11 – 18 июля 2011

С 19:46 киевского времени понедельник, вторник, среда, четверг – фаза Выпуклой луны (Четвертая) в Стрельце: коллективное настроение – “Верую, желаю обрести Свет (Знание)”: стремление расширить внутренние и внешние горизонты, непреодолимая “охота к перемене мест”, путешествие ради познания нового, стремление к углубленному самопознанию. Людьми движет потребность найти смысл в происходящем с ними лично и в мире в целом. В людях становится более выраженным чувство справедливости, многие в это время становятся борцами за справедливость, руководствуясь высшими идеалами человечества. Важнейшим вопросом в этот период является отношение к закону, истине. Хотя, конечно, будут и те, кто борется лишь за собственную роль правдолюбца и духовного вождя, руководствуясь искаженной картиной мира и/или дремучими предрассудками других или своими собственными.

Руководствуйтесь только собственными убеждениями, если они включают, прежде всего, уважение, любовь и почтение к другим людям и к величию космического Творения и базируются на солидном багаже накопленных достоверных знаний.  Проблемой могут быть люди, уверенные в своей правоте и моральном превосходстве над другими, фанаты, эксперты, не замечающие своих прегрешений или скрывающие их, ханжи, лжецы и судьи, не терпящие критики, напыщенные говоруны (кухонный философ).

Часто возникают вопросы идеологии, вероисповедания, личной философии. Встают проблемы расширения внешних возможностей и внутренних горизонтов. На личном уровне это проблемы дальних поездок и путешествий, высшего образования, решение юридических вопросов, взаимодействие с иностранцами. На уровне государства – это вопросы законодательства и законотворчества, права; религии, мировоззрения, идеологии; взаимоотношения с иностранными государствами (дальние соседи); вопросы государственных решений относительно границ государства, работы иностранных предприятий и представительств на территории государства, вопросы деятельности иностранных религиозных и идеологических сообществ на территории государства.

Понадобятся такие качества характера: доверие к жизни, вера в ее высший смысл, в ее идеалы и ценности, достоинство, мудрость, надежда, нравственность, убежденность, щедрость, справедливость, добросердечие, способность к познанию высших взаимосвязей между вещами.

Востребованными в это время в обществе будут такие области: электронная или иная связь с заграницей, различные бюро путешествий, договора, контракты и должности, касающиеся международного представительства: дипломаты, политики, СМИ-корреспонденты, переводчики, торговые агенты, экскурсоводы и гиды, отвязанные от всего реального искатели истины из ряда философов, теологов, а также прочих душеспасителей и подателей мудрых советов. Также все отрасли деятельности юристов и вся сфера соперничества спортсменов.

Пятница, суббота, воскресенье -  фаза Полнолуния (Пятая) в Козероге: особую важность приобретают межличностные взаимоотношения всякого рода: отношения с партнером по браку или бизнесу, сотрудничество, союзы, договоренности на принципе “ты мне – я тебе”, открытая вражда, противостояние, судебные разбирательства. Внимание сосредоточено на долгосрочных проектах, высокой должности, руководящем посту, политике, экономике. Люди невероятно серьезны в отношении своей работы, карьеры, жизненных целей, чести, репутации, статуса. Люди ввязываются в борьбу за высокое положение в обществе и хотят контролировать ту сферу, в которой чувствуют себя уязвимо: сфера семьи, интимных отношений, дома, родины, прошлого, стариков, родителей, маленьких детей, национальных традиций, этнических психологических особенностей. В любом случае мы имеем дело с сильным стимулом к расширению своих возможностей, к экспансии. Многих это заставляет принимать решение в той сфере жизни, которая связана с карьерой, статусом, честью, репутацией.

В это время внимание сосредоточено на традиционных ценностях: финансовая стабильность, семья, важные встречи. Происходящие события, связанные с вышеперечисленными сферами, вынуждают нас концентрировать внимание на ответственных проектах. Мы отстаиваем перед другими свое место в обществе, свою честь, карьерные интересы. Люди болезненно реагируют на неуважение к своим долгосрочных проектам, жизненным целям, личному времени. “Расплата” или “сведение счетов” может быть формой поведения.

Взвешивайте каждое предложение партнера и вникайте в смысл деловых предложений. Доверяйте своей интуиции и сопоставляйте свои цели с интересами семьи, а также со своими глубоко личными интересами, в частности, ориентируйтесь на то, чтобы не пострадало от вашего выбора ваше чувство безопасности.  Иначе пассивное отношение к личной безопасности, к семейным и национальным ценностям приведет в будущем к весьма напряженным событиям в сфере карьеры и жизненных целей.

Востребованными в это время в обществе будут такие деятели: ответственные работники в общественной сфере, государственные чиновники, руководители. Важность приобретает любая работа или отрасль, требующая уважения к ценностям: банк, недвижимость, страхование, опека. Или работа с прочными материалами (главным образом камень) от строительства до скульптуры. Вообще профессии, требующие здравомыслия, сосредоточенности, терпения и большой выдержки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає