кризисной ситуации, преодоления смертельной опасности. Подходите ко всему вдумчиво, аналитически, не бойтесь угроз и опасностей. Вникайте в суть дела и идите до конца, чтобы добиться истины. В это время люди болезненно реагируют на психологическое неуважение, реальное или воображаемое. Отношения в этот период будут отличаться интенсивными переживаниями: чувства глубокие, мощные.

Часто возникают вопросы, касающиеся денег других людей, кредитов, займов. Необходимо больше внимания уделять накоплению финансов и материальных вещей, сексуальным отношениям, психоанализу, расследованиям скрытых вещей, раскрытию тайн. Раскрывается информация, касающаяся беременности, рождения, смерти, природных катаклизмов, войны.

Востребованными в обществе в это время будут такие сферы деятельности: все области, где требуется исследование и изучение еще не известного, раскрытие тайн и секретов – наука, розыск, разведка, шпионаж, исследование пещер, захоронений, подземелий, далее психоанализ, рентгенология, а также тайноведение и оккультизм. Еще традиционная и нетрадиционная медицина, а также такие непрестижные занятия как мусоросборка, утилизация отходов и ритуальный сервис: обслуживание умирающих, продажа похоронных принадлежностей, нотариусы, адвокаты, занимающиеся завещаниями и банкротствами, налоговая служба в государстве.

 С 11:50 киевского времени среда, четверг, пятница, суббота – фаза Рассеивающей Луны (Шестая), падающий трин в Козероге: это фаза «урожая», в которой видны плоды предшествующего труда, это период возобновившейся гармонии, равновесия и более интимной «сердечности». Отсюда следует ощущение спокойного благополучия. Может недоставать спонтанной предприимчивости и искренности растущего трина, но падающий трин предоставляет возможности позитивного творческого сотрудничества.  В это время люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся создания определенных форм, в первую очередь, в общественной жизни. На личном уровне решаются назревшие проблемы осуществления долгосрочных программ, бизнеса, карьеры, высокого социального положения, чести, репутации. Люди невероятно серьезны в отношении этих вопросов. “Правила” управляют этим периодом. Важны прогресс и честь. Нас окружают важные, “имеющие вес” люди, а также те, на кого можно рассчитывать. Более важным становится то, что думают другие. “Не так важно быть счастливым, сколько быть соответствующим и преуспевающим”. Потребность быть успешным может сильно давить. Низкая самооценка и эмоциональная холодность могут быть более явными. Отец, начальник, авторитетная фигура – основные персонажи этого периода. На уровне государства – это вопросы политики, правящего класса, земельной олигархии, большого бизнеса.

Коллективное настроение – Коллективное настроение: “Я завершаю. Я несу ответственность” – проявляют себя истинные Деятели, у которых хватает терпения и выдержки добросовестно выполнять взятый на себя труд и довести его до конца. При этом людьми движет не столько желание наград, сколько стремление достойно завершить свое дело – и уйти в тень. Задача – последовательно отстаивать порядок и право, законы и нормы. Цель устремлений: завершение труда, начатого ранее.

Не уклоняйтесь от ответственности и не отступайте до тех пор, пока взятые обязательства не будут выполнены. Не халтурьте, доделывайте все до конца. Проявляйте добросовестность, аккуратность, настойчивость, надежность. Будьте реалистом. Последовательно, неуклонно и неустанно трудитесь.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

Воскресенье – фаза Последней четверти (Седьмая), падающий квадрат в Водолее:  период главного кризиса, нестабильности и напряжения. Может быть настойчивое стремление и желание осуществить идеи цикла путем волевых усилий. Вызовы этого времени кажутся вопросами жизни и смерти. Это «зимняя» точка цикла, когда падают мертвые листья и все обнажается. Остро встают вопросы научных исследований, изобретательства, коллективной работы, взаимодействия с друзьями и единомышленниками. На уровне государства – вопросы исполнительной власти. На уровне человеческого сообщества – вопросы свободы, сохранения индивидуальности в коллективной жизни, вопросы прогресса и реформ. Мы ощущаем потребность выразить свою оригинальность  и удовлетворить свою любознательность. Жизненная задача: преодолеть все препятствия и внести в мир нечто новое. Цель устремлений: утопия или стоическое спокойствие. 

В этих сферах наблюдается сильная активность: дела завершаются, мы готовимся перейти к новому этапу осуществления наших реформ и вынуждены заниматься трудными интеллектуальными исследованиями. Пора расставить точки над “і” в отношениях с тем, что является для нас препятствием, мешающим осуществлению прогресса. Если вы были справедливы в недавнем прошлом и двигались хорошим курсом, то это может быть периодом вознаграждения, признания, исполнения желаний. В ином случае остерегайтесь людей и ситуаций, ждущих удобного случая расправиться с вами. Возвращайте долги.

Можно ожидать угроз нашим планам на будущее, дружеским связям, коллективным программам со стороны прагматичных людей, представляющих, например, финансовую систему в государстве. Нас могут материально ограничивать, вынуждать изобретать оригинальные способы заработка, обеспечения себя всем необходимым для жизни. Встают вопросы коллективной деятельности, научных исследований, технического прогресса, гуманизма, реформ.  В центре внимания — планы на будущее, научные представления, отношения с друзьями и единомышленниками, участие в коллективной жизни, общественная и клубная жизнь.

Коллективное настроение – “Я знаю (что я ничего не знаю)”: уничтожаются старые ценности, чтобы их могли заменить новые. Нами руководит идея стирания классовых различий ради равенства между хозяином и рабом, мужчиной и женщиной. Мы стремимся к личной свободе, к слому отживших структур. Нетерпимо относимся к любым ЦУ и ограничениям.

В это время приходится под давлением неприятных обстоятельств или по сильному внутреннему ощущению необходимости реагировать на различные проявление оригинальности, любознательности, на последние достижения научной мысли, на правительственные реформы. Нас привлекают безумные идеи, утопические проекты. Мы можем вести себя как отщепенцы и одиночки, стремящиеся всегда и во всем быть “не как все”. Тем не менее, наш индивидуализм толкает на поиски себе подобных – таких же оригиналов-индивидуалистов, которым есть что сказать миру такое, чего еще никто не говорил.  В том или ином виде встают вопросы, касающиеся чего-то необычного, совершенно нового и странного.

Конструктивность предпринимаемых в это время действий определяется нашей способностью мыслить креативно, независимо. Действуйте нешаблонно, “особенно”. Делайте все продуманно, тщательно и с большим терпением.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, что связаны с темой социальных реформ, революционными изменениями, научно-техническим прогрессом, наукой, авиацией, космосом, изобретениями, открытиями; астрология, уфология; исполнительная власть в государстве; общественные движения, социальные объединения, коллективы, клубы по интересам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає