21-28 мая 2012

Понедельник, вторник, среда, четверг – фаза Новолуния (Первая), солнечное затмение в Близнецах: соединение представляет собой одновременно окончательное завершение предыдущего месячного цикла и рождение нового месячного цикла. Фаза новолуния при солнечном затмении обычно сопровождается высокой степенью нестабильности и является началом новых направлений и дел не только на ближайших месяц, но и на ближайшие 18 лет. Затравочная идея этого аспекта – достичь успеха в результате длительных периодов напряженной работы. Это затмение фокусирует внимание на некоей навязчивой идее и ведет к обещанному успеху. В течение периода этого затмения мы должны распространять свои идеи или методологии в массы, это может принести признание и долгожданный прорыв. Те серьезные долгосрочные программы, которые мы начали и упорно осуществляли в период месяца-двух до и после солнечного и лунного затмений данной серии (серия Сароса 14 S), способны принести нам удачу, возвышение, выдающиеся успехи и финансовое вознаграждение в течение предстоящих 18 лет. Если, конечно, эти программы нацелены на интеграцию, на преодоление обособленности, изолированности от сообществ.

Фаза новолуния – это период инстинктивной, энергичной, в основном бессознательной и неукротимой активности, мотивированной потребностью избавиться от устаревших знаний и расчистить путь для новой информации, очистить свой круг общения от скучных неинтересных людей, объединиться с людьми умными и образованными. Мы можем внезапно оказаться втянутыми в проблемы, связанные с информацией, образованием, журналистикой, полиграфией, дорогами, средствами передвижения.

Осознание этих нескольких дней по своей сути субъективно, нет четкого различия между внутренним желанием знать и реальной необходимостью это знать. Период отмечен импульсивностью и спонтанностью, но в отрицательном смысле также и смешением ценностей и недостатком ритмического равновесия в высвобождении жизненной силы – физиологической и психической. Любое действие, предпринятое в фазе новолуния может быть слишком рискованным. Следует быть внимательным к подсказкам интуиции, прежде чем принимать ответственное решение и начинать что-то принципиально новое. Остерегайтесь принимать обещания всерьез в это время, поскольку энтузиазм изобилен, но выход жизненной энергии ограничен. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Проверьте список своих желаний и внесите в него коррективы. Это прекрасное время для личной “инвентаризации” и работы над своим имиджем. Используйте его, чтобы придумывать новые идеи. Лучше всего двигаться по течению – оно увлечет вас в идеальные для вас ситуации. Двигайтесь с потоком.

Нас мотивирует любопытство, интерес к переменам. Внимание сосредоточено на информации и решениях. Многие вопросы этой фазы будут связаны с обучением, анализом информации. Цель устремлений – познание и сознание многообразия; любопытство и радость от посредничества. Задача – сомневаться, дабы отличить ложь от истины.  Значительный рост общения, больше разговоров, писем и телефонных звонков, а также суеты, беготни и коротких поездок. Приходится заниматься несколькими делами одновременно. Не верьте всему, что слышите. Является ли информация истинной или ложной – это определят только факты.

В фокусе внимания — идеи, касающиеся образования, СМИ, свободы слова, языка общения, транспорта, дорог. Нас окружают интеллектуалы, а также всевозможные посредники, торговцы, обманщики, сплетники. За образцы люди берут великих мыслителей и ученых-универсалов.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей легкомысленности. Проявляем живость, веселый нрав, любопытство, остроумие, ироничность, обаятельность, коммуникабельность и умение быть “душой” общества. Соблюдаем правила игры.

В обществе наиболее востребованными становятся такие сферы деятельности: посредничество, особенно биржевые маклеры, торговля недвижимостью и реклама. Всякого рода коммерческая деятельность, требующая общения с людьми: издатели, книготорговцы, составители книг, продавцы, “челноки”, корреспонденты, переводчики, журналисты, обозреватели, репортеры, преподаватели. Представители “интеллектуальных” профессий: математики, филологи, литературоведы.

Пятница, суббота, воскресенье – Серповидная фаза (Вторая), растущий секстиль в Раке: фаза связана с ритмической деятельностью творения, с пульсом жизни, с систематической и продуктивной работой, реализацией и приложением идей. Это период радости жизни, символизируемый «трудолюбивой пчелой», методично создающей свои соты. На этой стадии месячного цикла мы обычно видим, как идеи, запущенные в соединении, осваиваются в мире и интегрируют в основной паттерн повседневной жизни. Идея получает новый импульс к действию, вызванный стремлением к безопасности, к ощущению защищенности от ветра судьбы. Внимание сосредоточено на вопросах, касающихся народных верований и национальных традиций. Главной ценностью становится свой дом, семья, крыша над головой, необходимый уровень эмоционального комфорта, обеспеченность достаточным количеством еды и тепла. Коллективное настроение – “Я чувствую”. Цель устремлений: душевный покой, эмоциональная безопасность. Задача – прочные эмоциональные связи и реализация своих глубинных чувств.

В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов нашим фундаментальным жизненным позициям, родительским установкам и паттернам поведения, детским комплексам, семейным традициям и привычным воспоминаниям. Встают вопросы отношения к родине. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о безопасности. В центре внимания оказываются земля, недвижимость, домашний очаг, родители, старики и малые дети.

В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. В отношении этих ценностей у нас интимные переживания. Значительно возрастает общение внутри семьи, больше внимания уделяется семейным и домашним делам. Это самая романтическая фаза лунного месяца. Мы сопереживаем слабым, оказываем свою помощь и получаем помощь, собираем вокруг себя людей и вещи, которые могут защитить нас. Главным в жизни становится семья, потому что она дает чувство безопасности. Всплывают воспоминания детства, напоминают о себе эмоциональные радости и горести прошлого, усиливается любовь к родителям, своему народу, традициям предков, национальной культуре.

В личных взаимоотношениях мы склонны к большей интимности. Испытываем глубокие чувства, более ранимы, восприимчивы, впечатлительны, добры. Чувствуем важность для нас признания и одобрения со стороны родных. В данные период нас окружают поэты, романтики и миннезингеры, фантазеры, художники, стихийные психологи. За образцы люди берут национальных героев, выдающихся предков.

Востребованными в обществе становится род деятельности, связанный с помощью и заботой о других. Особенно важны врачи, медсестры, сиделки, воспитатели детских садов, психологи, а также повара, кормильцы, работники сферы общественного питания, ресторанов, гостиниц. В искусстве – актеры театра и кино, поэты, музыканты, писатели, литературоведы, искусствоведы. Востребована деятельность, связанная с семейной, групповой и национальной тематикой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає