26 октября – 2 ноября 2005

29 октября, в четверг, в 09:49 киевского (10:49 московского) времени Солнце в Скорпионе будет в аспекте квадрата к Марсу во Льве. Этот аспект дает ощущение разлада в душе. Внутренние противоречия становятся острыми и проявляются во внешнем поведении. Эмоциональная нетерпимость к несовершенству, недовольство собой и другими, ощущение разочарования. Агрессивность то прорывается наружу в форме приступов гнева, то направляется внутрь против собственной сущности. Ощущение избытка энергии, так что к ней появляется пренебрежительное отношение, она растрачивается попусту или не вовремя. Выбросы энергии сейчас трудно поддаются контролю сознания, плохо подчиняются воле, они непредсказуемы, спонтанны. Многие люди на этой неделе будут резки в поведении, возбуждены, нетерпеливы, упрямы и агрессивны. Собственные силы подрываются собственными неадекватными действиями. Как себя вести? Прежде всего, стараться осознавать свои выборы и поступки. Отдавать себе отчет в своих действиях и состояниях. Не подавлять инстинкты и чувства волей, запрещая себе добиваться чего-то или  чувствовать что-то, а отслеживать эти вещи и называть их по имени. Например, когда вы видите, как ваш партнер что-то шепчет на ухо посторонней девушке, а она при этом смущается, и глаза ее горят странным блеском, не спешите бросаться на них с кулаками или заламывать руки в истерике. Скажите себе магическую фразу – назовите свое чувство, которое испытываете в этот момент, по имени. В данном случае можно сказать, например: “Есть повод говорить о ревности” или “Я ревную”. На этой неделе весьма вероятны ситуации, когда придется отстаивать свои права, защищать свои позиции. Чтобы не наломать дров и быть адекватным, не предстать в неприглядном свете грубияна и неумехи, называйте чувства, которые испытываете в это время, по имени – только тогда у вас появится возможность действовать конструктивно, отдавая себе отчет о мотивах и последствиях ваших практических усилий. В целом этот аспект дает повышенный уровень травматизма, несчастные случаи, риск острых инфекционных заболеваний. Но также этот аспект дает и избыток сил, которые можно использовать в творчестве, в работе. Для кого-то аспект квадрата – препятствие и катастрофа, а для кого-то – хлеб насущный (Авессалом Подводный).

28 октября в 11:56 киевского (12:56 московского) времени Меркурий перемещается в знак Скорпиона, где делает секстиль к Плутону в Козероге: это аспект серьезных волнующих новостей, которые дают повод развить в себе новые навыки и умения, ощутив свое несовершенство. Многие почувствуют необходимость обучаться,  осваивать что-то новое, особенно в области финансов и психологии бизнеса. Многих ожидают значимые встречи и новые знакомства с очень влиятельными людьми, наделенными властью. Многие получат новые деловые предложения, над которыми стоит всерьез подумать, даже если они пугают грандиозностью своих масштабов и задачами, которые ставят перед вами. Тем, кто умеет работать и готов учиться, этот аспект дает хороший шанс раскрыть свой потенциал и преуспеть в бизнесе.

29 октября в 17:29 киевского (18:29 московского) времени Сатурн переходит в знак Весов, где будет находиться до 8 апреля 2010, после чего в ретроградной фазе снова вернется в знак Девы (предвестие новой, завершающей, стадии мирового экономического кризиса).

Сатурн в знаке Весов (в экзальтации) затрудняет нам способность давать оценку вещам, если мы мыслим о них поверхностно, и вынуждает углубиться в себя, чтобы услышать точный ответ на свой вопрос и вытащить его на поверхность из глубин подсознания как идущее изнутри собственное сущностное убеждение, а  не использовать для оценки вещей и событий общепринятый штамп и чужие авторитетные мнения. Сатурн в Весах первым сделает аспект  квадрата к Плутону в Козероге: происходят суровые и даже трагические мировые события, которые вынуждают политиков, мыслителей, руководителей отказаться от поверхностного мышления, от оперирования социальными штампами в подходе к оценке происходящего. И для большинства высокопоставленных особ это будет нелегкий период.

Сатурн в Весах придирчиво относится к флирту, шарму, эстетике, готовности к компромиссу, искусству, игре, вынуждая неразвитых людей считать эти вещи запретными и недостойными. При прохождении Сатурна через Весы мы можем испытывать подсознательный страх перед необходимостью находить общий язык с другими или начинаем бояться впасть в зависимость от других, от партнерских отношений. Ложный путь здесь – поддерживать связи с другими людьми “ради приличия” или брать на себя слишком много общественных обязанностей, стараясь выглядеть полезным обществу. Внутреннее освобождение в такой период приходит к нам через серьезное и зрелое отношение к общению с другими. Через обязанность и ответственность в союзе с партнером. Через ясность суждения и воспитание в себе чувства справедливости.

Когда Сатурн проходит по тому или иному знаку зодиака, он дает повышенный спрос на вещи, символизируемые данным знаком. Сатурн в знаке Весов повышает спрос на продукты интеллектуального творчества: живопись, фото, инсталляции, музыка, туалетные аксессуары, косметика, духи, женские и мужские наряды, галантерея; умение организовывать встречи, приемы, приглашения; всякого рода тонкости межчеловеческого общения (коммуникатика, этика, имидж и формирование индивидуального стиля). Востребованными и престижными становятся профессии судьи, дипломата, юриста (в особенности юриста в суде); все профессии, связанные с консультированием.

Эта неделя соответствует фазе солнечно-лунного цикла от первой четверти до полнолуния. В это время естественно совершать такие действия:

– запускать рекламные кампании
– проводить привлекающие внимание мероприятия – например, по улучшению имиджа компании
– брать юридическую или экономическую консультации
– сообщать сотрудникам о повышении зарплаты
– объявлять о слиянии

Понедельник-вторник – Луна в Водолее: благоприятное время для взятия в аренду собственности, улучшения условий работы, перевода денег, ремонта и оформления офиса, кооперации с коллегами. Не жертвуйте одним человеком ради всего коллектива, не занимайте абсолютно противоположную точку зрения не отклоняйтесь от намеченного направления. Остерегайтесь задержек. Удачное время для деятельности в области электроэнергетики, научно-исследовательских работ, профсоюзной деятельности, новых изобретений, производства электроники и высокотехнологичного оборудования, клубов, обществ, социальных услуг.

Среда-четверг – пятница – Луна в Рыбах: Благоприятное время для разработки финансовых соглашений, рассылки писем, необходимого ремонта оборудования, покупки акций. Не приукрашивайте ожидающую вас перспективу, не поддавайтесь влиянию, не рассуждайте против логики, не сомневайтесь в себе. Остерегайтесь слишком нереальных ожиданий и закулисных интриг. Активизируется деятельность в области теле- и киноиндустрии, нефтехимического производства и переработки нефти, торговли пивоваренной продукцией, судоходства, ухода за ногами и обувной промышленности.

С 19:55 киевского (20:55 московского) времени, суббота и воскресенье – Луна в Овне, Меркурий в Скорпионе в квадрате к Марсу во Льве: избегайте открытых конфликтов, необдуманных поступков. Не рискуйте. Тщательно проверяйте документацию. В дороге будьте очень внимательны и осторожны. Не торопитесь заключать сделки, давать обещания. И вообще очень внимательно относитесь к словам – своим и других. Остерегайтесь плохого настроения окружающих. Повышенного внимания потребуют такие отрасли как автомобилестроение, торговля оборудованием, техникой, автомобилями, спортивными товарами. Во время занятий спортом следите за своими эмоциями: гнев, ярость, повышенная агрессия чреваты опасными травматическими ситуациями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає