20–27 февраля 2012

Понедельник, вторник – фаза Бальзамической Луны (Восьмая) в Козероге. Период засевания семени будущих глубоких изменений и самопожертвование посредством взятия на себя большей ответственности, посредством создания структуры для достижения определенной конкретной цели, посредством терпеливого упорного делания. Мы ощущаем потребность хранить верность данным себе или другим обещаниям, быть последовательным и неуклонным. Жизненная задача: твердо отстаивать порядок и право, законы и нормы. Цель устремлений: завершение труда, начатого ранее.

Коллективное настроение: “Я завершаю. Я несу ответственность” – проявляют себя истинные Деятели, у которых хватает терпения и выдержки добросовестно выполнять взятый на себя труд и довести его до конца. При этом людьми движет не столько желание наград, сколько стремление достойно завершить свое дело – и уйти в тень.

В эти дни мы можем явить себя в роли символического персонажа, фокусирующего на себе общественную драму, выступить в роли мученика: на нашу долю может выпасть роль мудрого старца, патриарха, отшельника, отца семейства и главы рода, клана, большого руководителя как слуги отечества. Мученичество из-за потребности служить образцом и примером человека Дела. Или же мы можем иметь дело с человеком – жертвенной фигурой. Такого человека  могут призвать к ответу, будут гнобить тем или иным способом.

В такие периоды в центре внимания оказываются люди, которые воплощают потребность своих коллективов в новом рождении духа. Потому активисты этого времени могут отличаться фанатизмом или же великим политическим видением, дающим возможность осуществить множество революционных изменений, ведущих к изменениям в структуре власти. Эти люди призывают созидательный дух, призывают будущее – даже ценой собственной смерти.

Не уклоняйтесь от ответственности и не отступайте до тех пор, пока взятые обязательства не будут выполнены. Не халтурьте, доделывайте все до конца. Проявляйте добросовестность, аккуратность, настойчивость, надежность. Будьте реалистом. Последовательно, неуклонно и неустанно трудитесь.

Встают вопросы карьеры, профессиональных обязательств, долгосрочных проектов, высокой должности, руководящего поста, политики, экономики. Люди невероятно серьезны в отношении своей работы, карьеры, жизненных целей, чести, репутации, статуса. “Правила” управляют этим периодом. Важны прогресс и честь. Нас окружают важные, “имеющие вес” люди, а также те, на кого можно рассчитывать. Более важным становится то, что думают другие. “Не так важно быть счастливым, сколько быть соответствующим и преуспевающим”. Потребность быть успешным может сильно давить. Низкая самооценка и эмоциональная холодность могут быть более явными. Отец, начальник, авторитетная фигура – основные персонажи этого периода.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

Среда, четверг, пятница, суббота – фаза Новолуния (Первая) в Рыбах: это период инстинктивной, энергичной, в основном бессознательной и неукротимой активности, мотивированной потребностью выразить свою чувствительность и найти понимание своего миропонимания другими людьми. Осознание этого периода по своей сути субъективно, нет четкого различия между внутренними желаниями, мечтами или чувствами и истинными реалиями внешнего мира. Для этого периода характерны импульсивность и спонтанность, но в отрицательном смысле также и смешение ценностей и недостаток ритмического равновесия в высвобождении жизненной силы – физиологической и психической. Любое действие, предпринятое в фазе новолуния может быть рискованным. Следует быть внимательным к подсказкам интуиции, прежде чем принимать решение и начинать что-то важное и долгосрочное. Остерегайтесь принимать обещания в это время, поскольку энтузиазм изобилен, но выход ограничен. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Проверьте список своих желаний и внесите в него коррективы. Это прекрасное время для личной “инвентаризации” и работы над своим имиджем.

Это время лучше использовать, чтобы придумывать новые идеи и двигаться по течению, которое увлекает вас в идеальные для вас ситуации. Двигайтесь с потоком. Новолуние 22 февраля в 00:34 по киевскому времени происходит в знаке Рыбы вблизи Нептуна, но не в соединении с Нептуном. Поскольку аспект соединения Солнца и Луны с Нептуном на этот момент является расходящимся, а расстояние от Солнца и Луны до Нептуна превышает 1 градус дуги, составляя 2 градуса 1 минуту. Мы можем не обратить внимания на неожиданное удачное стечение обстоятельств, которое является итогом наших выборов и поступков в последние несколько месяце и которое открывает перед нами возможность получить новый источник дохода и продвинуться в бизнесе, использовать поддержку покровителя в вопросах карьеры и образования, или ощутить счастье наслаждаться жизнью (падающий секстиль Солнца в Рыбах с Юпитером в Тельце и растущий секстиль к Плутону в Козероге) из-за того, что эти аспекты Солнца совпадают с новолунием (соединение Луны с Солнцем), когда мы субъективны и не различаем четко внутреннее иррациональное «хочу», спонтанные странные  желания,  поэтические мечты и истинные реалии внешнего мира.

Коллективное настроение – “Я чувствую” или “я люблю”. В центре внимания — наши представления о законах развития Вселенной, о мистике, искусстве, психологии, личную философия, свое понимание прошлого, тайные страхи, страдания, неизлечимые болезни, жертвенность, психологический и физический садизм. Рядом могут оказаться люди, уходящие от жизненных неурядиц в депрессию или болезнь. Они манипулируют другими, представляясь беспомощными. За милой внешностью скрывается весьма противоречивая личность, способная на жестокость и подлость. Можно оказаться в связи с людьми, которые легко подпадают под виляние других, поддаются искушениям. Актуальны вопросы сочувствия и сопереживания. В это время могут происходить странные вещи. Например, ощущение Божественного вмешательства в жизнь. Большое значение приобретают такие вещи как духовный опыт, открытия в области трансцендентных миров, мистика, жертвенность, сопричастность. Остерегайтесь алкоголя, наркотических средств, ядов, химикатов.

В этот период конструктивность предпринимаемых  действий определяется нашей способностью тонко, безошибочно чувствовать и уметь находить взаимосвязи там, где их, казалось бы, быть не может. Используйте свой дар воображения, предчувствия. Стремитесь к пониманию и мудрости. Действуйте только после того, как поняли ситуацию, восприняли точно все факторы, интуитивно прочувствовали момент.

Наиболее востребованные в обществе в этот период занятия и профессии – те, где необходима способность сочувствовать, сопереживать и помогать другим людям во имя высоких духовных ценностей – пастырское служение, уход за больными и инвалидами, стариками. Мир фантазии и иллюзий – цирк, театр, кинематограф. Искусство, в первую очередь музыка, живопись, поэзия. Любая деятельность, требующая инстинкта и интуиции, работа с тонкими материями – медиумы, целители, гомеопаты, психотерапевты.

Воскресенье – Серповидная фаза (Вторая) в Овне: новый импульс к действию, вызванный стремлением предпринимать что-то самостоятельно.

В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Время бросает вызов привычному способу действия, умению отстаивать свои права и бороться за свои интересы. Данная фаза стимулирует напористость, веру в свое особое предназначение, стремление преодолеть препятствия при выполнении внутренне ощущаемого приказа или жизненного устремления.

В некоторых случаях может быть глубокое, подсознательное ощущение подавленности грузом прошлого и властью “призраков” или кармы. Это отрицательное ощущение – результат неумения изменить направление реализации своих способностей: жизнь опровергает наше представление о реализации себя в мастерстве, борьбе, сексе. В центре внимания оказываются насилие, грубость, война, агрессия. Коллективное настроение боевое, воинственное, решительное. Образцами для подражания выступают герои, великие полководцы, вожди племен, харизматические лидеры, предводители, вдохновители. Нас окружают возбужденные натуры. Мы увлечены чем-то новым. Испытываем энергетический подъем, прилив сил. Страсть дают возможность действовать быстро, в ускоренном темпе. Очень хочется поскорее увидеть результат своих усилий. Отмечается недостаток терпения. Возможно бесстрашие и даже безрассудство, что позволяет включать полную скорость, не глядя по сторонам. Есть тенденция сначала действовать, а потом думать. Люди вспыльчивы, самоуверенны, шумны, агрессивны. Может быть больше, чем обычно, пожаров и взрывов, народных восстаний, военных конфликтов, драк, несчастных случаев, аварий.

В личных взаимоотношениях мы склонны к меньшей задушевности, большее значение приобретает сексуальность. В новостях звучит тема приложения сил и реализации всех видов энергии, в том числе и атомной: мастерство в профессии, ремесле, спорте; борьба за выживание, отстаивание своих позиций, защита своих интересов, героические усилия, военные подвиги.

В этот период конструктивность действий определяется нашей способностью быть спонтанным, действовать импульсивно, иногда вопреки правилам. Очень важным качеством становится незакомплексованность, прямота, динамизм. Ищите свои методы и свои решения для проблем. Будьте открыты всему новому, ранее неизвестному. Хорошо будут чувствовать себя люди, быстро приходящие в себя при любых разочарованиях и умеющие работать в трудных условиях. На вашей стороне будут такие качества как оптимизм, жажда приключений, отвага, увлеченность и вера в будущее.

Важную роль в это время играют те профессии, где необходима решительность и самоотверженность: медицина, в особенности хирургия, спорт, полиция, военное дело, тушение пожаров, ликвидация аварий и чрезвычайных положений. Востребованной будет любая деятельность, требующая мастерства высокой точности: технические профессии и ремесла, работа с огнем и металлом, работа с инструментами, в том числе с оружием. Возрастает спрос на любую работу, требующую качеств первопроходца, и на опасные профессии, как то автогонщики, летчики-испытатели.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає