27 февраля–5 марта 2012

Понедельник, вторник, среда – Серповидная фаза (Вторая) в Овне: новый импульс к действию, вызванный стремлением предпринимать что-то самостоятельно.

В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов привычному способу действия, умению отстаивать свои права и бороться за свои интересы. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о реализации себя в мастерстве, борьбе, сексе. В центре внимания оказываются насилие, грубость, война, агрессия. Коллективное настроение боевое, воинственное, решительное. Образцами для подражания выступают герои, великие полководцы, вожди племен, харизматические лидеры, предводители, вдохновители. Нас окружают возбужденные натуры. Мы увлечены чем-то новым. Испытываем энергетический подъем, прилив сил. Страсть дают возможность действовать быстро, в ускоренном темпе. Очень хочется поскорее увидеть результат своих усилий. Отмечается недостаток терпения. Возможно бесстрашие и даже безрассудство, что позволяет включать полную скорость, не глядя по сторонам. Есть тенденция сначала действовать, а потом думать. Люди вспыльчивы, самоуверенны, шумны, агрессивны. Может быть больше, чем обычно, пожаров и взрывов, народных восстаний, военных конфликтов, драк, несчастных случаев, аварий.

В личных взаимоотношениях мы склонны к меньшей задушевности, большее значение приобретает сексуальность. В новостях звучит тема приложения сил и реализации всех видов энергии, в том числе и атомной: мастерство в профессии, ремесле, спорте; борьба за выживание, отстаивание своих позиций, защита своих интересов, героические усилия, военные подвиги.

В этот период конструктивность действий определяется нашей способностью быть спонтанным, действовать импульсивно, иногда вопреки правилам. Очень важным качеством становится незакомплексованность, прямота, динамизм. Ищите свои методы и свои решения для проблем. Будьте открыты всему новому, ранее неизвестному. Хорошо будут чувствовать себя люди, быстро приходящие в себя при любых разочарованиях и умеющие работать в трудных условиях. На вашей стороне будут такие качества как оптимизм, жажда приключений, отвага, увлеченность и вера в будущее.

Важную роль в это время играют те профессии, где необходима решительность и самоотверженность: медицина, в особенности хирургия, спорт, полиция, военное дело, тушение пожаров, ликвидация аварий и чрезвычайных положений. Востребованной будет любая деятельность, требующая мастерства высокой точности: технические профессии и ремесла, работа с огнем и металлом, работа с инструментами, в том числе с оружием. Возрастает спрос на любую работу, требующую качеств первопроходца, и на опасные профессии, как то автогонщики, летчики-испытатели.

Четверг, пятница, суббота, воскресенье – фаза Первой четверти (Третья) в Близнецах: внешний мир атакует нашу способность думать, познавать, знать, двигаться. Нас мотивирует любопытство, интерес к переменам. Внимание сосредоточено на информации и решениях. Люди болезненно реагируют на неуважение к своим интеллектуальным свойствам, к своей способности учиться, обрабатывать информацию, налаживать связи, оформлять свои мысли в слова. В глаза бросаются и больно ранят сцены неуважения к личному мнению. Проблему составляют сплетники, обманщики, болтуны. Также проблему могут представлять люди неорганизованные, суетливые, торопящиеся все сделать кое-как, лишь бы поскорее везде успеть.

Многие вопросы этой фазы будут связаны с обучением, общением, анализом информации. Цель устремлений – познание и сознание многообразия; любопытство и радость от посредничества. Задача – сомневаться, дабы отличить ложь от истины.  Значительный рост общения, больше разговоров, писем и телефонных звонков, а также суеты, беготни и коротких поездок. Приходится заниматься несколькими делами одновременно. Не верьте всему, что слышите. Является ли информация истинной или ложной – это определят только факты.

В фокусе внимания — идеи, касающиеся образования, СМИ, свободы слова, языка общения, транспорта, дорог. Нас окружают интеллектуалы, а также всевозможные посредники, торговцы, обманщики, сплетники. За образцы люди берут великих мыслителей и ученых-универсалов.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей легкомысленности. Проявляем живость, веселый нрав, любопытство, остроумие, ироничность, обаятельность, коммуникабельность и умение быть “душой” общества. Соблюдаем правила игры.

В обществе наиболее востребованными становятся такие сферы деятельности: посредничество, особенно биржевые маклеры, торговля недвижимостью и реклама. Всякого рода коммерческая деятельность, требующая общения с людьми: издатели, книготорговцы, составители книг, продавцы, “челноки”, корреспонденты, переводчики, журналисты, обозреватели, репортеры, преподаватели. Представители “интеллектуальных” профессий: математики, филологи, литературоведы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає