23 – 30 мая 2011

Понедельник, до 22 киевского времени вторник – фаза Рассеивающей Луны (Шестая) в Козероге.  Вопросы, требующие последовательного отстаивания порядка и права, законов и норм.

Людям хочется продемонстрировать свою общественную значимость, ответственность, верность, последовательность и обязательность, умение доводить начатое до конца, терпение и выдержку. При этом нами движет не столько желание наград и славы, сколько стремление достойно завершить свое дело – и уйти в тень.

В это время люди часто действуют в качестве распространителей идей. В данном случае – идей, касающихся закона и порядка, нормы или структуры.

Люди популяризируют то, что производит на них наибольшее впечатление из сферы политики, бизнеса. В ходу истории о личностях , достигших больших высот в своем деле. В обществе поднимаются вопросы отношения к государственной власти, имиджу страны, ее репутации, чести.

Отдельному человеку в это время очень легко заразиться настроением масс. Люди склонны реагировать на халтуру и недоделки. Возникают вопросы, касающиеся бизнеса, карьеры, жизненных целей, долгосрочных программ и серьезных проектов. Люди руководствуются практичностью: стараются точно оценить, сколько труда, времени и денег потребуется на то или иное дело. В работе углублены и сосредоточены. Безошибочно отличат выполнимую задачу от невыполнимой. Обладая практичностью и здравым смыслом, разумно подходят к делу.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

Среда, четверг, пятница, суббота – фаза Последней четверти (Седьмая) в Рыбах: характерны вопросы бизнеса, карьеры, семьи. Многие вопросы этой фазы будут каким-то образом связаны с прошлым, особенно с прошлыми обидами, зависимостями, хроническими болезнями, страхами и страданиями. Люди серьезны в отношении к своему прошлому. Мы ввязываемся в борьбу за возможность избавиться от страданий. Возможна “расплата” или “сведение счетов”как форма поведения.

В это время дела завершаются, мы готовимся перейти к новому этапу осуществления наших целей и вынуждены давать серьезные оценки, в частности тому, есть ли у нас тайные враги, страхи и не прощенные обиды. Пора расставить точки над “і” в отношениях с тем, что нас разрушает и гнетет. Вопросы поиска Спасения. Здесь могут быть конфликты и разногласия на почве ударов по самолюбию, по уверенности в себе. Возможно страстное стремление избавиться от того, что представляет для вас угрозу вашей свободе мыслить, что мешает получать достоверную информацию, быть в курсе дела, иметь необходимый уровень знаний и общаться. Если вы были справедливы в недавнем прошлом и двигались хорошим курсом, то это может быть периодом вознаграждения, признания, исполнения желаний. В ином случае остерегайтесь людей и ситуаций, ждущих от вас расплаты. Конечная цель – завершение дела, начатого ранее. Возвращайте долги.

Можно ожидать угроз со стороны тех, кто одержим некоей утопической идеей, а также неприятностей в связи с теми, кого вы считаете людьми не от мира сего, верующими, пророками. Остерегайтесь тех людей, которые прикрывают свое слабое “Я” и не преодоленные комплексы пустой болтовней, сплетнями, дипломами об образовании, за которыми нет реальных знаний. Такие люди непредсказуемы и легко теряют над собой всякий контроль, увлечены лишь своими иллюзорными представлениями, парят в мечтах, увлекаемые завышенной самооценкой. Опасны также сумасшедшие, которые считают себя спасителями мира, непонятыми изгоями общества, жертвами обстоятельств. Они требуют жалости и сочувствия, манипулируют другими, представляясь беспомощными, способны на жестокость и подлость. Нас могут обмануть, особенно ради доступа к информации, которая у нас есть, или ради того, чтобы использовать наши знакомства и связи.

Это хорошее время для кооперации с другими людьми ради разработки пути спасения. Новые проекты, начатые в этот период, будут продвигаться не так быстро, как хочется.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, где необходима способность сочувствовать, сопереживать и помогать другим людям во имя высоких духовных ценностей – пастырское служение, уход за больными и инвалидами, стариками. Мир фантазии и иллюзий – цирк, театр, кинематограф. Искусство, в первую очередь музыка, живопись, поэзия. Любая деятельность, требующая инстинкта и интуиции, работа с тонкими материями – медиумы, целители, гомеопаты, психотерапевты.

Воскресенье – фаза Бальзамической Луны (Восьмая) в Овне. Период засевания семени будущих глубоких изменений и самопожертвование посредством риска, борьбы, отстаивания своих интересов. Лейтмотивом активности является потребность действовать самостоятельно. Цель устремлений – волеизъявление и новые завоевания.

Люди испытывают сильное давление потребности самореализоваться. Становится более важным то, что думают другие люди. Низкая самооценка и эмоциональная холодность могут быть более явными в это время. Нас окружают возбужденные натуры. Люди увлечены чем-то новым. За образцы люди берут для себя героев, воинов, великих полководцев, вождей племен.

В эти дни, предшествующие новолунию, мы можем явить себя в роли символического персонажа, фокусирующего на себе общественную драму, выступить в роли мученика: на нашу долю может выпасть роль героя, борца, первопроходца. Мученичество из-за потребности установить нечто новое, нежелание ждать, стремление вперед и дальше. Или же мы можем иметь дело с человеком – жертвенной фигурой, который вынужден бороться. В роли жертвенной фигуры в это время может выступить воин – человек, имеющий отношение к военной профессии, пожарник, полицейский. Такого человека  могут призвать к ответу, будут гнобить тем или иным способом.

В такие периоды в центре внимания оказываются люди, которые воплощают потребность своих коллективов в новом рождении духа. Потому активисты этого времени могут отличаться фанатизмом или же великим политическим видением, дающим возможность осуществить множество революционных изменений, ведущих к изменениям в структуре власти. Эти люди призывают созидательный дух, призывают будущее – даже ценой собственной смерти.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає